Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Бенди-центр в Иркутске построят по уникальной технологии

Здание будет возводиться без металлических несущих конструкций с применением ноу-хау кемеровских инженеров – деревянных арок с металлическими канатами внутри. Они и безопаснее, и долговечнее, рассказал 17 октября генди⁠ректор компании-застройщика «СДС-Строй» Максим Николаев.

Эта технология впервые была опробована на красноярском стадионе «Енисей», который компания сдаст в эксплуатацию в ноябре. В Иркутске применят усовершенствованные конструкции, кроме того, бенди-центр больше, чем ледовый комплекс в Красноярске. Кстати, деревянные арки изготовят из елей и сосен, произрастающих в Иркутской области. Детали сделают на заводе в Центральной России.

Проект ледовой арены «Енисей», Красноярск

Монтаж деревянных арок на ледовой арене «Енисей» в Красноярске

Проект новой иркутской ледовой арены сейчас находится на госэкспертизе, заключение планируется получить до конца года.

– Мы для себя составили график с окончанием в марте 2020 года. Это подразумевает, что до весны 2019 года мы должны полностью залить монолитный каркас здания, смонтировать весь металл и до июня смонтировать все деревянные арки, – рассказал генди⁠ректор «СДС-Строй» Максим Николаев.

Сейчас на площадке Центра по хоккею с мячом проходят подготовительные работы, которые не требуют заключения экспертизы. Рабочие выносят инженерные сети, заменяют непригодный грунт на песчано-гравийную смесь. К бетонным работам планируется приступить уже к концу октября.

Строительная площадка в Иркутске под ледовую арену, Свердловский район

Как ранее сообщал «Сибдом», это крупнейшее спортсооружение в Иркутской области должны были построить к 2021 году. Сейчас сроки сократили, чтобы успеть к чемпионату мира по хоккею с мячом среди мужчин. Для того чтобы стройка не сорвалась, иркутские парламентарии намерены разрешить круглосуточное строительство.

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске будет включать в себя ледовую арену, конькобежные дорожки и трибуны для зрителей вместимостью около 6 тысяч мест. Для полноценной подготовки спортсменов предусмотрены два тренажёрных зала, спортзал для игровых видов спорта, хореографический зал для фигуристов, беговой зал, а также конференц-зал, гостиница со спа-центром. Стоимость проекта – 6,3 млрд рублей.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть