Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Датском квартале «Хрустального парка» стартовали продажи

Всего в двух очередях будет простроено 23 объекта – дуплексы, таунхаусы и многоквартирные дома. Об этом «Сибдому» сообщили в ДГ «Хрустальный парк».

В Датском квартале представлен новый формат домов, в которых спроектированы жилые площади от 40 до 158 квадратных метров. В 13 очереди строительства будут возведено 17 дуплексов и трёхэтажных домов, в 14 очереди – шесть таунхаусов. Их введут в третьем и первом квартале 2024 года соответственно.

Датский квартала в Хрустальном парке

Жилые помещения будут сдаваться без отделки. Таунхаусы – это двухэтажные дома на две квартиры с отдельными входами. Высота потолков – 2,79 метров.

Дуплексы также будут двухэтажными, но рассчитаны на четыре квартиры с одним общим входов. Жилые помещения тоже будут сдаваться в черновой отделке с такой же высотой потолков, как в таунхаусах.

Датский квартала в Хрустальном парке

Трёхэтажные дома спроектированы с одним подъездом, но на 21 квартиры с высотой потолков от 2,79 до 2,94 метров.

Во дворах объектов обустроят по детской и спортивной площадке, для автомобилистов – парковки.

Датский квартал получил аккредитацию трёх банков – Открытие, Сбербанка и Газпромбанка.

Датский квартала в Хрустальном парке

Датский квартала в Хрустальном парке

«Хрустальный парк» находится в деревне Новолисиха Иркутского района. Малоэтажные дома жилого загородного поселка стилизованны под культуру и архитектуру разных стран. В линейке уже есть Испанский, Финский, Итальянский, Чешский, Французский, Австрийский кварталы.

Всего в микрорайоне Хрустальный парк запланировано 15 жилых кварталов. Построен первый детский сад на 110 мест, в проекте есть общеобразовательная школа на 550 мест, школа искусств с актовым залом, второй детский сад, выделен участок под торговый центр.

В микрорайоне будет создана центральная парковая территория, плавно соединяющаяся с густым лесом. В пяти минутах ходьбы от домов находится залив Ангары, который можно увидеть из окон вторых этажей.⠀

Хрустальный парк в Новолисихе

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть