Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

«Дом.РФ» подготовил первые архитектурные проекты восстановления Тулуна

Новую городскую среду разрабатывают по принципам компактности, разнообразия, комфорта, экологичности и безопасности, применяется стандарт комплексного развития территорий, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Горожанам предложат компактную современную жилую застройку, которая позволит использовать общественные пространства для различных вариантов деятельности и досуга. В микрорайонах построят индивидуальные и многоквартирные дома в единой стилистике с просторными дворами. Жилые дома, зоны отдыха и детские площадки свяжут пешеходные маршруты. Будут созданы зелёные зоны. В микрорайоне Берёзовая Роща создадут общественно-деловой центр.

Концепция застройки и благоустройство Тулуна

Проектное бюро iCube станет автором дизайн-кодов улиц Ленина и Коммуны. Здесь упорядочат рекламные плакаты и объявления, закрывающие фасады зданий. Появится современная навигация в едином стиле, будут разработаны рекомендации по шрифтам и цветовому решению вывесок и указателей.

Для защиты Тулуна от наводнений возведут дамбу, территорию рядом с ней авторы предлагают превратить в современный многофункциональный парк с прогулочными зонами, площадками для детей и местами отдыха жителей всех возрастов.

Удобной как для деловой активности, так и для отдыха должна стать и улица Коммуны. Проект предполагает использование природных территорий вокруг неё: они свяжут разные типы пространств.

Кстати, благоустраивать Тулун будут и благодаря Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. Этот город, как ранее сообщал «Сибдом», победил с проектом благоустройства главной улицы города – улицы Ленина. Также победу в этом конкурсе одержал Свирск. Эти города получат из федерального бюджета в общем 115 млн рублей.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть