Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Первая очередь ЖК «Новые горизонты на Пушкина» получила разрешение на ввод

17-этажная новостройка комфорт-класса с гаражными боксами, кладовыми помещениями в цоколе и наземной автостоянкой получила документацию 25 мая. Дольщикам уже начали передавать ключи от квартир по индивидуальному графику. Об этом сообщается в документах компании-застройщика ФСК «Атлант».

ЖК Новые горизонты на Пушкина

Дом на улице Пушкина начали строить в 2018 году. За два года застройщик возвёл новостройку с 202 одно- и двухкомнатными квартирами, а также одноэтажную автостоянку на 45 мест.

– Первые ключи от квартир жителям ЖК «Новые горизонты на Пушкина» уже вручили. Если пандус для колясок, стеклянные двери на улицу и просторный подъезд уже стали привычными элементами новостроек, то необычные деревянные почтовые ящики по индивидуальному дизайну, полки для буккроссинга и диванчики в подъезде для ожидания такси способны удивить покупателей. Такие мелочи превращают подъезд в начало квартиры, – рассказали в компании.

Балконные и оконные системы в квартирах оснащены детскими замками, в подъезде установлены видеодомофоны и видеокамеры, на наружных стенах расположены корзинки для кондиционеров. В каждой квартире есть «умные» счетчики, которые автоматически передают показания в управляющую компанию.

Первую очередь строительства завершали по старой схеме, без использования эскроу-счетов. 

В домах ЖК «Новые горизонты на Пушкина» предусмотрены просторные подъезды с двумя сквозными выходами – во двор и на улицу. Входные двери установлены на уровне земли, чтобы маломобильным жильцам было удобно выходить на прогулку. Для колясок и велосипедов предусмотрели кладовые с видеонаблюдением. 

Закрытый двор-парк без машин обеспечит максимальную безопасность для детей. Второй выход подъезда ведёт прямо на придомовую территорию, минуя проезжую часть. Уличное освещение сделано многоуровневым. 

ЖК «Новые горизонты на Пушкина» – это новый современный жилой комплекс Иркутска, который будет состоять из 5 блок-секций переменной этажности. Жилой комплекс расположен в 5 минутах езды до центра через Глазковский мост. В шаговой доступности есть 3 остановки общественного транспорта, откуда можно добраться в любую точку города. Жилой комплекс имеет развитую инфраструктуру, все самое необходимое в радиусе 1 километра и замечательный вид на Ангару и правый берег Иркутска.

Жилой комплекс стал участником российского градостроительного конкурса среди жилых комплексов и занял второе место в номинации «Лучший жилой комплекс – новостройка в Иркутской области».

ЖК Новые горизонты на Пушкина

Сейчас в жилом комплексе открыта продажа квартир второй очереди строительства, планируемый срок сдачи – третий квартал 2021 года. Строящаяся блок-секция представляет собой 9-этажный семейный дом с собственным променадом и видом во двор. В ней будет 116 квартир, а в цокольном этаже предусмотрены кладовые и теплый подземный паркинг с прямым выходом к лифту. Высота потолка во всех квартирах – 2,9 метра. В больших квартирах предусмотрены два санузла.

ЖК Новые горизонты на Пушкина

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть