Недвижимость в Тайланде (стр. 11)

Андрею. Эффктивность бизнеса всегда зависит не только от расположения и раскрутки, но и от действий нового владельца. Я видел немало кафе и баров, которые из забытых всеми пыльных мест превращались в забитые битком культовые места и наоборот, слабый менеджмент и раскрученное место может превратить в убыточное предприятие. Так что очень много зависит от вас. И эффективность - это лишь разница между доходами и расходами. На расходы вы можете влиять следующим образом: не надо покупать помещение. Возьмите в аренду бар или кафе в неплохом месте, но не сильно успешное при нынешнем владельце - он сам рад будет от него избавиться. А дальше сосредоточтесь на увеличении доходов. Посмотрите что делают конкуренты правильно, а что - неправильно. Ничего нет зазорного в том, чтобы взять хорошую (чужую) идею и воспользоваться ею. А возможно вы увидите то, что "замыленный" глаз ваших конкурентов не подметил. Все зависит от вашей энергии, способности учиться и стремления быть лучше иных. Если вы в себя верите - все получится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо--т.есть вполне реально приобретение гот.бизнеса и наприм.кафе(помещения и зем.налога) в доп.сумму 2-3-3.5мил.бат.Конечно есть сомнения в эффективности аренды такого рода бизнеса--наверняка большие расходы на эл.энергию и т.п.-но желание и идеи приобретения есть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, здравствуйте ! В Таиланде вы можете приобрести либо коммерческую недвижимость (т.е. помещение с "работающим бизнесом ") (необходимо зарегистрировать тайскую компанию и на нее приобретать недвижимость), уровень расходов - от 3 милл. бат, либо вы можете купить бизнес. т.е. вы оплачиваете владельцу бизнеса оговоренную сумму и получаете готовый бизнес без владения помещением. На вас переписывается договор аренды и вы вступаете в свои права как арендатор и владелец бизнеса. Кафе или ресторан можно купить начиная от 500-700.000 бат и выше при аренде в месяц от 30.000 бат и более. (я имею в виду покупку бизнеса, не помещения).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
если возм.подскажите о покупке комм.недвижки(кафе ресторанчик и тп может что иное)в Таиланде
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет ! Хочу поделиться некоторыми новостями по недвижимости в Таиланде, кому интересно:
Практически закончился "высокий" сезон и можно подводить некоторые итоги. Во-первых, это рекордные продажи квартир россиянам в этом году. Увеличение потока туристов в 2 раза естественно сказалось и на продажах жилья. Причем опять-таки впервые на 1 место вышли продажи 2-х комнатных квартир, тогда как ранее всегда лидировали "студио" или однокомнатные квартиры с кухонным углом. Россияне смело покупали "первичку", т.е. жилье до начала строительства или на первом этапе. "Вторичка" продавалась в этом году очень слабо. Можно предположить что цены на вторичку в будущем упадут. Все крупные застройщики города готовят новые проекты к сезону, вдохновленные успехом сезона минувшего. У нас появилось уникальное предложение по проекту на холме Пратамнак: покупатель квартиры в кондоминиуме Park Royal 2, строительство которого заканчивается уже осенью этого года, получает ключи и может заселяться или сдавать эту квартиру в аренду при оплате лишь 60 % от ее стоимости, остальные же 40 % оплачиваются через полтора года после заселения ! Без процентов. Подробнее - здесь: http://www.mythai-home.ru/news/thai/83/. Ну и напоследок: Мэр Паттайи прилагает немалые усилия для превращения Паттайи в город для семейного отдыха. Так, например, в конце этого года начнется строительство крупнейшего в ЮВА парка водных аттракционов в районе НаДжомтьен на площади 160.000 м2. Подробнее - здесь: http://www.mythai-home.ru/news/thai/84/. Всех хороших праздников и приезжайте в Таиланд !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Такие добрые самаритяне и брахмапутры :) и не заинтересованные ни в чем :). Думаю и Стас и другие россияне покупающие недвижимость как в Таиланде, так и в Болгарии, Испании и тд. умеют принимать взвешенные и правильные решения в своей жизни. И заработали с десяток миллионов чтобы и в России жить достойно и за границей купить недвижимость.
Мы вот семьей купили дом в Болгарии (нам ближе добираться), кому-то как сибирякам ближе Таиланд. Сам Таиланд мне больше нравится, поэтому все равно раз в год на новогодние праздники на месяц приезжаем сюда. А 2 раза в год весной и осенью выбираемся в Болгарию. Родители мужа живут там по 3 месяца в году.
Уважайте чужой выбор, а не брызжете слюной.
Лучше бы попросили Стаса поделиться информацией об особенностях покупки им недвижимости в Тае и возможности сдачи ее в аренду в период отличный от бархотного сезона... Стас, если вы еще здесь. Поделитесь опытом. Получается ли сдавать квартиру ( если у вас квартира) в аренду на небольшие периоды времени.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
брахмапутра ваша песня не о чем! Экономика тропических стран в том числе Таиланда строится на туризме и инвестициях в недвижимость.


Узнаю руссо туристо со стами баксами в кармане совершающего свою последнюю гастроль и считающим себя королем вечеринки. Считайте что доброжелательное отношение к вам подобным за тайское гостеприимство и другой менталитет с его отношением к жизни, но из за недалекого вашего ума все русские уже стали самыми нежелательными гостями в Тайланде, обогнали мы тут американцев и немцев. И как сказал Эрик, проживет Тайланд без ваших ста баксов поэтому учите геополитику и экономику развитых стран.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эрик давайте. Вы работает в агенстве недвижимости и ваша глубокая заинтересованность в том чтобы убедить людей покупать недвижимость при любых обстоятельствах мне понятна.
Я же как лицо незинтересованное ни в чем, просто хочу чтобы люди маленечко задумались и не лезли в омут с головой, а сделали взвешенное и правильное решение. А то что вы отрицаете "некую возможность" политической нестабильности лишний раз меня убеждает что в погоне за длинным батом люди теряют человеческое лицо и забывают об истинных ценностях.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Брахмапутра, вы убеждены в том, что говорите и никакая логика вам не указ. Пусть так и будет. У меня трое детей и я живу и собираюсь жить в Таиланде. Дело совершенно не в том, что я работаю в агентстве недвижимости. Безопасность семьи несравнимо дороже любых заработков. Спор бессмысленен. Давайте эту тему закроем и останемся каждый при своем мнении.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стас, экономика Таиланда несколько отличается от экономики соседних стран. Возьмем Википедию: Экономика Таиланда относится к типу т.н. «новой индустриальной экономики». Более 44 % ВВП - это промышленность. Экспорт составляет более двух третей валового внутреннего продукта (ВВП). Благодаря росту ВВП Таиланда на 8,0% в 2010 году, эта страна заняла первое место по темпам экономического роста в Юго-Восточной Азии. По объему ВВП Таиланд занимает 24-ое место в мире. Это делает Таиланд второй по экономическим показателям страной в Юго-Восточной Азии после Индонезии. Исходя из показателей ВВП на душу населения, Королевство Таиланд занимает четвертое место в Юго-Восточной Азии, уступая лишь Сингапуру, Брунею и Малайзии. По своим валютным активам страна занимает 11-ое место в мире. Таиланд имеет развитую автомобильную промышленность, которая выросла на 63% в 2010 году с производством более 1,6 млн. автомобилей. (13-ое место в мире). Доходы от туризма же составляют лишь 6% от ВВП. Причем в эту цифру входит и растущий быстрыми темпами внутренний туризм. Кстати, уровень безработицы в стране составил 1,2% в 2010 году, что делает Таиланд страной с одним из наиболее низких уровней безработицы в мире.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эрик ваше мнение как маркетолога по продаже недвижимости мне ясно, я достаточно хорошо знаю как принимаются законы в тае, права собственности иностранцев на недвижимость и влияние монарха на политическую и экономическую обстановку в стране. Люди которые живут в тае годами очень даже вкурсе всех грядущих событий связанных с наследием престола, у тех кто побогаче даже билеты на самолет с открытой датой, жизнь все такие дороже. к сожалению российских ссылок на сайты где описываются вероятные события очень мало, но всеже это повод для некоторых задуматься не превратится ли скоро кусочек рая в кусочек ада, и не проще ли арендовать нежели покупать, тем более аренда в случае самостоятельных поисков без участия риелтеров-посредников стоит сущие копейки даже по меркам сибиряков.

в доказательство непустого брехания и паранойи.
http://news.mail.ru/politics/4991844/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эрик, послушайте высказывания наследника престола о фарангах и в голове представьте вероятные последствия, впрочем вы прекрасно итак это знаете и не сомневаюсь что сидите на чемоданах готовые в любой момент бросить все и сорваться с места, а все остальное лишь бизнес.

Вам Стас неплохо бы узнать откуда таиланд пополняет казну, доля прибыли от туризма там ниже 30%. Все остальное в бюджете это производство, промышленность и сельское хозяйство.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О, брахмапутра, кто может сказать что будет в будущем ??? Можно только исходить из того, что мы знаем и предполагать, исходя из этих самых знаний и логики. Например, мы знаем, что Чанот - документ собственности - выдается всем, тайцам и иностранцам, совершенно одинаково. Нет документа о собственности отдельно для иностранца и отдельно для тайца. Это один и тот же документ. Т.е. земельный департамент будет перелопачивать многие тысячи Чанотов, чтобы найти людей с "неблагозвучными" (т.е. не тайскими) фамилиями и отбирать у них имущество ??? Ой, что-то мне это напоминает .... А вам ??? Ну и уж фраза про то что "об этом знают все кто долго живет в тае и те кто занимается недвижимостью, но предпочитают об этом молчать" вообще откровенная глупость. Те кто живут долго в Тае и тем более занимаются в нем недвижимостью, как правило, владеют здесь этой самой недвижимостью. Т.е. по логике "брахмапутры" они сами же (якобы зная о неотвратимой потере собственного имущества) бодро покупают себе квартиры здесь. Такие своеобразные камикадзе от недвижимости :) И последнее: ну откуда легкомысленный "брахамапутра" взял, что вопросы прав собственности на недвижимость находятся в непосредственном управлении Короля Таиланда и только от него зависит какими правами обладают здесь иностранцы ??? Знает ли он как и кем принимаются законы в Таиланде ??? Не знает. Зачем (псевдо)пророкам знания ??? Сколько же можно мусолить эту пустую тему !!! Давайте лучше пожелаем Его Величеству Королю Таиланда Раме IX долгих лет жизни и здоровья. Это достойнейший человек, сделавший очень много для своей страны и ее граждан. Это факт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
брахмапутра ваша песня не о чем! Экономика тропических стран в том числе Таиланда строится на туризме и инвестициях в недвижимость. Ни одно правительство с головой на плечах не допустит пересмотра прав собственности. Это беспочвенное утверждение. Я не беспокоюсь за свою недвижимость в Таиланде. Супер отдых и неплохой заработок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
владельцев таиской недвижимости ждет таже участь что и "новых русских египтян". после смерти короля, а он к сожалению старенький, все права собственности фарангов - белых людей в простонародье, будут пересматриваться и считаться недействительными. подумайте над этим, об этом знают все кто долго живет в тае и те кто занимается недвижимостью, но предпочитают об этом молчать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Анатольевич, конечно хорошо отдыхать :) и очень классно сбежать от Красноярских морозов куда-нибудь подальше. Так же Эрик очень хорошо КОНСУЛЬТИРУЕТ людей. может он спонсор раздела... но зачем, дорогие и уважаемые Александр (я понимаю, это Ваша работа) и Эрик рекламировать и предалгать ЖИЛЬЕ для аренды и покупки в ПАТТАЙЕ? Ведь столько обалденных "райских мест" есть в королевстве Таиланд, и поверьте мне как обманутому дольщику, зимующему в Тае всей семьей, много повидавшему, интересующемуся недвижимостью - что человеку надоест одно и то же жилье на протяжении многих лет .
лучше острова, отлично жить на Ко Пангане, Ко Самуи, Ко Тао, Ко Чанге, средненько на Пхукете, а так же куча провинций с побережьем, смотрите гугл. там очень много предложений по аренде/продажи недвижимости.

Приведу лучше полезную ссылку на человека, занимающегося недвижимостью, который САМОСТОЯТЕЛЬНО купил себе квартиру, создал фирму и обо всем ПОДРОБНО изложил на своей ветки форума и частично на своем сайте - эт оКонстантин Козанчук!
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=64&t=102866
Это не реклама - а помощь, т.к. там Константин рассказывает не только о ВИЗАХ. о том как построить свой бизнес, а как просто жить на море три долгих года, как ростить и учить детей, чем вообще заниматься... С ним я общался лично и он помогает по любым вопросам, заданным в его ветке.

Если возникнут вопросы, могу ответить, если выразился как-то резко, удалите ненужный текст (это админам)!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Максим обращаю ваше внимание, что компания "Мой Дом Таиланд", при поддержке Royal Cliff Beach Resort, проводит традиционную ярмарку недвижимости в Ройал Клифф. Лучшие застройщики города представят свои новые проекты, ответят на все вопросы и расскажут о специальных предложениях, подготовленных для этого события.
Если вы будете в Паттайе со 2 до 8 января - не пропустите это мероприятие !
Выставка работает с 9 до 19.00, вход бесплатный.
Дополнительная информация по телефону: 08 492 06 148
Хорошего вам отдыха и удачных покупок недвижимости.

Мы тоже семьей будем отдыхать на новый год в Таиланде. Сам планирую посетить ярмарку недвижимости. Счастливого нового года!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Буду ближайшие две новогодние недели в Таиланде в Паттайе. Планирую проехаться и посмотреть тамошние новостройки и подобрать себе вариант. Планирую сделать фотоотчетик. Надеюсь администрация портала поможет их выложить в удобном виде на форуме!
Максим Красноярск
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна, добрый день ! Наше агентство не берет никакой комиссии с покупателя. Наша комиссия включена в стоимость квартиры и оплачивает ее нам застройщик.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо Эрик. Вечером всей семьей посмотрим. Спасибо за оперативность. Думаю в ближайший приезд в Паттайю стоит посмотреть эти новостройки. Покупать недвижимость в Таиланде, да и хоть где нужно только посмотрев своими глазами. А какой процент как агентство недвижимости вы берете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Недвижимость в Тайланде»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост