Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Разрешение на ввод получили четыре жилых дома. Об этом сообщается в документах компании-застройщика СЗ «Гранд-Строй».

В четырёх девятиэтажных домах построено 264 квартиры общей площадью 16,7 тыс. кв. м. Также в составе первой очереди строительства сданы семь гаражных боксов.

ЖК Сан Сити

Как отметили в компании, сейчас завершается подготовка документов, связанных с обязательствами перед банком, а также межуется земельный участок под введённым в эксплуатацию объектом. Кроме того, идет постановка дома на кадастровый учет. Этот процесс займёт 1–1,5 месяца, затем обладатели квартир в жилом комплексе получат свои ключи.

ЖК SUNSITY реализуется в микрорайоне Солнечный на Чертугеевском полуострове. Всего застройщик возведёт 12 девятиэтажных блок-секций, выполненных в едином архитектурном стиле. Компания планирует построить инновационный жилой комплекс нового поколения, который станет образцом комфортной, насыщенной и ориентированной на человека среды. Квартиры площадью от 40 до 156 кв. м в новом комплексе отличаются разнообразными планировочными решениями.

ЖК Сан Сити

На первых этажах домов предусмотрели общественные туалеты с раковинами – чтобы жильцам, особенно мамам с маленькими детьми, не приходилось подниматься домой для необходимых гигиенических процедур.

В новом жилом комплексе уделили особое внимание концепции дворов, для этого привлекали ту же градостроительную компанию, которая обустраивала площадки в соседней школе «Точка будущего». Первый двор организован больше для детей, второй – для общественных целей. Там будет установлен деревянный амфитеатр, высажена большая ель, предусмотрена своеобразная площадь.

ЖК Сан Сити

Всё благоустройство было проведено ещё до зимы, весной осталось только «навести красоту» и досадить цветы. Деревья уже посажены, для этого сразу использовались крупномеры, причём они скомпонованы в композиции. Концептуально подошли и к мусорным контейнерам: они выполнены из дерева. Дворы закрыты от посторонних, попасть на придомовую территорию могут только жильцы ЖК SUNSITY и их гости.

ЖК Сан Сити

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть