168
250612

Как правильно выкладывать кафельную плитку

Подскажите! как правильно ложить кафельную плитку в ванную комнату на стены, что лучше использовать цемент, клей или чтото другое? Просто никогда этого не делал!
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Во первых плитку не "ложат", а кладут. А во вторых - смотри "Школу ремонта" на ТНТ или купи книжку типа "Сделай сам".
Здравствуйте! Как правильно производится укладка керамогранита по диагонали.
Чем нарезать его (керамогранит в смысле)?
1
Я недавно начал укладывать керамогранит на пол в ванной - обычным плиткорезом плитку только разломал. Более или менее нормально режется болгаркой - алмазным диском.
Про болгарку я уже в курсе. Меня интересует, откуда начинать укладывать, если помещение размером 5,6 *5,6? С центра или с одного из краев? Подсказали, что с края, мол режешь по дигонали плитку, и пошел вдоль одной стены. И дальше по целой до противоположной стенки. Но у меня такое ощущение, что к центру она начнет "плясать" в разные стороны.
Я бы начал с угла, с укладки целых плиток. Если планируется укладка разнотонных плиток (навроде шахматной доски - белый/черный), то предварительно смоделировал бы рисунок на какой-то ровной поверхности. Резать плитку, мне кажется, нужно после того, как затвердеет клей под целыми плитками. Можно, в принципе, начать и с центра, но обязательно вестиукладку "массивом", если будете вести вдоль стен ("по спирали", то в центре никогда не сойдется.
"Массивом"-это как?
насколько мне известно, настил плитки начинается с разметки центра)) помещения и ведется оттуда же.
Здравствуйте! Посоветуйте, достаточно ли при подготовке бетонной поверхности под кафель, проштробить (нарезать) стену болгаркой, не смывая до коца слой мела?
не подскажите, можно ли ложить плитку на стены выравненные гипсовой штукатуркой?
Всем привет,я только начинаю класть плитку ,подскажите какие ошибки можно избежать когда первый раз кладешь?
Всем привет,я только начинаю класть плитку ,подскажите какие ошибки можно избежать когда первый раз кладешь?
Как правильно класть напольную кафельную плитку и вообще с чего начинать?
Мужики! Положить плитку на гипсокартон под ванной-чем обрабатывать и как делать чтобы не отвалилось?
на гипс можно просто положить плитку и ничего не будет
все спрашивают, но не кто не отвечает
на пол ложить плитку лучше после того как выравнен пол по уровню,смесью типа (самовыравнивающийся пол) тогда не каких проблем,(не надо заботится об уровне плитки) наносишь клей для плитки(базис) или тп,и зупчатым шпателем разравниваешь его на плитке(лишнего расвора ни когда не будет,сквозь зубцы останется сколько нужно)главное положить ровно первый ряд вдоль большей стены
правильно не "ложить" а класть
достало строительство и ремонт совковой квартиры
с чего начать при правильной укладке плитки стена готова ...

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь