Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Общеобразовательное учреждение должны были открыть 1 сентября, но из-за повторного прохождения государственной экспертизы сроки были сдвинуты, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Ожидается, что учеников школа примет уже 1 февраля 2021 года, чтобы дети могли продолжить обучение во втором полугодии в комфортных условиях. Кстати, третий этаж здания выделят для кадетских классов МЧС и работы юнармейского движения, а на первом разместят лабораторию, где специалисты Иркутского национального технического университета будут заниматься с детьми инновационной исследовательской деятельностью.

Новая школа в Хомутово

Как уже сообщал «Сибдом», школа рассчитана на 725 детей. Она состоит из восьми блоков и включает в себя два спортзала и актовый зал на 496 человек. Подрядчиком выступает ФСК «ДомСтрой».

Новое здание построили рядом с действующей школой, которая рассчитана на 190 мест. Сейчас в ней занимаются 860 учеников, при этом 150 из них приезжают на уроки из села Грановщина, где также строится новая школа. Как только здание будет сдано в эксплуатацию, в нём смонтируют школьное оборудование, компьютерные классы, обустроят лаборатории.

Новая школа в Хомутово

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть