Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Два иркутских жилых комплекса стали финалистами Urban Awards – 2021

Оба проекта отметили в номинации «Лучший строящийся региональный ЖК комфорт-класса» – это жилой концепт-парк «Семья» от СЗ «Жилстрой» и ЖК SUNCITY от СЗ «Гранд-Строй».

Федеральная премия в области жилой городской недвижимости выявляет лучшие проекты в девелопменте, строительстве, архитектуре, маркетинге и управлении недвижимостью, сообщает пресс-служба премии.

Для определения номинантов и лауреатов Urban Awards ежегодно создаётся независимая экспертная комиссия, состоящая из самых опытных и влиятельных профессионалов недвижимости. В этот раз, сообщают организаторы премии, одними из самых обширных номинаций стали «Лучший строящийся региональный комплекс комфорт-класса» и «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса».

– Мы видим, что девелоперы уделяют большое внимание качеству продукта, создавая жилые комплексы с оригинальными концепциями, авторской архитектурой, продуманным благоустройством и ландшафтным дизайном, учитывая потребности покупателей, а ведь раньше такие моменты реализовывались в основном в более высоком сегменте, – комментирует директор Urban Awards Ольга Хасанова.

Торжественная церемония награждения Urban Awards состоится 24 июня в Санкт-Петербурге.

Как уже сообщал «Сибдом», ЖК «Семья» строится по улице Пискунова в районе с развитой инфраструктурой по программе развития застроенных территорий. Всего предусмотрено четыре очереди строительства. Первая уже введена в эксплуатацию, сейчас возводится вторая очередь, сдать её в эксплуатацию планируют в 2022 году. Третья и четвёртая очереди – на стадии проектирования. Окончательный ввод всего жилого комплекса и строительство двора-парка намечены на 2025 год.

Макет ЖК «Семья»

ЖК Семья

ЖК «SUNCITY» возводится на Чертугеевском полуострове. Всего предусмотрено 10 блок-секций. Первые дома уже сданы. В четырёх девятиэтажных домах построено 264 квартиры общей площадью 16,7 тыс. кв. м. Также в составе первой очереди строительства сданы семь гаражных боксов. Квартиры площадью от 40 до 156 кв. м в новом комплексе отличаются разнообразными планировочными решениями. Всего СЗ «Гранд-Строй» построит 12 девятиэтажных блок-секций в едином архитектурном стиле.

ЖК «SUNCITY», 1-я и 2-я очередь строительства

ЖК Сан Сити

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть