Как правильно выкладывать кафельную плитку (стр. 4)

зы. ГКЛ естественно влагостойкий
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для нелюбителей гипсокартона:
1. Оставте кусок гипсакартона на улице в дождь, а лучше на всю зиму, и посмотрите что получиться. А потом сравните с условиями в ванной с учем того что ГКЛ будет под плиткой.
2. Приклейте плитку к ГКЛ и через неделю попробуйте оторвать ее от листа. Для чистоты эксперимента приклейте этот лист с плиткой на стену с цементной штукатуркой. Как и в первом случай пробуем отрывать через дней 4-5. (Цемент, даже если он высох, схватывается через время. Поэтому, к примеру, если через неделю вы можете вкрутить в оштукатуреную стену шуруп, то через три недели, вы, скорее всего, уже этот шуруп не ввертите без дюбеля ;). Приблизительно тот же эффект с плиточным клеем, только сроки значительно сжаты)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень веселят сообщения типа "почему вы не спрашиваете "как самолет водить"". Очень уж сравнили клеть плитку с вождением самолета!!! То же мне мастера прямо такие. Если человек умеет держать в руках обычный инструмент, то плитку положит без проблем. Только вот, с точностью наоборот - попытка это пытка... если хочешь сделать качественно. Потому что возникает много вопросов: как клеить на что, что можно делать что нельзя, и как лушче, полюс некоторые тонкости. После первого ремонта большая часть вопросов снимается, а после воторого - у соседа, вопросов больше нет. А то получается что чтобы заменить лампочку в авто, нужно ждать в очереди автоэлектрика, плитать деньги, что бы сделал "специалит", а то еще "не так вкрутите лампочку, не той стороной". Так что, как здесь писали 5 лет постоянно клеить чтобы научится - это надо быть бревном, чтоб так долго доходило, и так долго учиться. А по поводу плитки так лучше чем вы сами себе сделаете - никто вам не сделает. Просто займет времени вашего больше в раз 3-6, чем у профессионала, но будет сделано качественно, если вы этого хотите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В нашей жизни без рекламы никуда :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А Cerezit-это реклама.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не всё имеет смысл грунтовать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Вопрос ЖЕСТЬ, Как лучше положить плитку, что использовать и с чего начать? ПОМОГИТЕ!!!
SOS!!!
начни с грунтования(лучьше бери грунтовку глубого проникновения),плитку клади на клеющую смесь CEREZIT-CM11
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
всем привет!кто подскажет? от куда начинают кладут плитку,имею в виду :с края стены или с центра? с длинной стены или с маленькой?на полу уже лежит,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
с чего начать при правильной укладке плитки стена готова ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как фартук делать то надо?????зачем крестики, напишите инструцию пожалуйста????хех я девочка и мне всего 19 лет!!!!!!!!!!!!денег нет кого нибудь нанять. все так плохо!но фартук нужен!!!!!!!!!!!!!!после выравнивания стен, надо прицепить 2 доски сверху и снизу?затем мазать клей на стенку и плитку.и приклеивать. а зачем крестики?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как фартук делать то надо?????зачем крестики, напишите инструцию пожалуйста????хех я девочка и мне всего 19 лет!!!!!!!!!!!!денег нет кого нибудь нанять. все так плохо!но фартук нужен!!!!!!!!!!!!!!после выравнивания стен, надо прицепить 2 доски сверху и снизу?затем мазать клей на стенку и плитку.и приклеивать. а зачем крестики?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как фартук делать то надо?????зачем крестики, напишите инструцию пожалуйста????хех я девочка и мне всего 19 лет!!!!!!!!!!!!денег нет кого нибудь нанять. все так плохо!но фартук нужен!!!!!!!!!!!!!!после выравнивания стен, надо прицепить 2 доски сверху и снизу?затем мазать клей на стенку и плитку.и приклеивать. а зачем крестики?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ложить,класть да какая разница,лучше бы на вопросы ответили "умники и умницы"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не пойму почему нельзя было сделать везде для удобства посетителей сайта "Версии для печати" чтобы не приходилось открывать и не перезаписывать кучу страниц по отдельности?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен, что бы выполнить работу по устройству керемической плитки, нужны не только практические навыки, но и необходимый инструмент(уровень, гребенчатый шпатель, киянка, крестики, набор каронок для резки круглых отверстий плиткорез и т. д.)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я считаю, что не нужно голову ломать что и как сделать.... а доверяться профессионалам (только настоящим профи). А то ведь как говорят: "Скупой платит дважды" :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Умный человек, сразу видно, все знает и главное всё умеет.Таким среди нас неумех не место. Вот и спрашивается, чего зря клавиатуру изнашивать (небось тоже 5 лет осваивал), да электроэнергию расходовать если ты плиточник - иди ложи плитку!!! Ничего личного чисто совет!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как правильно положить плитку начиная с края или с угла ванной комнаты
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
начать с разметки
закрепить рейку на нижней границе по уровню для опора плитки
разметить вертикальную линию центрального шва
укладывать плитку от центра к краям, по вертикальной разметке следить за направление центрального шва
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сгущаете краски Александр !
Когдато всё надо начинать и этот раз всегда первый.
С опытом укладки плитки не рождаются.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как правильно выкладывать кафельную плитку»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост