Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Детский сад в Дзержинске построит ФСК «ДомСтрой»

Возведением и разработкой рабочей документации на объект будет заниматься СМПК-7, дочернее предприятие застройщика ФСК «Домстрой». Об этом сообщается на портале госзакупок.

Макет детского сада в Дзержинске

Строительство детского сада в Дзержинске

На аукцион по выбору подрядчика на объект заявилась только одна компания, в связи с чем торги признаны несостоявшимися, и контракт с СМПК-7 администрация Иркутского района заключит по максимальной цене – 133,7 млн рублей.

Как уже сообщал «Сибдом», под новый детский сад отведён участок площадью более 5 тыс. кв. м в 600 м от жилого комплекса «Современник», площадь застройки – 1,1 тыс. кв. м. В двухэтажном здании будет весь необходимый набор помещений, проект предусматривает благоустройство и озеленение территории. Срок выполнения работ по контракту – до 20 декабря 2020 года.

Земельный участок под детский сад на карте Иркутского района

Строительство детского сада в Дзержинске

Кроме того, в Иркутском районе в ближайшие годы появится детский сад и в посёлке Большая Речка по Байкальскому тракту. Проект детского сада подготовлен, прошёл все экспертизы на уровне области, сейчас проходит дополнительную техническую экспертизу в Министерстве природных ресурсов РФ.

Администрация Иркутского района уже провела конкурс по определению арендатора земельного участка под строительство детского сада. Средства на выкуп строения предусмотрены. Земельный участок имеет целевое назначение — на нем может появиться только детсад.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть