Консультация юриста по вопросам недвижимости (стр. 50)

Как зарегистрировать парковочные места (54 места), находящиеся в общедолевой собственности? Как обойти момент прихода в Рег.палату всех 54 человек в один день?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надо соблюсти Правила электробезопасности (ПУЭ)

Но в этих деталях я не очень силён.


Хорошо, думаю, строительная бригада, которую я буду привлекать к работе, эти правила знает. Пошукаю ещё в интернете.

Спасибо!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообще здесь отвечают на вопросы, связанные с правовыми проблемами недвижимости.

Когда покупаете на двоих, то по нормам закона, вас обоих должны вписать в ПТС, а в СТС
один из Вас пишется собственником, второй прописывается в графе "особые отметки".

Но я не думаю, что Вы сможете это сделать с нашим РЭО ГАИ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Владимирович, прошу подскажите, как оформить право владения собственностью (автомобиль) на двух человек не родственников? Нотариальнозаверенный договор совладения или еще что?
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надо соблюсти Правила электробезопасности (ПУЭ)

Но в этих деталях я не очень силён.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А положительный акт от чего зависит? Чего должно быть достаточно - какого условия? (Наверное, поляну накрыть положительно ;)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Практически ничего - для Вас им наверное хватит положительного акта инспектора Энергонадзора.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
p.s.

Забыла. Канализация - тоже самостоятельная. Септик или лучше биотуалет. В принципе, я буду зависеть только от электричества - что они будут требовать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КСМ я туда вложил денег, наше дело только ждать (это моё личное мнение)

maruzella Строить такой дом вы можете (кстати статус земельного участка какой)

Только потом при подключении э/э с вас спросят техусловия и тут начнётся у Вас весёлая жизнь. Также будет и с подключением воды и с канализацией.


Статус участка - дачный в обычном садоводстве. Техусловия - что в это понятие входит? Подключение воды мне не нужно - будет личная скважина на участке. С меня будут требовать прокет на дом при подключении к ЛЭП?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КСМ я туда вложил денег, наше дело только ждать (это моё личное мнение)

maruzella Строить такой дом вы можете (кстати статус земельного участка какой)

Только потом при подключении э/э с вас спросят техусловия и тут начнётся у Вас весёлая жизнь. Также будет и с подключением воды и с канализацией.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алина пер.Светлогорский 4, вторая очередь, гостинка (кирпичный дом)

Может собраться всем кто вложил деньги в этот дом и пойти в "Консоль" подраться!
Я маму возму с собой, она нам поможет!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Понятие дачного дома в законе нет.

Есть жилые дома (индивидуальное жилое строительство)

Есть садовые домики. Вы определитесь.


Не знаю, как назвать правильно такой дом... Размер 4 на 6 каркасный мансардного типа с отоплением из котла, чтобы в нём можно было жить как летом, так и зимой. То есть - небольшой жилой дом. Но, разумеется, статус не нужен (адрес, прописка и т. д.) Меня интересует, имею ли я право строить такой дом без спец. бумаг (разрешение, проект, схема электропроводки, септика и др.) или что-то всё-таки надо? Извините меня дремучую, но всё когда-то делается в первый раз, а информацию достать практически невозможно, все говорят разное, а достоверность не проверишь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КСМА это какой дом? номер?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КСМ, вам осталось ждать год-полтора,

с учётом количества каменщиков и отделочников на стройке, а также приостановкой работ зимой, заставить Консоль работать быстрее нереально.

Можно подать иск в суд, но пока дом не сдан я (лично я) этого не сделаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений владимирович! Помогите советом.
Купил долевое на Водопьянова у "Консоль", уже год прошел как должны были сдать дом, построили всего 1 этаж (второй)!
Такими темпами ждать еще 7 лет!
Как можно заставить "Консоль" работать? Как повлиять на них?
Заранее благодарен
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
й
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Понятие дачного дома в законе нет.

Есть жилые дома (индивидуальное жилое строительство)

Есть садовые домики. Вы определитесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Евгений Владимирович.

У меня такой вопрос. Обязательно ли разрешение и проект на строительство дачного дома? Сколько ни копаюсь в законодательстве, а ничего не могу найти. Даже СНиПы, кажется не разделяют понятия строительство частного дома и дачное. В общем, путаюсь в терминах и ничего не понимаю. Все говорят, что это глупости, мол бери да строй что хочешь. Но я так не хочу, мне надо знать, как оно должно быть по закону, чтоб не вышло потом проблем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Евгений Владимирович
Спасибо
Мы вчера тоже пришли к этому варианту, т. е. вариант ╧2. Продать в рассрочку лет на 5 без процентно, только фирму новую открывать не будем, пойдем "светлым путем". С ндс у нас все в порядке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Любая реализация облагается налогом. Если фирма будет продавать физлицам по той цене, по которой купила то она заплатит НДС (18%). Если продаст дороже, то на разницу заплатит налог на прибыль (24%). Правда при этом физлица могут возместить по 13% НДФЛ но не больше 130 000.

То есть такой вариант возможен при избытке входящего НДС.

2. Если брать безвозмездную передачу, то при дарении физики заплатят по 13% от рыночной стоимости, при выплате в виде дивидендов 9%.

Самый приятный способ - это налоги не платить вообще.

1. Переделать договоры непосредственно на физлиц, при этом старые аннулировать.

2.Перепродать физикам через вновь образрованное ООО путём купли-продажи в рассрочку без возникновения права залога в силу закона так, чтобы все налоги легли на это ООО и потом его ликвидировать. При этом фирма сможет списать в виде долгов невозможных ко взысканию суммы долга за все квартиры (тем самым увеличив расходы и уменьшить налогооблагаемую прибыль), а физики получить вычет по 220 статье НК по 130 000.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультация юриста по вопросам недвижимости»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост