Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В ЖК «Сосновый бор» сдали первую очередь строительства

Уже совсем скоро жители нового жилого комплекса в Ленинском округе Иркутска заселятся в свои квартиры, сообщили в компании «Инстройтех».

Приёмка квартир проходит в индивидуальном порядке с каждым дольщиком. Компания оповестит дольщиков об этом в смс-сообщении или мессенджере.

ЖК Сосновый бор

Первая блок-секция ЖК «Сосновый бор» насчитывает 12 этажей, в ней спроектированы одно-, двух-, трехкомнатные квартиры площадью от 25 до 71 кв. м. Во дворе разместили детские и спортивные площадки, а также уголок отдыха для взрослых. Для занятий физкультурой поставили трёхуровневый турник, теннисный стол и «шведскую стенку». При благоустройстве на прилегающей территории засеяли газон и высадили цветы.

В компании также пояснили, что квартиры в первой и второй блок-секции (продажи в ней стартовали в августе 2020 года) уже проданы. Старт продаж третьей очереди строительства намечен на февраль – март 2021 года.

ЖК Сосновый бор

ЖК «Сосновый бор» строится на въезде в Ново-Ленино рядом с остановками транспорта «Роща», «Железнодорожный вокзал (Иркутск-Сортировочный)». Вблизи расположены детские сады №187, №15, ещё несколько дошкольных учреждений находятся в пешей доступности. До школ №67 и №7 дети могут безопасно дойти за 5-10 минут. В нескольких минутах ходьбы расположены стадион и сосновая роща.

Жилой комплекс «Сосновый бор» начали строить летом 2019 года по проекту развития застроенных территорий.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть