Недвижимость в Тайланде (стр. 8)

Эрик, Вы что либо про Wong Amat Tower в районе Наклуа, что либо знаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пхупеткин
А в чем выражается эта "социально политическая напряженность"? Что уже русских и других ино- не так встречают-привечают в Тайланде?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Учитывая что гражданство не получить и постоянные виза ран если ты не пенсионер... Проще сдавать в России и снимать в Тае, и на всякий случай иметь билет с открытой датой вылета на родину, социально политическая нряженность очень сильна, это становится видно когда поживешь месяца два три, то есть несколько больше чем приехать просто отдохнуть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
впринципе так и есть. Я буду брать там жилье ближе к пенсии. А сейчас там столько строится. По сукхумвиту едешь там столько площадей, строй и строй...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
НЕДВИЖИМОСТЬ В ТАИЛАНДЕ – МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ.
МИФЫ - Ах как КРУТО иметь собственность в Таиланде. Вы можете себе это позволить. Вы получите супер-пупер жилье. Вы будете там кайфовать. Вы сможете его сдавать. Вы сможете его выгодно продать. Покупайте и будет вам СЧАСТЬЕ.

Может я и утрирую, но такими заголовками пестрят все рекламы агентств по продажам недвижимости в Таиланде.

И я решил написать эту статью, дабы предостеречь своих друзей и соотечественников от необдуманных затрат на приобретение квартир и домов в Таиланде.

РЕАЛЬНОСТЬ.

Из собственного опыта я вынес следующее: Если вы не собираетесь жить в Таиланде или находитесь в нем менее 6 месяцев в году, то приобретение недвижимости полная бессмысленность. Конечно, если денег у вас «куры не клюют», то можно развлечь себя новой экзотической игрушкой, но это отдельная тема, и к нашему исследованию не относится.

Не буду описывать все места этой страны, где туристам предлагают приобрести «дешевую и качественную» недвижимость. Остановлюсь на очень милом городе Паттайя. Здесь, без сомнения, самый большой выбор различных предложений. От бюджетных квартир до дорогих апартаментов и коттеджей.

Рассмотрим экономику приобретения в Таиланде средней квартиры в 40 -50 квадратных метра для семьи, которая отдыхает месяц-два в году.

Средняя стоимость такой квартиры в приличном (не самом дорогом ) месте составит 60 000 долларов США. Годовое обслуживание (без коммунальных услуг) 800 долларов США.

Вот вы купили это «чудо» - что с ним делать дальше?

Вариант 1. – Поживу месяц-два сам, а на 10 месяцев сдам в аренду.

Вроде неплохая схема, но это на первый взгляд. А если углубиться?

При идеальных условиях (что невозможно по определению) Аренда в месяц - $ 250. За 10 месяцев (если повезет с постояльцами) $2500 - $800 (обслуживание) – $500 (тому, кто присматривает). В остатке $1200 за год. Прожил сам месяц-два, и этих денег нет, еще свои придется добавить. А $60 000 потрачено.

К примеру: В России $60 000, которые вы положите в банк, принесут вам + $3000 без головной боли и в любое время. А на $3000 в Паттайе можно снять такую же квартиру за $250 в месяц и $2750 у вас останется на пьянки-гулянки, подарки и прочее. Чистая выгода по сравнению со сдачей в аренду квартиры в Паттайе составит + $1550 . Да и деньги из банка, если что, можно забрать сразу.

Вывод 1. Вклад в надежном банке СНГ гораздо ВЫГОДНЕЕ чем сдача в аренду квартиры в Таиланде.


Вариант 2 – Попользуюсь и продам с выгодой.

Весьма похвальное желание, НО:

Такой вариант рекламируют все агентства по продажам недвижимости. Их можно понять, им надо продавать! А нам с вами надо ЧТО? – Не попасть «под раздачу», так сказать.

Скажу честно: Продать квартиру в Паттайе за туже сумму (60000 USD) вам сразу не удастся. Рынок предложений существенно превышает спрос. И эта тенденция усиливается с каждым годом.

Возможно, лет через пять, когда инфляция сожрет 20-30 процентов, это и станет возможным, и вы вернете свои $60 000, но это, ВОЗМОЖНО, если повезет. А если вы хотите сейчас, то скидывайте 20% ( $12 000) и смело продавайте за $48 000.

Но я не хочу терять $12 000 – скажете вы. Помогите! Как же так? Что делать? Мне же обещали!!!

Минус 20% - ЭТО ЦЕНА ВЛАДЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТЬЮ в СТРАНЕ УЛЫБОК. Так что УЛЫБАЙТЕСЬ, потому что вас РАЗВЕЛИ.

Вывод 2. Чтобы быстро вернуть свои вложения надо пожертвовать 20%.

Ну вот мы как-то и подобрались к общему ВЫВОДУ по обоим вариантам.

ОБЩИЙ ВЫВОД (лично мой вариант) : На кой хрен такое вложение собственных денег? Прибыли НОЛЬ!!! ХОРОШО если НОЛЬ!!! Езди теперь в этот Тайланд каждый год оплачивать квартплату и делать в ней ремонт после очередных арендаторов.

Так что, смотря красивую рекламу, рассчитанную на лохов – УЛЫБАЙТЕСЬ, но не верьте. Подумайте – Надо ли вам такое «счастье»? А то получится как в анекдоте: «Что такое счастье? – Квартира в Тайланде! А что такое несчастье? – Иметь такое «счастье»!».

Ну вот, вроде как, и все. Что знал, то и рассказал. Надеюсь, вам поможет этот мой короткий экскурс в оценку желания иметь недвижимость в Таиланде.

Думайте, считайте и не торопитесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ по New Nordic.




Квартиры можно покупать в рассрочку в соответствие с продвижением строительства. Т.е. вы платите частями, после завершения очередного этапа, что безопасно и надежно.

После того, как Вы выплатили всю стоимость, застройщик начинает выплату гарантированного дохода с аренды Вашей квартиры в размере 10 % годовых на протяжении 5 лет. Выплаты производятся ежемесячно, на Ваш счет в банке (застройщик помогает открыть счет в Таиланде с интернет банкингом и дебитовой карточкой, позволяющей снимать деньги в любой стране мира).


Но это еще не все.

Если вы приобретаете квартиру через тайскую компанию (регистрация компании – за счет застройщика), то застройщик ГАРАНТИРУЕТ выкупку вашей квартиры обратно через 5 лет после покупки ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ, по которой вы ее приобрели !

Т.е. вы получаете доход 5 лет (50 % в общей сложности от вложений) и потом (при Вашем желании) застройщик выкупает у Вас квртиру обратно !!!

Это единственное предложение такого рода в Таиланде.

Дома малоквартирные (в Тренд 1 – 62 квартиры, в Тренд-2 - 47), поэтому если гарантированный и не облагаемый налогами доход – это то, что Вы ищете, то это вариант - для Вас.

Доп. инфо [email protected], skype erik.rosenfeld
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вероника, здравствуйте ! У Вас на руках договор. Как Вы видите, в нем не указаны сроки начала строительства. Поэтому задержка начала строительства не может быть основанием для расторжения договора. И адвокат тут, разумеется, не поможет. В Вашей ситуации лучше подождать до апреля. Ничего иного Вы сейчас сделать не можете. Я везде, где возможно, пишу о том, что прежде чем принимать решение о покупке первички в Таиланде надо "остыть" и, конечно, изучить застройщика. Но сейчас это уже не важно. Задержка начала строительства - еще не повод для паники. Посмотрите тему на этом форуме про Атлантис. Там тоже была задержка и по той же причине, покупатели так же переживали, как и Вы. Теперь все строится.

Эрик
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Эрик! Да мы купили там квартиру, вернее уже выплатили солидную сумму за нее. Думаете, стоит нанимать адвоката, чтобы спасать деньги? Заранее спасибо за ответ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Вероника. Знаю. Они не получили EIA - разрешение, которое необходимо для начала строительства. Вы там купили квартиру ?

Эрик
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Эрик! Не знаете ли вы почему до сих пор не началось строительство Laguna beach resort 2? Анонсировали начало строительства на осень 2012. Теперь говорят об апреле 2013. Могут ли застройщики заморозить проект и обмануть покупателей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По ранее опубликованной инфо о продаже квартиры в Paradise Park: квартира продана.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Информация для тех, кто хочет получать гарантированный доход при инвестициях от 50.000 евро. 10 % в год гарантированный доход на протяжении 10 лет. Выплаты ежемесячно. Отель и кондоминиум на Пратамнаке. Застройщик - норвежская компания, построившая уже 22 проекта. Проект только что ананосирован. Всего 62 квартиры в продаже. Договор и условия выплаты гарантированного дохода можно получить по запросу. [email protected] или по скайпу erik.rosenfeld
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В дополнение к вышеуказанному предложению - владелец предоставляет рассрочку на 1 год. В квартире можно жить уже после оплаты 35 % ее стоимости. Допю информация: [email protected] или по скайпу erik.rosenfeld.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В проекте Paradise Park (Джомтьен, Паттайя) 3 третьем здании появилась 2-х комнатная квартира на продажу. 35 м2, полностью меблирована, за 1.850.000 батов от застройщика (иностранная квота). С видом на бассейн. Проект готов, третье здание сдается в январе. Редкое предложение, так как аналогичные квартиры продаются за 2 миллиона и более. Если есть интерес, пишите на [email protected] или по скайпу erik.rosenfeld
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приглашаем инвесторов и все желающих принять участие в семинаре "Недвижимость Тайланда,как на ней заработать". Инвестирование в недвижимость, коммерческую недвижимость,земельные наделы и объекты недвижимости, расположенные на территории специальных индустриальных парков. Только профессионалы расскажут, почему вам выгодно включать в инвестиционные портфели, например, ценные бумаги тайской фондовой биржи, рис, манго, тиковое дерево и другие тайские продукты на экспорт.Семинар состоится 25 октября 2012 г. в выставочном центре МВДЦ «Сибирь» по адресу: Россия, г.Красноярск, пр.Авиаторов,19 конференц-зал №4, павильон № 4.
Начало семинара в 13.00. Подробности по телефону 2321841
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нашел фотографию уличной рекламы недвижимости в Паттайе. Действительно, перебор :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давненько не публиковал здесь новостей, поэтому спешу сообщить следующее:

Я завел на ЖЖ журнал, где публикую новости и статьи по недвижимости и не только. Вот адрес: http://dragon-will.livejournal.com/ Заходите и комментируйте !

Новости также дублируются на моей странице в вконтакте, вот здесь: http://vk.com/id3074345.

Доделывается сайт, на котором будет размещаться информация не только по Таиланду, но по Турции. Черногории, Финляндии и Испании. В августе расчитываю его запустить.
Ну и конечно здесь, На СибДоме, буду продолжать публиковать новости по недвижимости тоже.

Хорошего летнего дня !

Эрик Розенфельд
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина, здравствуйте ! Насчет цен Вы совершенно правы. Насчет цен на дома и квартиры. Тут несколько причин. Если мы говорим о Паттайе, то я полагаю вы сравнивали стоимость дома в поселке за Сукхумвитом с квартирой в кондо на Пратамнаке или Севере. Т.е. первая и основная причина - это стоимость земли. Земля за трассой ощутимо дешевле, чем участки между трассой и побережьем. Вторая причина - начальные расходы при строительстве высоток (фундамент, а в случае Пратамнака, как правило, и взрывные работы). Эти немалые расходы оказывают влияние на стоимость м2 в высотках. И третье - расходы на получение специфических строительных разрешений и т.п., необходимых именно в случае строительства кондоминиумов, особенно высоток. Все это вместе и повышает стоимость м2 в кондо.Теперь по поводу целесообразности. Тут мне нужно понять в чем ваша цель ? Вы планируете постоянно жить в Таиланде или нет ? Как часто вы планируете пользоваться своим жильем и что хотите с ним делать в ваше отсутствие. Сдавать, например ? Предварительно могу сказать что конечно квартиру держать экономичнее. Дом требует постоянного внимания и ухода (в превую очередь изза влажного климата), территория вокруг дома - это ваша забота и поэтому также нужно позаботиться о том, кто этим будет заниматься в ваше отсутствие. В кондо таких проблем нет. И разумеется надо помнить о том, что дом вы не можете оформить в собственность на себя, только на тайскую компанию (покупка земли запрещена иностранцам), квартира же является вашей личной собственностью со всеми вытекающими возможностями и правами. Вы можете связщаться со мной по скайпу erik.rosenfeld или по эл. почте [email protected]. Хорошего вам дня ! Эрик.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Эрик. Вот такой вопрос возник, когда познакомилась с ценами в новостройках. Почему цена за дом сопоставимас ценами за квартиру в кондоминимуме? Например дом в 140кв аналогичен по цене 40-50 кв студии. Строятся они (дома) что-ли из дешевых и некачественных материалов? И буду очень благодарна если подскажите что все- таки целесообразнее покупать и какие имеются особенности содержания дома в Тае по сравнению с квартирой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да. забыл добавить - на данном этапе покупатели получают пакет мебели и бытовой электроники - бесплатно !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Недвижимость в Тайланде»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост