Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В микрорайоне «Современник» начали строить школу

Образовательное учреждение на 352 учащихся возводится рядом с детским садом, который ввели в 2020 году, сообщили в компании ФСК «Домстрой».

В школе запроектированы большой актовый зал, спортзал с раздевалками и душевыми, библиотека с читальным залом и книгохранилищем. Для самых маленьких учеников будут созданы игровая комната, спальни для дневного сна, гардеробная.

Строительство школы в ЖК Современник

У школьников появится возможность получать дополнительное образование, заниматься в спортивных секциях, кружках, организовывать различные мероприятия, праздники и приглашать на них детсадовцев.

Как уже сообщал «Сибдом», пусконаладочные работы в общеобразовательном учреждении должны провести в октябре – декабре 2024 года. Школа станет первой для ЖК «Современник». Микрорайон строится в посёлке Дзержинск Иркутского района совсем недалеко от Иркутска, а это значит, что местным жителям доступна вся городская инфраструктура.

Строительство школы в ЖК Современник

Выбор жилья в «Современнике» обширный: от одно- до трехкомнатных квартир. Все они отличаются удобными планировочными решениями с оптимальными размерами комнат, небольшими балконами, уютными кухнями и улучшенной звукоизоляцией.

В жилом комплексе предусмотрены просторные и удобные дворы с детскими и спортивными площадками, зонами для отдыха взрослых. В микрорайоне также разместят общественно-деловую зону. Рядом с ЖК «Современник» находятся центральная районная больница Иркутского района и детская центральная районная больница.

Строят микрорайон ФСК «ДомСтрой» и компания СЗ «Гранд-Строй». Предприятия профинансировали проектирование школы, а также детского сада на 150 мест.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть