Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

На её строительство направят дополнительные 332 миллиона рублей по линии федерального проекта «Стимул», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

На сегодня строительная готовность школы на 352 места составляет 83%. Объект финансируется в рамках федерального проекта «Стимул» с 2021 года. Дополнительные деньги на него направят благодаря сложившейся экономии по линии проекта. Всего в этом году по «Стимулу» для Иркутской области предусмотрено 1,5 миллиарда рублей.

Строительство школы в Дзержинске

Школу возводит дочернее предприятие ФСК «Домстрой» — СМПК-7. Здание возводят с 2020 года. Согласно проекту, в составе школы пять корпусов, в отдельном корпусе расположится спортзал, также проектом предусмотрены современный пищеблок, столовая, библиотека и читальный зал.

Как уже сообщал «Сибдом», школа станет первой для ЖК «Современник». Микрорайон строится в посёлке Дзержинск Иркутского района совсем недалеко от Иркутска, а это значит, что местным жителям доступна вся городская инфраструктура. Рядом с ЖК «Современник» находятся центральная районная больница Иркутского района и детская центральная районная больница. Также есть детский сад на 150 мест.