Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Социальный объект в посёлке Дзержинск Иркутского района возвели в рекордные пять месяцев, сообщили в ФСК «ДомСтрой».

Под новый детский сад отвели участок площадью более 5 тыс. кв. м, расположенный в 600 м от ЖК «Современник», площадь застройки – 1,1 тыс. кв. м. Возводила здание СМПК-7, дочерняя компания ФСК «ДомСтрой».

Детский сад в Дзержинске

Скоро учреждение примет 145 воспитанников – всего шесть групп: две ясельные и по одной младшей, средней, старшей и подготовительной. Для малышей оборудовали игровые комнаты, спальни, музыкальный, физкультурный зал. В пищеблоке предусмотрены буфетная, несколько цехов: овощной, мясной, молочный, рыбный и другие.

С наружной стороны здания использовали облицовочный кирпич и навесные вентилируемые фасады. На территории предусмотрены современные игровые площадки с малыми архитектурными формами, уютные теневые навесы.

Детский сад в Дзержинске

Детский сад в Дзержинске

Микрорайон «Современник» строится в посёлке Дзержинск Иркутского района совсем недалеко от города, а это значит, что местным жителям доступна вся его инфраструктура. Выбор жилья в «Современнике» обширный — от одно- до трехкомнатных квартир. Все они отличаются удобными планировочными решениями с оптимальными размерами комнат, небольшими балконами, уютными кухнями и улучшенной звукоизоляцией.

Предусмотрены просторные и удобные дворы с детскими и спортивными площадками, зонами для отдыха взрослого населения. Запланированы парковочные места на придомовой территории. 

Рядом с ЖК «Современник» находятся центральная районная больница Иркутского района и детская центральная районная больница. В 2021 году в Дзержинске начнут строить школу на 352 места, подрядчиком также выступает СМПК-7.

Кстати, в Иркутском районе в 2020 году построили три детских сада: в Новолисихе, микрорайоне Южный и деревне Ревякина. На финишной прямой завершение строительства двух школ в Хомутово и микрорайоне Юго-Западный, также возведены спорткомплекс в Урике и дом культуры в Молодёжном.

Дом культуры в Молодёжном

Дом культуры в Молодежном

Дом культуры в Молодежном