Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Ангарске приступили к строительству трех многоэтажных домов

В разных районах Ангарска начали возводить три многоэтажные новостройки на 200 квартир. Два должны ввести в 2024 году, одну – в 2025 году.

Специализированный застройщик «Рейн Форест» в 32-м микрорайоне построит два двухподъездных девятиэтажных дома на 90 квартир каждый площадью от 35 до 61 квадратных метров. Свободных планировок в нём не предусмотрено, жилые помещения будут сдаваться в черновой отделке. Из общего числа 54 квартиры будут однокомнатными, 36 – двухкомнатными в каждом доме.

Во дворе обустроят детскую и спортивную площадки, проведут озеленение. Также предусмотрено около 30 мест на гостевой парковке.

Рядом с домом находятся детский сад, много магазинов и спортивные организации. Ещё несколько детских садов и школа расположены в пределах 1 километра от дома. Сдать их планируется в четвёртом квартале 2024 года.

Визуализация жилых домов в 32 микрорайоне Ангарска

Строительство домов в Ангарске

В 34-м микрорайоне возводят жилой комплекс «Подсолнух». Его строит одноимённый застройщик. Это будет 11-этажная свечка на 100 квартир в черной отделке – зато предусмотрены свободные планировки. Из них 60 квартир будут однокомнатными площадью от 24 до 44 квадратных метров, 40 – двухкомнатными площадью от 49 до 51 квадратных метров. Первый этаж отведут под коммерческие помещения.

Благоустройство двора традиционно включает в себя монтаж детской и спортивной площадок, озеленение, а также устройство 44 гостевых парковочных мест.

Рядом с домом есть магазины, в пределах 300-500 метров расположены детские сады, в 600 метрах – школа.

Дом сдадут во втором квартале 2025 года.

ЖК Подсолнух в Ангарске

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть