Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Три жилых объекта ввели в эксплуатацию в Иркутске во втором квартале 2020 года

Разрешения на ввод получили застройщики СЗ «ДЕСС-Инвест», ГК «Атлант» и ГК СЗ «Корона», сообщается в материалах городской администрации.

СЗ «ДЕСС-Инвест» (входит в ГК «Восток Центр Иркутск») в конце мая ввёл первую очередь строительства ЖК «Стрижи Сити». Это 18-этажный многоквартирный дом в форме сердца в границах улиц Лызина и Култукская. В цокольном этаже расположены индивидуальные кладовые, в которых можно хранить сезонные и крупногабаритные вещи. На первом этаже жилого комплекса находятся офисы и помещения для коммерческой деятельности. Новостройка оборудована самыми современными системами пожарной безопасности и видеонаблюдения.

ЖК «Стрижи Сити», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Стрижи Сити

Через несколько дней после этого разрешение на ввод получила первая очередь строительства ЖК «Новые горизонты на Пушкина» – 17-этажная новостройка комфорт-класса с гаражными боксами и кладовыми помещениями в цоколе и наземной автостоянкой. За два года застройщик возвёл дом с одно- и двухкомнатными квартирами, а также одноэтажную автостоянку на 45 мест.

Всего жилой комплекс будет состоять из 5 блок-секций переменной этажности. Он расположен в 5 минутах езды до центра через Глазковский мост. Жилой комплекс имеет развитую инфраструктуру, всё самое необходимое в радиусе 1 км, вид на Ангару и правый берег Иркутска. Сейчас в жилом комплексе открыта продажа квартир второй очереди строительства, планируемый срок сдачи – третий квартал 2021 года.

В начале июня администрация Иркутска выдала разрешение на ввод многоквартирных жилых домов в ЖК «Успенский-3». Сданы блок-секции №1 и 2 на 140 квартир. Жилой комплекс строится в районе с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности есть детский сад, 3 школы, в том числе музыкальная, объекты здравоохранения.

ЖК «Успенский квартал» расположен на правом берегу реки Ушаковки всего в 2 км от центра Иркутска. Достаточно проехать всего 3 остановки на общественном транспорте, чтобы оказаться в центре города. Квартиры в ЖК «Успенский квартал» — это жильё класса «комфорт», оснащённое современными инженерными системами, обеспеченное необходимой внутренней инфраструктурой. На территории комплекса предусмотрено необходимое количество спортивных и детских площадок, а также специальных зон для отдыха.

Как уже сообщал «Сибдом», в первом квартале 2020 года разрешения на ввод в эксплуатацию выдали 7 застройщикам, которые сдали в общей сложности больше 1200 квартир.

ЖК «Успенский-3», Правобережный округ Иркутска

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть