Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Пять застройщиков в Иркутске получили разрешения на строительство

Документы выдали ФСК «Атлант», ООО «Мегастройгрупп», СЗ «Жилстрой», «ПарапетСтройИнвест» и «Профистрой». Об этом сообщается в материалах городской администрации.

ГК «ПарапетСтройИнвест» получила разрешение на строительство третьей очереди жилого комплекса «Пилот», расположенного в Октябрьском округе города на улице Пискунова.

Комплекс состоит из трёх кирпичных 16-этажных блок-секций на 360 квартир с коммерческими помещениями на первом этаже. Сдача блок-секции №1 планируется в четвёртом квартале 2020 года, блок-секции №2 и 3 уже введены. Также строится двухэтажный паркинг, один из этажей в котором будет подземным, площадью 2,2 тыс. кв. м.

ЖК «Пилот», блок-секции №2 и 3, Октябрьский округ Иркутска

ЖК Пилот

Квартиры сдаются с получистовой отделкой. Во дворе обустраиваются детские и спортивные площадки с воркаутом, скамейками, песочницами и качелями. Для машин отведено 106 мест на открытой парковке. На свободных площадях предусмотрено озеленение.

ЖК «Пилот» расположен в одном из наиболее динамично развивающихся районов города с развитой инфраструктурой. Для проезда в центр города есть несколько вариантов пути, быстрые и удобные маршруты к плотине ГЭС и выезду на Байкальский тракт.

Также на улице Пискунова приступают ко второй очереди строительства ЖК «Семья» от застройщика «Жилстрой». Это будут 19-этажные блок-секции №3 и 4 на 320 квартир с подземной автостоянкой. В пешей доступности от домов расположены две школы, детские сады, детская поликлиника, в 200 метрах — остановка общественного транспорта.

На территории самого комплекса будут работать аптека, парикмахерская, кафе, магазин, а также детский спортцентр и бассейн. Для удобства жителей ЖК «Семья» подъезды имеют два выхода из дома – во двор и на парковку для автомобилей, которая отделена от зон отдыха и прогулок.

ЖК «Семья», первая очередь строительства, Октябрьский округ Иркутска

ЖК Семья

Двор, кстати, закрыт и находится под 24-часовым видеонаблюдением. Камеры установлены в подъездах, на детских площадках, во входных группах, на паркинге. Любой житель «Семьи» может подключиться к камере через смартфон и наблюдать, что происходит у его дома. Например, присматривать за гуляющими во дворе детьми или пожилыми родственниками.

Документы на вторую очередь строительства жилого комплекса «Новые горизонты на Пушкина» получил застройщик ФСК «Атлант». Это будет 10-этажный дом с подземной автостоянкой. В новостройке запланировано 116 квартир и 44 машино-места в паркинге. Разрешение на строительство действует до июня 2021 года.

ЖК «Новые горизонты на Пушкина», первая очередь строительства, Свердловский округ Иркутска

ЖК Новые горизонты на Пушкина

Территория жилого комплекса огорожена и закрыта от машин, планируется установка системы видеонаблюдения, бесплатный Wi-Fi во дворе. На придомовой территории разместятся детские развивающие площадки с безопасным покрытием, будут установлены тренажеры и универсальное спортивное поле. Рядом есть лицей №36, а в радиусе 700 метров расположен детский сад №110. Недалеко от дома находятся общегородские зоны отдыха: роща «Звездочка» и курорт «Ангара».

Компания «Мегастройгрупп» намерена построить многоквартирный жилой дом на улице Красный Путь в Иркутске-2. Это будет девятиэтажка на 32 квартиры. Ранее застройщик принимал участие в таких проектах, как дом «Успенский-1» в составе ЖК «Успенский Квартал», а также ЖК «Мост» на пересечении улиц Касьянова и Пушкина.

«ПрофитСтрой» планирует возвести два жилых дома на улице Култукская. В них сможет поселиться 261 семья. Сейчас этот же застройщик возводит жилой комплекс «Март» на улице Киренская.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть