Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Тулуне спроектируют новые многоэтажки для расселения пострадавших от наводнения в 2019 году

В микрорайонах Угольщиков и Берёзовая роща, которые строятся в Тулуне для расселения пострадавших в 2019 году от наводнения, в 2023 году спроектируют новые многоэтажные дома. На это выделено 18,5 миллионов рублей.

В микрорайоне Угольщиков подрядчик спроектирует дома для шестого этапа строительства. В его рамках необходимо возвести восьмиэтажные дома на 160 квартир. Из них 25 будут однокомнатными площадью 33 квадратных метра, 76 – двухкомнатными площадью 42 квадратных метра, 34 – трёхкомнатных по 54 квадратных метра и 25 – четырёхкомнатных по 72 квадратных метра.

Для строительства отведён участок площадью 65,5 тысячи квадратных метра. Площадь застройки и благоустройства будут определены проектом.

Земельный участок под строительство домов в микрорайоне Угольщиков

Строительство домов в микрорайоне Угольщиков

В Берёзовой роще будут возводить первых три многоквартирных дома на 242 квартиры. На первом этапе построят два дома, в которых спроектирую 162 жилых помещения площадью от 33 до 90 квадратных метров. На втором этапе возведут ещё один дом на 80 квартир площадью от 33 до 72 квадратных метров.

Все дома должны быть не выше восьми этажей. Для их строительства отвели участок площадью 33 тысячи квадратных метров.

Проекты всех домов должны подготовить за полгода. Подрядчиков на оба микрорайона выберут в середине мая.

Как уже сообщал «Сибдом», ранее в микрорайоне Угольщиков заселили 10 восьмиэтажных домов на 816 квартир. В Берёзовой роще ранее строили индивидуальные дома. Там сдали в эксплуатацию больше 230 домов.

Всего из-за наводнения, которое началось в Иркутской области в конце июня 2019 года, были подтоплены 109 населённых пунктов. Больше всего пострадали Тулун и Нижнеудинск. Для переселения людей строят новые микрорайоны, а также современные социальные объекты.

Земельный участок под строительство домов в микрорайоне Березовая роща