Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутской области во 2 квартале сдали 19 новостроек

В Иркутской области за апрель-июнь 2023 года сдали 19 новых многоквартирных домов в девяти жилых комплексах. В первый месяц лета из общего числа ввели в эксплуатацию семь объектов.

Две новостройки получили разрешение на ввод в жилом комплексе «Квартал Стрижи» в посёлке Маркова Иркутского района. Специализированный застройщик «Горожане», входит в ГСК  «Восток Центр Иркутск»,  сдал 12-этажную блок-секцию №4 и 18-этажную блок-секцию №3. Общее число квартир в них – 293. Все они сдаются в черновой отделке. Квартиры представлены в одно-, двух- и трёхкомнатных вариантах площадью от 29 до 82 квадратных метров. Во дворе оборудованы спортивные и детские площадки, проведено благоустройство и озеленение.

ЖК « Квартал Стрижи», за микрорайоном Первомайский Иркутска

ЖК Квартал Стрижи

Ещё два дома построили в жилом комплексе «Кумир» от специализированного застройщика «КСИ-Строй». В двух 16-этажных блок-секциях расположились 240 одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 41 до 72 квадратных метров без отделки. Во дворе домов сделали всё необходимое благоустройства, а помимо детских и спортивных площадок сделали велосипедную дорожку.

Специализированный застройщик «Стройэконом» ввёл три дома в жилом комплексе «Скандинавия»: два из них 17-этажные, один – 12-этажный. Всего в трёх блок-секциях построено 360 жилых помещений в черновой отделке. Тут есть одно-, двух и трёхкомнатные квартиры. Их площадь варьируется от 19 до 107 квадратных метров. На три дома построили четыре детских площадок и семь – спортивных.

Как уже сообщал «Сибдом», в апреле в Иркутской области ввели четыре дома в трёх жилых комплексах. Это две блок-секции ЖК «Сосновый бор», дом на улице Братской в Иркутске и дом в Ангарске. В мае в регионе сдали в эксплуатацию семь блок-секций в трёх жилых комплексах: первую очередь строительства ЖК «Zenith», два дома в жилом комплексе «Новая высота» и две блок-секции в жилом комплексе «Кислород».

ЖК «Zenith», Ленинский район Иркутска

ЖК Зенит