Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутской области назвали лидеров в ТОП жилых комплексов России

В ТОП-5 вошли ЖК «Новые горизонты на Пушкина», ЖК «Небо», ЖК «Стрижи Сити», ЖК «Стрижи» и ЖК «Персона». Рейтинг представлен на портале «Единый ресурс застройщиков».

ЖК «Новые горизонты на Пушкина» возводит ФСК «Атлант». Это жилой комплекс комфорт-класса в Свердловском районе Иркутска, расположенный рядом с мостом через Ангару, в 5 минутах от центра города. Строительство ведется в рамках программы развития застроенных территорий. Застройщик постепенно расселяет старые ветхие дома аварийного фонда и на их месте возводит современный многоквартирный жилой комплекс.

Застройщиком ЖК «Небо», «Стрижи Сити», «Стрижи» является ГК «Восток Центр Иркутск». Жилую башню «Небо» сдали в эксплуатацию в этом году. Это самое высокое здание в Иркутской области. Каждый этаж украшает оригинальное металлическое панно, посвященное истории воздухоплавания. Для удобства жильцов и гостей на всех этажах установлены лавочки, а лобби-зона просторна и комфортна для ожидания и встреч. В доме представлены различные варианты квартир площадью от 40 до 170 кв. м. На 21-м этаже расположены двухэтажные пентхаусы с потолками шестиметровой высоты и собственными террасами.

Квартал «Стрижи», частью которого является блок-секция «Небо», находится рядом с микрорайоном Первомайский. Комплекс состоит из 8 жилых блок-секций переменной этажности с квартирами площадью от 41 до 120 кв. м и торгово-выставочными помещениями. В «Стрижах» созданы все условия для проживания и реализации бизнеса: с одной стороны, развитая инфраструктура, транспортная доступность, а с другой — великолепные пейзажи и загородная тишина.

Вид на ЖК «Стрижи» с башни «Небо»

ЖК «Стрижи Сити» – это три 18-этажные башни-«сердца» в одном из центральных районов Иркутска – рядом с улицами Декабрьских Событий и Советской. Жилой комплекс насыщен прогрессивными архитектурными и инженерными решениями. Фасады зданий отделаны алюмокомпозитными панелями.

Замыкает ТОП-5 ЖК «Персона» от «Желдорипотеки». Новостройка расположена в самом сердце Иркутска – Черемховском переулке. Девятиэтажка рассчитана на 35 просторных квартир с высокими потолками. Рядом есть детский сад, школа, множество магазинов и кафе, музеи и театры, места для спокойных прогулок и активного отдыха.

Эксперты проанализировали потребительские качества жилых комплексов на основе более чем 100 показателей. Среди них транспортная доступность, безопасность, реализация концепции «двор без машин», благоустройство внутренней территории, входной группы, наличие площадок для отдыха, занятий спортом и многое другое.

2 апреля будут объявлены результаты российского конкурса ТОП ЖК. Всего в рейтинге представлено 157 жилых комплексов в Иркутской области.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть