Как правильно выкладывать кафельную плитку (стр. 5)

Тема: "Как правильно ложить кафельную плитку". Правильно не "ложить", а класть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне нужно положить плитку на кирпичную стену,которая ранее была заштукатурина глиной.Как это правильно зделать,и какие материалы использовать если стена греется "Груба"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
из-за плохого клея может плитка отвалиться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
из-за плохого клея может плитка отвалиться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
из-за плохого клея может плитка отвалиться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ребята подскажите как правильно покласть плитку в ванной на стены и пол насаманные стены кто знает ноу хау подскажите...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
с пола
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
с чего начинаем? с пола или стены
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
можно ли из невлагостойкого гипсакортона сделать влагостойкий?Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По Вашим советам я нанял фирму, которая сделала мне ремонт в ванной комнате, а именно поклеяла плитку, предварительно выровнав поверхности стен под 90 градусов. После окончания укладки плитки я заметил не вооруженным глазом, что плитка положена криво, щели между плиткой составляли от 2 до 6 мм в разных местах. Вот тебе и нанять мастеров как вы говорите, лучше бы сам сделал.


Во-первых не надо всех мастеров под одну гребенку ставить. Если вам попались такие, это еще ничего не значит,

Во вторых если будете делать сами, то помните - у вас навыка еще меньше , чем у них, а значит времени, сделать все красиво и аккуратно понадобится в несколько раз больше. Есть вероятность, что ближе к концу процесса укладки, вам уже будет все равно на качество, лишь бы закончить.

Самый подходящий совет в этой ситуации - если вы уж наняли мастеров - так будьте любезны следите за каждым их движением. Тут есть психологический момент: люди по-азному работают, когда знают насколько заказчику важна их работа.
Именно поэтому когде мне мастера клали плитку в ванне - я прекращал свои дела (сам делал ремонт в остальных помещениях) и почти все время стоял рядом с ними и смотрел. Много спрашивал, интересовался. Общение было почти по дружеским, мужики увидели, что мне не все равно и мне важно КАЧЕСТВО И РЕЗУЛЬТАТ. В итоге они мне сами показывали: смотри, здесь все по уровню, здесь ровно. Если был выбор: либо на выравнивающей смеси сэкономить и закрыть глаза на небольшой уклон стены или еще один мешок покупать, то всегда выбирал второе. В итоге мне все сделали ровно, придраться не к чему, хотя сама ванна была очень кривая.
Поэтому просто заплатить деньги и получить результат не всегда получается, особенно в ремонте - за всеми нужно следить и контролировать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
цитата: "Весь союз клеил плитку самостоятельно и ничего".

Вот именно, что ничего хорошего из этого не выходило!! Мало того, что плитка была низкого качества - неровная, так и клеили ее так же криво. В итоге положенная плитка в ванне и, скажем, где нибудь в столовой ничем не отличалась.
Еще раз говорю: просто приклеить плитку - много ума не надо, а сделать это так, чтобы глаза и душа радовались - для этого нужен опыт и навык, а у новичка их нет.
Самая большая глупость, когда люди покупают недешевую плитку, клей, затирку, инструмены для нарезки и в целях экономии (а проще говоря жаба давить какому-то "кренделю" платить) делают все сами. Итог такой работы, как я уже говорил печален.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю - не знаю...
Выкладывала тут мозаику в ванной на стене - пано 2х2 метра. После этого поняла, что наклейка нормальной полноценной плитки - еще цветочки!
Весь союз клеил плитку самостоятельно и ничего.

Тут вопрос исключительно в деньгах и желании. Есть деньги, нет желания - к специалистам.

Олег, если стенка сильно кривая, то выровнять, если покрашена - очистить, если есть желание утеплить и звукоизолировать, то штукатурить.
С чего начать зависит от того в каком состоянии у вас стена.
А дальше купить плитку, клей, уголки и клеить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот совет человека, сделавшего кап ремонт в квартире, с нуля и под ключ.
Любителям лучше не связываться с укладкой плитки вообще. Это очень трудоемкий процесс, требующий внримания, навыков и терпения. Здесь есть очень много нюансов, несоблюдение которых сильно влияет на конечный результат - начиная от выравнивания стен и заканчивая затиркой.
Желание главы семьи - хозяина квартиры сделать ремон своими руками похвально, но все таки на главном месте - РЕЗУЛЬТАТ. Конечно, человек будет горлится совей работой ( и это правильно), но, согласитесь, ведь работа дилетанта сразу бросается в глаза - старателно, но всеже криво уложенная плитка, разной толщины швы, сколы и прочее. Даже ошибка в 1мм заметна и может испортить всю картину.
Конечно если ресь идет о кухонном фартуке, для которого нужно уложить на стену 10-15 кафельных плиток - это можно сделать самому, а когда нужно сделать ванну - лучше заплатить деньги проверенным людям, которые прийдут с лазерным уровнем, отвесами и другим спец оборудованием. А глава семьи пускай постелит линолеум или прикрутит плинтусы - от этого его меньше любить не станут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как положить плитку на стены с чего начинать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
с чего начать при правильной укладке плитки стена готова ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как положить плитку на стены с чего начинать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По Вашим советам я нанял фирму, которая сделала мне ремонт в ванной комнате, а именно поклеяла плитку, предварительно выровнав поверхности стен под 90 градусов. После окончания укладки плитки я заметил не вооруженным глазом, что плитка положена криво, щели между плиткой составляли от 2 до 6 мм в разных местах. Вот тебе и нанять мастеров как вы говорите, лучше бы сам сделал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во первых выровнить пол...далее зделать разметку помищения...после чего,сзелать раствор из плитонита...и рельефным шпателем нанести раствор на кафель...прижимая к полу плитку,эфектом вдавливания...под кресты по углам кафеля...
правильно выложить первую линию кафеля...главное не забывать про уровень...когда выкладываете плитку....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На плитку и на поверхность клей нужно втирать, тем самым обеспечивается вечное сцепление, затем накладывать клей на плитку и ложить её. Если честно в последнее время 90% халтурщиков, которые только расценки знают
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
это называется "быть узким специалистом" а при желании можно всему научиться, и я точно скажу что кафелеукладка это далеко не самая сложная профессия.
плиткой начал оБделывать пол в туалете ппц самому геморно и вообще криво, столько время зря теряется, лучше бы зараработать и нанять плиточника хотя попробовать один раз в жизни интересно и можно , но постоянно класть ее ну нафиг это почти что тоже самое что кирпичи класть еще и ветонит размешивать весь в грязи и пыли .. лучше пиво пить

Во хоть один мудрый человек нашелся сдесь.
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СВОЁ ДЕЛО.
Учитель должен учить И ТОЛЬКО УЧИТЬ, повар должен варить И ТОЛЬКО ВАРИТЬ, шофер должен "рулить" И ТОЛЬКО РУЛИТЬ,........и так далее и так далее, а кафельщик, представте себе ДОЛЖЕН КАФЕЛЬ КЛЕЙТЬ.
И если кафельщику придет в голову пойти в школу для того ЧТОБЫ УЧИТЬ, а учителю придет в голову КЛЕЙТЬ КАФЕЛЬ,то......... мне тогда будет жалко то общество в котором сможет случится всё это.
Вообще если дальше идти по теме этой, то начинаешь просто восхищатся русским народом, к коему принадлежу и я.Русскому человеку почему то "всё уметь делать надо" и на дуде играть, и поле пахать, и детей рожать, и на войну ходить. Правда при этом,что очень часто бывает, в конце концов русскии человек так ни чему научится и не может из за "разнообразия интересов его". Дорогие мои научитесь ХОТЯ БЫ ДЕЛАТЬ ЧТО НИБУДЬ ОДНО, а уж потом и "кафель клейть" с Вами будем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как правильно выкладывать кафельную плитку»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост