Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В первом квартале в Иркутске ввели больше 1200 квартир

Разрешения на ввод в эксплуатацию выдали 7 застройщикам, сообщается в материалах городской администрации.

«Тао-Строй» получил разрешение на ввод второй очереди жилого комплекса на улице Пискунова. Это 16-этажные блок-секции №4 и 6 и 10-этажная блок-секция №5, где поселятся в общей сложности более 300 семей. Среди квартир представлены однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. Во дворе есть детская площадка и место для отдыха взрослых. Предусмотрены парковки и озеленение.

16-этажную «свечку» ввели в Радужном. Это многоквартирный жилой дом №8-8 на 95 квартир от застройщика «Танар». Помещения в доме сданы в черновой отделке. Во дворе устроены площадки для игр детей дошкольного возраста, отдыха взрослого населения, зона со спортивными уличными тренажерами, будет возведена эстрада для проведения детских мероприятий.

Вблизи микрорайона находится детский сад №114, новый спортивный корт, центр молекулярной диагностики. Недалеко от микрорайона «Радужный» располагается остановка «Троллейбусное депо», откуда можно добраться на общественном транспорте в разные районы Иркутска.

Микрорайон «Радужный», блок-секция №8-8

Микрорайон Радужный

СЗ «Управление регионального строительства» сдал трёхэтажный жилой дом на 58 квартир свободной планировки в малоэтажном ЖК «Солнечный берег» на пересечении улиц Ушаковская и Култукская. Это жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в экологически чистом районе Иркутска на берегу реки Ушаковка.

Всего в 5 минутах ходьбы от комплекса находится одна из главных городских улиц — Советская. Рядом есть детские сады, школа, поликлиника. Комплекс состоит из 7 трехэтажных блок-секций, парковки для автомобилей, во дворе устроены детские игровые площадки и высажены деревья.

СК «Энергия» сдала 10-этажные блок-секции №8 и 9 четвёртой очереди строительства в ЖК «Простор» на улице Братской также на берегу реки Ушаковка. В домах представлены 174 квартиры разной планировки.

Жилой комплекс расположен в зелёной зоне, это дает жильцам возможность гулять по парку и набережной. Рядом есть площадка для занятий спортом и активного отдыха, детский сад и остановка общественного транспорта. Двор благоустроен и озеленён. Всего, согласно проекту, в жилом комплексе возведут 15 блок-секций.

В Академгородке Иркутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук ввёл в эксплуатацию 16-этажный жилой дом секционного типа № 20/3 с подземной автостоянкой в ЖК «Сигма. Здание рассчитано на 90 квартир. Всего здесь предусмотрено 7 очередей строительства, квартиры в первых 4 очередях были отведены для сотрудников Иркутского научного центра СО РАН. Жилье в «Сигме» представлено однокомнатными, двухкомнатными и трехкомнатными квартирами с получистовой отделкой. Рядом есть детские сады, новая школа №19, больница и детская поликлиника ИНЦ СО РАН.

ФСК «Новый город» сдала блок-секции №2-4 в ЖК «Рекорд» на бульваре Рябикова. Больше 400 семей получили ключи от новых квартир в феврале. В новостройках представлены на выбор одно-, двух-, трехкомнатные квартиры. Многоквартирные 17-этажные блок-секции №2, 3, 4 – это объекты второй очереди строительства.

Блок-секции расположены таким образом, чтобы сформировать полузакрытое дворовое пространство. Во дворе домов предусмотрено около сотни парковочных мест. Для отдыха жильцов запланированы детские, спортивные и игровые площадки. Также во дворе посеют газон и высадят кустарники.

ЖК Рекорд

«УКС города Иркутска» продолжает застраивать ЖК «Эволюция» в микрорайоне Ново-Ленино. Тут ввели девятиэтажный жилой дом, который включает блок-секции №4-8, 4-9, 4-10 на 153 квартиры от 1 до 3 комнат. Во дворах новых домов установили современные игровые комплексы и малые архитектурные формы, а также обустроили волейбольную площадку, смонтировали качели, горку и песочный дворик.

Жилой район «Эволюция» – крупнейший проект комплексной застройки Иркутска за последние 25 лет. Он выгодно отличается развитой социальной инфраструктурой и при этом удалён от промышленных зон и крупных автомобильных дорог. На территории жилого комплекса уже построен детский сад и самая большая в Иркутске школа на 1275 мест.

ЖК Эволюция

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть