Консультация юриста по вопросам недвижимости (стр. 41)

Евгений Владимирович, помогите советом! Мы хотим улучшить жилищные условия, имеем в собственности 3-х комнатную квартиру, но у нас собственник несовершеннолетний. Хотели взять в банке кредит под большую квартиру для вступления в долевое, но банки не дают, т.к несовершеннолетний собственник. Пошли в соц.опеку, хотим сделать дарственную на квартиру бабушки для сына, чтобы вывести его из собственников, они говорят, хорошо, но квартиру все равно не продатите, в ней его доля. Ну это же абсурд, мы ему хотим дать в собственность 70 кв.м, а забрать всего 21 кв.м Помогите, у нас нет первоначального взноса на долевое, только квартира. Может существуют какие-то ипотечные программы, под которые мы попадаем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
отец завещал мне 3комн квартиру .в ней прописан брат который является инвалидом 2гр.очень богатый и обеспеченый (в собствености имеет загородный котедж.в городе котедж .нежилое крупногабаритное и множество авто дорогих)при этом препятствует оформлению долей .мы обратились в суд с иском об уменьшении обязательной доли в наследстве.в суде он доказывает что при всех собственностях он очень бедный .подскажите что делать??хотим квартиру продать.заранее спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
земля на удачном .статус земли поселений.оформлен как огород.продлеваем каждый год распоряжение и договор аренды.вопрос что на нем можно построить ?и можно ли приватизировать?спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АПЗ в Управлении архитектуры.
Разрешение в Департаменте градостроительства.
УА кстати - подразделение Департамента.
Обращайтесь сначала в управление архитектуры и скажите "хотю строить, че имеете против, робя?".
Там подскажут...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!

У меня возникла проблема с вопросом новых построений. Где можно получить разрешение на строительство и архитектурно-планировачное задание.
Земля и уже существующие строения находится в собственности юридического лица.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люда есть такое слово серветут и он вам необходим ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Евгений Владимирович! Подскажите, стоит ли обращаться в суд и иском на застройщика за задержку строительства (1,5 года), если в договоре указан срок сдачи, как ориентировочный? Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Е вгений Владимирович, подскажите пожалуйста! На наш зем. участок можно попасть только через соседний. Однако соседи нас не пропускают, в связи с чем терпим убытки. Соседи арендуют свой зем. участок у гос-ва. Подскажите кому предъявлять убытки собственнику или арендаторам (соседям), и есть ли вообще возможность их взыскать? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
удал
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Владимирович, уважаемый, помогите разобраться.
Оч.хочется приобрести долевое в Гремячем логу, г.Красноярск. Застройщик Красстрой-сервис. Никакой информации о застройщике, кроме его упоминания на данном форуме в нете нет. Из Свидетельства о постановке на учет следует, что Фирма Красстрой-сервис зарегистрирована в Сосновоборске 19.11.1999, в Красноярске (по месту строительства) обособленное подразделение не зарегистрировано. Насколько правомерна (прозрачна) их деятельность в данном случае???
Где (в какой конторе) можно проверить действительность документов:
- Разрешение на строительство
- Договор аренды земеьного участка
- Кадастровый план земельного участка
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vefre
Верочка привет!, ты куда пропала, у тебя так аська и не работает, напиши по электронке [email protected]/
Вика
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, просто купите сколько вам нужно долей в квартире у мамы и бабушки, надежнее наследства однозначно, хотя конечно если вы единственный сын, то наследником первой очереди должны быть вы, с бабушкой уже сложнее, если родственников нет, то мама будет наследником первой очереди, я бы купила лучше 1000 руб и вы собственник
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vefre стоимость балкона расчитывается из коэфициента 0,3 от стоимости квартиры. Вот вы и посчитайте, квадратуру вашего балкона, от стоимости кв.м квартиры, на этом и выйдет, что монолит прав.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Ситуация: договор долевого строительства с Монолитхолдингом, в договоре сказано, что общая площадь квартиры 63,5 метра. Также сказано, что в случае, если после обмера квартиры Ростехинвентаризацией ее площадь окажется менее, чем на 1 кв. м., то мне Монолит ничего возвращать не будет. Причем идет приписка "за исключением инженерных сооружений", не сказано, что это такое. В Жилищном кодексе тоже не упоминается это словосочетание. Подписали акт о приемке квартиры в сентябре 2006 г., где общая площадь квартиры указана как 63,8. В октябре получили тех паспорт, где написано, что общая площадь квартиры изменилась на 2,6 кв. м. и составляет 61,2 кв. м. Я считаю, что Монолит должен мне вернуть деньги за недостающие метры. В Монолите сказали, что это так в паспорте специально написали, чтобы мы квартплату не платили за балконы, а если с ними считать площадь, то получится как раз 63,8... Но ведь в Жилищном кодексе сказано, что общая площадь не включает в себя балконы.... Как быть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите, пожалуйста, прочитала, что если продавать квартиру в которой собственник не прописан, то надо платить налог со всей суммы, а если я продаю две, чтобы купить одну, не могу быть прописана в обеих?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дайте совет, куда пойти и с чего начать. Надо мной на первом этаже решили открыть контору ( из жилого превращают в нежилое), ремонт идет у них уже месяца три, долбежка уже если честно достала. И вдобавок они делают крыльцо над моим балконом, залазьте воры когда хотите. Что можно предпринять чтоб контора не открылась, а если бы и открылась то возместила бы материальный ущерб и охраняла бы иой балкон?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, при покупке жилья в новостройке, с какого момента начисляется плата за коммунальные услуги? Есть ли нормы, которые регулируют этот вопрос?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2 Алексей
Обязанность по оплате комунальных услуг возникает с момента получения права собственности (ст. 153 ЖК).
Право собственности возникает с момента гос регистрации праа.
Согласно ГК право собственности на вновь созданный объект имеет лицо, которое его создало (ст 218 гк). правда с недвижкой тут не все однозначно (опять же гос регистрация). Однако в суде возможно доказать, что до момента передачи квартиры квартиру должен оплачивать застройщик...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, насколько законно взымание с жильцов сданного (на бумаге) дома оплаты за отопление (в частности), если тепловые сети еще не переданы на баланс ТСЖ. Получается, ТСЖ берет деньги (причем весьма немалые) за ту услугу, к которой они отношения не имеют вообще никакого, таже теоретически.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультация юриста по вопросам недвижимости»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост