Недвижимость в Тайланде (стр. 7)

добрый день Эрик! как и где можно узнать о строительстве сиам ориентал элеганс-2? подскажите как связаться с офисом этой фирмы который находится недалеко от отеля Паттая парк? зарание спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Подумываем с мужем посетить Тайланд,и по возможности рассмотреть варианты покупки жилья,так как стоит вопрос о выходе на пенсию.Расскажите пожалуйста,с какими трудностями мы можем столкнуться при покупке домика?И есть ли бюджетные варианты,например от 3 до 4 миллионов в рублях(я так поняла.бат мало отличается от рубля).Буду благодарна за ответ,можно на электронную почту.если не трудно [email protected]


Здравствуйте !

Если Вы будете покупать именно дом, а не квартиру, то Вы сможете его приобрести либо на тайскую компанию, либо в лизинг на 30 лет с возможной пролонгацией на 30 и 30 лет. Я не считаю это трудностью, но Вы должны понимать, что прибрести землю на свое имя иностранец в Таиланде не может. Покупка дома сопряжена с покупкой участка. Что касается цены - то за эти деньги Вы вполне можете приобрести дом в Паттайе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Подумываем с мужем посетить Тайланд,и по возможности рассмотреть варианты покупки жилья,так как стоит вопрос о выходе на пенсию.Расскажите пожалуйста,с какими трудностями мы можем столкнуться при покупке домика?И есть ли бюджетные варианты,например от 3 до 4 миллионов в рублях(я так поняла.бат мало отличается от рубля).Буду благодарна за ответ,можно на электронную почту.если не трудно [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как правило - вы теряете оплаченные деньги. Но вы можете перепродать свою квратиру, т.н. "перепродажа контракта". Достаточно распространенная практика. Конечно, если вы выбрали "продаваемую" квартиру. Либо если вы будете продавать существенно ниже рыночной цены. У меня в жтом году был такой случай с Paradise Park кондоминиумом на Джомтьене. По крайней мере владелица не потеряла ничего.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если у покупателя на одном из этапов оплаты возникают трудности или невозможность дальнейшей оплаты, как происходит расторжение договора купли-продажи и как возвращаются средства, если конечно возвращаются?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Схема такова: первым делом платится залог. Его размер - от 50 до 100.000 батов, зависит от проекта, стоимости квартиры и застройщика. После оплаты залога выбранная вами квартира снимается с продаж и резервируется за вами. Далее: в течение нескольких дней, максимум недели-двух вы получаете оригинал контракта купли-продажи, подписываете его и оплачиваете первый "транш", из которого вычтен ранее оплаченый залог. Первый платеж обычно 20-30 % от суммы контракта. Остальные платежи разбиваются равными частями на весь период строительства, так, что последний платеж составляет 10-20 % от общей суммы. Есть проекты, где последний платеж 40 %, например. В этом случае, оплатив в начале 20 %, вы будете два года платить 40 % частями и в конце - еще 40 %. Также, схема оплаты зависит от того, покупаете ли вы квартиру в иностранной или тайской квоте. Т.е. в.у. схема - некий усредненный вариант, который варьируется в зависимости от ряда факторов, о которых я упомянул выше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эрик, расскажите схему приобретения квартиры на стадии строительства и порядок её оплаты. я так думаю существует какой то универсальный вариант среди застройщиков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Квартиры за 9 миллионов продаеются в Паттайе не часто. Перепродавать могут по ряду причин. Вы наверняка в жизни продавали квартиры или квартиру не только потому что там "не все так хорошо". Жизненная ситуация меняется, мало ли какие причины могут быть у людей. Если Вы не чувствуете себя уверенно для покупки, поснимайте сначал жилье, поживите там. Может это вообще не ваша страна. Это нормально. Каждому свое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А сколько по времени строили Northpoint, на сайте застройщика указано начало 2006г., если пару лет строили, то квартиры застройщик не может продать уже несколько лет и это при том, что дои находится в хорошем районе, на пляже и с красивым видом. И почему люди перепродают квартиры, значит не всё там так хорошо как на первый взгляд кажется.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет конечно. Я не вижу какие квартиры по 9 миллионов, но это явно не студио :) Я вижу по своей базе квартиры, например, от 4 миллионов батов. И это перепродажа. Вы скажите что Вы ищете, в каком бюджете и какого размера ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
значит народ перепродаёт дешевле чем купил? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на сайте застройщика квартиры в Northpoint от 9 миллионов стоят!


Да,это те, что им не проданы еще. Есть дешевле на перепродаже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на сайте застройщика квартиры в Northpoint от 9 миллионов стоят!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть ли готовые кондо такого уровня, насколько вырастает или падает цена 1 кв.м. завершённой строительства, какой порядок цен на аренду жилья в таких кондо?


Если говорить о севере - то например Northpoint - готовая высотка от застройщика Raimon Land. Цены там от 80.000 за м2 и более. Проект гораздо лучше чем Wongamat Tower. Вот ссылка на сайт застройщика: http://www.raimonland.com/RLrusV3/pro_northpoint.asp.
Есть еще несколько более простых проектов (готовых) - это TW Wongamat и AD Condo, но они дальше от берега и хуже (на мой взгляд).

Цены по моему мнению расти будут искусственно, т.е. застройщик по мере продвижения строительства будет подымать цены. Возможно процентов на 15 % за весь период строительства. Что касается аренды, то в NorthPoint студио можно снять примерно за 20-25.000 в месяц, двухкомнатную - за 30-35.000, в зависимости от этажа и, конечно, продолжительности аренды.

Если Вы решились покупать именно на севере и рассрочка вам не так и важна - рассмотрите AD и Northpoint.Я могу вам прислать более подробные данные по квартирам там на эл. почту. Мой адрес эл. почты erik.rosenfeld (at) habita.fi
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что касается Вонгамат Тауэра, то базовые данные есть на сайте застройщика. Если что-то конкретное интересует - пожалуйста, обращайтесь.

Есть ли готовые кондо такого уровня, насколько вырастает или падает цена 1 кв.м. завершённой строительства, какой порядок цен на аренду жилья в таких кондо?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Учитывая что гражданство не получить и постоянные виза ран если ты не пенсионер...


Если у вас годовая студенческая, рабочая или родительская виза (дети например учатся в школе в Таиланде) никаких visa run поездок делать не нужно. Раз в 3 месяца, если вы не выезжаете из страны, надо зайти в immigration office и отметиться. Процедура простая и быстрая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Peak Towers начинала строить совсем иная компания - Vistas Development Co Ltd, так уж сложилось по ряду причин что теперь это проект Heights Holdings. Что касается Вонгамат Тауэра, то базовые данные есть на сайте застройщика - http://www.heights-holdings.com/projectDetails.php?project_id=9&lang=ru. Если что-то конкретное интересует - пожалуйста, обращайтесь.

Эрик.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эрик, Вы что либо про Wong Amat Tower в районе Наклуа, что либо знаете?



Да, знаю. Проект застройщика Heights Holdings. Начало строительства было сильно задержано. Сейчас строят. Высоток ранее этот застройщик не строил. Вы купили там что-либо или подумываете ?


Думаем!
Этот застройщик ещё ведь одну высотку строит, Пик Тауэр помоему..... тоже красиво выглядит...
Расскажите что знаете про Wong Amat Tower, плиз
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
НЕДВИЖИМОСТЬ В ТАИЛАНДЕ – МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ.


Я уже собрался написать подробные комментарии на статью Марекса, но потом решил этого не делать. Пророков нет ни в каком Отечестве :) Каждый решает сам зачем ему жилье в Таиланде. Скажу только, что с цифрами Марекс обращается достаточно свободно. За 60.000 долларов или 1.800.000 батов квартиру в 50 м2 в приличном проекте да и в не очень приличном не купить, даже в тайской квоте. Непонятно откуда взялись 800 долларов или 24000 батов за обслуживание и т.п. Ну и про аренду 250 долл. в месяц ща такую квартиру (50 м2 в приличном проекте) - это фантазия. Что несомненно верно в статье Марекса, это концовка - "Думайте, считайте и не торопитесь." Точнее не скажешь.

Эрик Розенфельд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эрик, Вы что либо про Wong Amat Tower в районе Наклуа, что либо знаете?


Да, знаю. Проект застройщика Heights Holdings. Начало строительства было сильно задержано. Сейчас строят. Высоток ранее этот застройщик не строил. Вы купили там что-либо или подумываете ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Недвижимость в Тайланде»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост