Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Восемь домов начали строить в Иркутской области в августе

Восемь домов начали строить в трёх жилых комплексах в Иркутской области в августе – все в областном центре.

На улице Советской застройщик «Квартал» начал строить жилой комплекс «Сити Парк-2». Трёхподъездный дом будет 14-этажным на 185 квартир площадью от 45 до 183 квадратных метров. На выбор будущих покупателей – одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатные жилые помещения со свободной планировкой и в черновой отделке, сообщается на портале наш.дом.рф.

Предусмотрен подземный паркинг на 76 мест. Во дворе поставят детскую и спортивную площадки, свободные зоны озеленят. Рядом с ЖК «Сити Парк 2» находится историко-мемориальный комплекс «Иерусалимская гора», школа, магазины и спортивный клуб. Срок ввода – четвёртый квартал 2025 года.

Визуализация ЖК «Сити Парк-2», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Сити Парк-2

Четыре дома в жилом комплексе «Источник» на улице Пшеничной. Строит его специализированный застройщик «Стандарт». Один дом будет 12-этажный, три – десятиэтажный, в них запроектированы 566 квартиры в черновой отделке и со свободной планировкой. Жилые помещения есть одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатные. Площадь варьируется от 28 до 113 квадратных метров. Запроектированы по две детские площадки и по одной спортивной зоне. Также предусмотрено озеленение. Ввод домов запланирован на второй квартал 2025 года.

Визуализация ЖК «Источник», Правобережный округ Иркутска

ЖК Источник

Ещё один объект – вторая очередь жилого комплекса «Радужный парк» на улице Варламова от СЗ «Профитплюс-А». Это три 11-этажные дома на 391 квартиру. Свободная планировка не предусмотрена, отделка – черновая. В домах запроектированы однушки и двушки площадью от 24 до 79 квадратных меров. Во дворе – стандартный набор благоустройства: озеленение, детская и спортивная площадки. Ввести дома должны в четвёртом квартале 2025 года.

Как уже сообщал «Сибдом», в июле в регионе начали строить девять домов.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть