Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Школу в Дзержинске начнут строить в 2021 году

Подготовка площадки начнётся уже во втором квартале следующего года. Работами займётся дочернее предприятие ФСК «Домстрой» — СМПК-7, сообщается в материалах контракта на портале госзакупок.

Пусконаладочные работы в общеобразовательном учреждении должны провести в октябре – декабре 2024 года. Школа будет состоять из четырёх блоков, учиться в ней будут 352 ребёнка.

Макет школы в Дзержинске

Макет школы в Дзержинске

Школа станет первой для ЖК «Современник». Микрорайон строится в посёлке Дзержинск Иркутского района совсем недалеко от Иркутска, а это значит, что местным жителям доступна вся городская инфраструктура. Выбор жилья в «Современнике» обширный — от одно- до трехкомнатных квартир. Все они отличаются удобными планировочными решениями с оптимальными размерами комнат, небольшими балконами, уютными кухнями и улучшенной звукоизоляцией.

ЖК Современник

В жилом комплексе предусмотрены просторные и удобные дворы с детскими и спортивными площадками, зонами для отдыха взрослых. Запланированы парковочные места на придомовой территории и крытый паркинг. В микрорайоне также разместят общественно-деловую зону.

Рядом с ЖК «Современник» находятся центральная районная больница Иркутского района и детская центральная районная больница. Есть продуктовые магазины в радиусе 1 км, также будут организованы магазины внутри микрорайона.

ЖК Современник

Строят микрорайон ФСК «Домстрой» и компания «Гранд-Строй». Предприятия профинансировали проектирование школы, а также детского сада на 150 мест.

Дошкольное учреждение, как уже сообщал «Сибдом», возводит СМПК-7. В двухэтажном здании будет весь необходимый набор помещений, проект предусматривает благоустройство и озеленение территории.

Строительство детского сада в Дзержинске

енение территории.