Как правильно выкладывать кафельную плитку (стр. 6)

да лутше сначало выровнять пол, чтоб потом не мучится и не тратить много пл.клея. Сам клал 1 раз, было интересно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я создаю и укладываю панно из плитки почти каждый день на работе. Плитка разных размеров и цветов,Начиная от мозаики и заканчивая раз.600х600,300х600.И знаете ,что я хочу вам сказать, это очень интересно, хотя замечу-трудоемко.С каждой новой созданной коипозицией чувствуеш свое самовыражение, хотя я тоже отношусь к слабому полу.ведь я технолог-разработчик керамогранитной плитки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Насчет керамогранита- отрезать его обыкновенным стеклорезом нельзя,только с алмазным наконечникам или как выше было сказано алмазным диском.Потому что керамогранит-это тот же самый гранит, но сделан искусственным путем( в его состав входят все натуральные компоненты).Обрезку такой плитки на производстве осуществляют именно алмазными дисками. Далее ложить рисунок или панно именно с центра, заранее выложив плитку где-нибудь и посмотрев рисунок и его направление(можно конечно с угла, но это если у вас без рисунка панно или наметан глаз).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2 Александр, непужайте народ. Я научился укладывать кафель на пол, ( пришлось учиться- денег небыло на отделочников)главное- подготовить поверхность, чтобы было ровно и без перепадов, разметить оси стартовых рядов плитки и вперёд. под гребёнку. подрезку уже в последнюю очередь, возле стен и под мебелью( хотя есть разные варианты в зависимости от рисунка). согласен- на стены сложновато. сбегание плиток и всётакое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ИЗВИНЯЮСЬ КАК КЛАСТЬ ПЛИТКУ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
:) А вы знаете точно во всем виновато отсутсвие работы:) сижу скучаю и вот не понятно как попал сюда. А как я сюда попал сам не помню:(.Шарахаюсь везде где попало по интеу и сдесь оказался.
Я клиентов???????
Не надо мне клиентов, мне и без них хорошо. Более того я в жизнь ни кому не скажу свой телефон, кто бы меня ни спрашивал тут:).
"грамотно объяснять людям,почему выгоднее обращатся к специалистам"..хмммм........вот это меня и убивает, меня убивает такое отношение к делу, КАК МОЖНО ГРАМОТНО ОБЪЯСНЯТЬ ОЧЕВИДНОЕ?
Ну почему я у Вас не спрашиваю допустим, как мне грамотно "сварить алюминии" или как грамотно "выточить деталь на токарном станке" или как грамотно "сделать операцию на сердце" или как грамотно "управлять железнодорожным составом".ПОЧЕМУ?
И ведь все вот эти вопросы мои вам кажутся очевидно глупыми ИЗ ЗА ОЧЕИДНОГО ОТВЕТА НА НИХ.
Но почему Вам не кажется точно таким же глупым вопрос "КАК ГРАМОТНО ПОЛОЖИТЬ ПЛИТКУ"??????????
Вы привели хорошии пример "про горе проффессионалов".А Вы знаете почему их так много, да вот только из за отношения к работе отделочника, этих "проффессионалов" подобно вашему отношению к этой работе. Им так же как и вам кажется "что главно руки умелые иметь" И ВСЁ.
А между тем скажу Вам по секрету за все те 15 лет проработанных мной отделочником Я ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ плиточника, которому за работу его я мог бы поставить оценку 5. НИ РАЗУ!!!!!!!!!!!!!! А многии из этих плиточников БЫЛИ НАСТОЯЩИИ ПРОФФЕССИОНАЛЫ проработавшии в отделке не один год.
И про себя я могу честно сказать что я "хреновый" плиточник.Мне постоянно не нравится " как я плитку клею", "всё время где нибудь да касяк", конечно для хозяина эти "касяки" мои чаще всего не видны, но мне от этого не легче.А плитки я на клеел за 15 лет этих,..........ну незнаю сколько наверно до Москвы хватит если дорожку шириной в метр делать.
Ну и про "устройство рук и мозгов": .........вот тут согласен я с вами. Есть такое слово ТАЛАНТ, и талант К ЧЕМУ ЛИБО есть у Всех людей, и я встречал людей которые были ТАЛАНТЛИВЫ в отделке, " у них сразу всё получалось и они сразу всё схватывали на лету".Кому то десять лет надо что бы научится чему либо, а кому то и месяца хватит.И ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможен "индивидум":) настолько талантливый что прочитав только одну КНИЖЕНЦИЮ он сразу начнет идельно плитку ложить. Но это только теоретически.
p.s.И еще большое наличие "горе мастеров" к коим очень может быть принадлежу и я говорит ТОЛЬКО О ТОМ ЧТО КЛЕИТЬ ПЛИТКУ является чудовищно сложным делом. Намного более сложным делом чем сотни других дел.Просто потому что, если бы плитку клеить было легко и просто, то откуда бы тогда взялись бы "горе мастера".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну что ж, Вы так, господин Александр, про всех то? Смешно, право, читать. Разумеется, есть доля истины в ваших словах про то, что каждый должен заниматься своим делом. Но ,поверьте, сами кладут плитку в большинстве своем те, кто или это умеет делать, либо тупо нет денег и есть огромное желание. Я Вас уверяю, у всех совершенно по разному устроен и мозг и руки. Некоторым хватает ума, внимательно прочитав инструкцию, посмотрев видео в интернете, грамотно и красиво выложить плитку, а некоторым плиточникам не хватает и многих лет, чтоб делать это без косяков. примеров масса ка кхороших самостоятельных работ, так и испорченных работ горе-мастеров - профессионалов. А если Вас ,уважаемый, что то привело на форум (предполагаю ,что отсутствие работы, но это, замечу, ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ), то уважайте других людей - если вам нечего посоветовать, то можно просто промолчать. Поверьте, исходя из ваших постов в такой интонации, здесь вы клиентов не найдете. Если хотите грамотно объяснять людям, почему выгоднее обращаться к специалистам, это можно сделать, просто приведя обезличенные, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ доводы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как правильно класть напольную кафельную плитку и вообще с чего начинать?

Как я давно мечтал найти КАФЕЛЬНИЩЕЦУ:), мужики уже дастали меня.
Елена пойдешь со мной кафель клеить? Я тебя научу "как правильно класть кафель"
Только "напольную плитку класть" ну очень тяжело, тяжело физически, это не женскии труд. Особенно если нужно положить квадратов 200 плитки.
Но зато женщины более усидчивые, старательные и внимательные чем мужики. Это свойство характера их такое.И потому должен признать ложат они плитку лучше чем мужики.Жалко только что очень мало женщин кафель кладут, по причине ну очень тяжелого труда этого.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет,я только начинаю класть плитку ,подскажите какие ошибки можно избежать когда первый раз кладешь?


К сожалению "ни каких ошибок" тебе НЕ ИЗБЕЖАТЬ. Как бы ты "не избегал" их.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Как правильно производится укладка керамогранита по диагонали.
Чем нарезать его (керамогранит в смысле)?

Купите себе станок с алмазным диском чем больше станок (чем диск больше) тем луше, нормальнный станок по размерам где то 1.5 в длину, 0,5 в ширину и 1.20 в высоту(он как раз поместится в Вашу комнату с ним Вы и спать будете).Купите его тысячь так за 80-120 и режте себе керамогранит.
Ну а если серьезно то в нашем городе есть люди которые спецально для таких как Вы режут керамогранит,(у них есть станки такие).
Поищите их в объявлениях, снимите размер плитки которые обрезать надо Вам, съездите к ним ,сделайте им заказ,И ОНИ ОТРЕЖУТ ВАМ ПЛИТКУ, причем они отрежут Вам плитку так, что спил ни будет ни чем не отлечатся от заводского спила, он будет идеально ровный и без сколов.Это самое умное,что могли бы сделать Вы.
Ну а если Вам хочится "резать болгаркой" то режте себе на здоровье, особенно я Вам советую делать это, если плитка Ваша стоит где то за 1500 за квадратный метр. Подумаешь, на тысячь 5000 плитки испортите. Чё нам какими то пятью тысячами маратся. Ето же для нас не деньги.Мы же тут люди все богатые, и тыщи копейки для нас.
"Как клеить по диагонали"? Да как хотите так и клейте.Всё равно как бы вы не клеили у Вас только одна "диагональ" и получится, туда диагональ сюда диагональ, везде диоганаль.Самое смешное, что если Вам придет в голову клеить НЕ ПО ДИАГОНАЛИ, то у Вас, уверяю Вас, ВСЕ РАВНО "диагональ" получится.Так что зачем спрашивать о том ЧТО У ВАС ХОТЬ КАК ПОЛУЧИТСЯ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите! как правильно ложить кафельную плитку в ванную комнату на стены, что лучше использовать цемент, клей или чтото другое? Просто никогда этого не делал!

Дорогой мой "если ты не разу не делал это" ТО ЛУЧШЕ И НЕ ДЕЛАЙ, тебе же ДЕШЕВЛЕ ВЫЙДЕТ.
Я тебя УВЕРЯЮ ДЕШЕВЛЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот тебе пример:
Ты не умеешь водить автомобиль.
Ты купил автомобиль
Ты сразу, ненаучившись, поехал на автомобиле.
Вопрос к тебе. Как ты думаешь ВО СКОЛЬКО ТЕБЕ обойдется ремонт автомобиля?

Поверь мне дуржище, этот мой пример АБСОЛЮТНО аналогичен твоему вопросу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
плиткой начал оБделывать пол в туалете ппц самому геморно и вообще криво, столько время зря теряется, лучше бы зараработать и нанять плиточника хотя попробовать один раз в жизни интересно и можно , но постоянно класть ее ну нафиг это почти что тоже самое что кирпичи класть еще и ветонит размешивать весь в грязи и пыли .. лучше пиво пить


Во хоть один мудрый человек нашелся сдесь.
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СВОЁ ДЕЛО.
Учитель должен учить И ТОЛЬКО УЧИТЬ, повар должен варить И ТОЛЬКО ВАРИТЬ, шофер должен "рулить" И ТОЛЬКО РУЛИТЬ,........и так далее и так далее, а кафельщик, представте себе ДОЛЖЕН КАФЕЛЬ КЛЕЙТЬ.
И если кафельщику придет в голову пойти в школу для того ЧТОБЫ УЧИТЬ, а учителю придет в голову КЛЕЙТЬ КАФЕЛЬ,то......... мне тогда будет жалко то общество в котором сможет случится всё это.
Вообще если дальше идти по теме этой, то начинаешь просто восхищатся русским народом, к коему принадлежу и я.Русскому человеку почему то "всё уметь делать надо" и на дуде играть, и поле пахать, и детей рожать, и на войну ходить. Правда при этом,что очень часто бывает, в конце концов русскии человек так ни чему научится и не может из за "разнообразия интересов его". Дорогие мои научитесь ХОТЯ БЫ ДЕЛАТЬ ЧТО НИБУДЬ ОДНО, а уж потом и "кафель клейть" с Вами будем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Вопрос ЖЕСТЬ, Как лучше положить плитку, что использовать и с чего начать? ПОМОГИТЕ!!!
SOS!!!

Ааааааааа я балдею над такими вопросами:). Ну почему вы не спросите "как лучше научится ходить по канату" или "как лучше прыгать с самолета,без парашута"
Длят того что бы ответить на Ваш вопрос мне нужно книжку написать стрниц так на 200. (вы думаете мне не западло делать это?), тем более что книжек таких уйма есть.
Но даже если я напишу ДЛЯ ВАС ОДНОГО ЛЮБИМОГО, книгу эту, ТО ВСЁ РАВНО ОНА ВАМ ну ни как не поможет, просто потому что помимо книги еще крайне необходим ОПЫТ. А без опыта, С ЛЮБЫМИ даже самыми мудрыми книгами, Вы хоть как, извените меня за грубость, наклеете "гавно".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как выровнять стены перед укладкой плитки

Если Вы не проффесионал, то тогда легче всего Вам их будет выровнить ВЛАГОСТОЙКИМ гипсокартоном, приклеивая его к стенам на клей ПЕРФЛИКС, (кстати говоря на самом мешке с клеем, довольно подробно нарисовано и написано, как нужно клеить гипсокартон к стенам, потому я не буду рассказывать как делать это).
Выравнивать стены любой штукатуркой Вам будет достаточно тяжело, потому как эта работа требует уже довольно большого проффесионализьма. Но если Вам хочется поступить так, то купите какой нибудь РОТБАНД, сделйте маяки на стенах, и отштукатурте эти стены. Правда я уверен если Вы ни разу не делали это, то это у Вас и не получится.Но попытайтесь "пытка не пытка". Подумаешь тысячи так три на ветер выкинете.Чё нам богатым деньги считать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый день! Хочу заменить ванну на душевую кабину. Что делать в первую очередь - класть плитку на весь пол или сначала поставить кабину?

:))Само собой надо "класть плитку":).
1.Из ванной комнаты вообще всё надо выкинуть.
2.Подготовить стены и пол, для наклейки кафеля. (зачистить стены от старой краски, или снять старую плитку со стен и пола:)) )
3. Пригласить САНТЕХНИКОВ, что бы они Вам "трубы положили":), туда куда надо Вам.Спрятав "трубы свои":) где это можно в стены.
4. Пригласить электриков, что бы они Вам провода кинули под розетки и лампочки,там где хочется Вам их иметь.
5. После этого, прогрунтовать все стены и пол. Если какая либо стена ну очень сильно кривая (что часто бывает в наших санузлах) Если перепад по высоте составляет больше 3-4 см. То лучше эту стену выровнить ВЛАГОСТОЙКИМ гипсокартоном, приклеев его к стене на клей ПЕРФЛИКС. В противном случае Вам придется потратить ну очень много кафельного клея, да и вообще слой клея больше 1 см. является ну очень нежелательным явлением. При слое клея больше 1 см Вам уже ни как не избежать БРАКА при наклейке плитки.
6. Клеить ПОЛОВУЮ ПЛИТКУ. (само собой,как я уже говорил, перед этим выкинув всё что на полу лежит:),всякии там унитазы, ванные и прочии веники.
7. Поставте дверь в ванную комнату. Дверь должна быть поставленна не по кривым стенам "не вровень с ними", А СТРОГО ВЕРТИКАЛЬНО. Постарайтесь дверную коробку поставить так что бы та плитка что вы в будущем будете клеить на стену была вровень С КРАЕМ КОРОБКИ. После того как вы поставите дверную коробку, дверь можно будет снять,что бы зазря не марать её.
8. Клеить плитку НА СТЕНЫ (при наклейки плитки попытайтесь добится того,что бы ВСЕ УГЛЫ у Вас были 90 градусов, и что бы вся плитка у Вас лежала строго по вертикали и горизонтали.) Это я Вам советую этого добится, хотя заранее знаю что если Вы ни разу не клеили плитку то СДЕЛАТЬ ЭТО ВЫ ПРОСТО физиологически не сможете. Точно так же как не смогли бы не разу не сидев за рулем автомобиля, сразу взять и поехать,по самым оживленным дорогам города Красноярска.
Но попытайтесь,"попытка не пытка"..
9. Сделайте "короба", из профилей и гипсокортона, закрыв все трубы, торчащие снаружи. Обклейть эти короба кафелем.
10. Затереть швы на кафеле.
11.Собрать потолок.(не знаю из чего вы там его собирать будете, есть несколько видов "потолков" в ванную.
И всё.
Как видите всё ну очень просто:). Деньков так на 20 работы Вам одному и не опытному.Ну после того как это сделаете всё вы, то можете сами себе и зарплату дать тысячь так 20000, очень АРГУМЕНТИРОВАНО выпросив их у жены своей.
так что клейти давайте:).
p.s.Нет я все таки балдею от Вас, ну почему из вас ни кому в голову допустим не приходит залесть в самолет и попросить у пилота "порулить", порулить особенно при посадке самолета?А самому клеить плитку,что так же трудно как "рулить самолетом", Вам кажется нормальным?..................ну давайте рулите,рулите......................
Для того что бы стать проффесиональным кафельщиком НУЖНО КАК МИНИМУМ лет пять ПОСТОЯННО клеить плитку.ПОНИМАЕТЕ? И ни как не меньше.Только на пятый год у Вас что то чуть чуть начнет получатся."клеилщики:)"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мужики! Положить плитку на гипсокартон под ванной-чем обрабатывать и как делать чтобы не отвалилось?


На гипсокортоне плитка ни когда не отвалится. но есть несколько но..........
1.Гипсокартон В ВАННУЮ лучше покупать влагостойкий (он зеленный по цвету).
2.Перед укладкой плитки на гипсокартон,его нужно прогрунтовать. Практически любой грунтовкой.
3. Клеить плитку на КАФЕЛЬНЫЙ КЛЕЙ (тоже практически любой), а не на песок с цементом, как еще до сих пор поступают некоторые "умельцы"
И всё, в этом случае у вас скорее сам гипсакортон сломается, чем плитка отвалится от него.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый день! Хочу заменить ванну на душевую кабину. Что делать в первую очередь - класть плитку на весь пол или сначала поставить кабину?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как починить (замаскировать) сколы на кафельной плитке
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не пойму, для чего тут собрались? С безграмотностью бороться или опытом делиться, строители?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как выровнять стены перед укладкой плитки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как правильно выкладывать кафельную плитку»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост