Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске объявлен конкурс на название бенди-центра

Как будет называться строящийся Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта, определят 3 декабря, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Комиссия выберет самое универсальное, лаконичное, понятное и актуальное название, которое будет отражать тематику Прибайкальского региона.

Варианты названий бенди-центра принимают до 29 ноября по электронному адресу: [email protected], факсом по номеру: 8(3952) 24-29-92, либо в региональном министерстве спорта по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, 26, тел. 8 (3952) 33-33-44.

Как ранее уже сообщал «Сибдом», Центр по хоккею с мячом в Иркутске возводят рядом с существующим ледовым дворцом «Айсберг» по ул. Лермонтова. Крупнейший в регионе спортобъект строит по уникальной технологии кемеровская компания «СДС-Строй». Здание возводится без металлических несущих конструкций с применением деревянных арок с металлическими канатами внутри.

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске будет включать в себя ледовую арену, конькобежные дорожки и трибуны для зрителей вместимостью около 6 тыс. мест. Для полноценной подготовки спортсменов предусмотрены два тренажёрных зала, спортзал для игровых видов спорта, хореографический зал для фигуристов, беговой зал, а также конференц-зал, гостиница со спа-центром. Стоимость проекта – 6,3 млрд рублей. Открыть бенди-центр планируют уже в 2020 году.

Макет проекта Центра по хоккею с мячом в Иркутске

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть