Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Новые дома в трёх ЖК в Иркутской области начали строить в июле

Девять новых домов начали строить в трёх жилых комплексах в Иркутской области, получив разрешение на строительство в июле 2023 года. Один из них возводится в Ангарске, остальные – в Иркутске.

В Ангарске специализированный застройщик «Техмонтаж» возведёт 11-этажный двухподъездный жилой дом с коммерческими помещениями на первом этаже. В нём запроектировано 200 квартир площадью от 24 до 51 квадратного метра в черновой отделке. Большая часть жилых помещений будут однокомнатными, также предусмотрены двух- и трёхкомнатные. Планировка квартир будет свободной, следует из данных портала наш.дом.рф.

Для автомобилистов предусмотрено 109 мест вне придомовой территории. Во дворе же установят детскую и спортивную площадки, проведут озеленение. Ввести в эксплуатацию дом планируют во втором квартале 2026 года, а выдать ключи дольщикам – 14 декабря 2026 года.

В Иркутске на улице Пшеничная специализированный застройщик «Стандарт» приступает к строительству пяти блок-секций в жилом комплексе «Источник». Дома будут от 10 до 12 этажей, общее число квартир в них – 484. Жилые помещения будут сдаваться в свободной планировке и чистовой отделке.

Всего в домах спроектировано только 20 однокомнатных квартир, большая часть – это «двушки». Также есть 37 четырёхкомнатных жилых помещений и 89 – трёхкомнатных. Площадь квартир варьируется от 28 до 113 квадратных метров.

Во дворах построят детские и спортивные площадки, проведут озеленения. Парковки также предусмотрены внутри двора. Сдать дома планируется во втором квартале 2025 года, выдать ключи – в ноябре 2025 года.

ЖК «Источник», Правобережный округ Иркутска

ЖК Источник

В Свердловском районе Иркутска рядом с берегом Ангары «КСИ-Строй» строит жилой комплекс «Квартал Онегин». В июле разрешение на строительство получили три новых дома. Один из них будет 18-этажным, второй – 13-этажным и ещё один – 10-этажным. В них запроектирована 441 квартира без отделки, но со свободной планировкой. Жилые помещения в этом жилом комплексе построят в одно- и двухкомнатном исполнении. Их площадь будет варьировать от 41 до 128 квадратных метров.

В двух домах также построят подземный паркинг на 136 мест, кроме того, предусмотрены гостевые парковки на придомовой территории. Во дворах предусмотрено традиционное благоустройство: спортивные, детские площадки, озеленение.

Срок сдачи домов – четвёртый квартал 2025 год, выдача ключей – 30 июня 2026 года.

Визуализация ЖК «Квартал Онегин», Свердловский округ Иркутска

ЖК Квартал Онегин

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть