Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Девять застройщиков начали строить новые дома в Иркутске

Администрация областного центра в четвёртом квартале 2020 года выдала разрешения на строительство СЗ «ДЕСС-Инвест», СЗ «Флагман», ООО «Первый специализированный застройщик», СЗ «Гранд-Строй», СЗ «Регионжилстрой», СЗ «Танар», СЗ «Зет Хаус», СЗ «Регионы Сибири» и ФСК «ДомСтрой». Об этом сообщается в материалах иркутской мэрии.

СЗ «ДЕСС-Инвест», входящий в группу компаний «Восток Центр Иркутск», продолжает работать над жилым комплексом «Стрижи Сити». Сейчас в границах улиц Лызина и Култукская возводится третья очередь строительства. Это будет 18-этажный дом на 170 квартир общей жилой площадью больше 8,3 тыс. кв. м.

ЖК «Стрижи Сити», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Стрижи Сити

ЖК «Стрижи Сити» возводится по программе развития застроенной территории. Из аварийного жилья застройщик переселил более 120 семей, расселено более 5 тыс. кв. м на участке более 4 га, сообщили в компании. На месте аварийных бараков появляются новые комфортабельные дома с современной и продуманной инфраструктурой.

Генплан застройки ЖК «Стрижи Сити»

ЖК Стрижи Сити

Новый жилой комплекс появится неподалеку от плотины ГЭС. СЗ «Флагман» возводит район «Сибиряков». Первая очередь строительства включает в себя четыре блок-секции по 17-19 этажей с учетом подземного этажа, где будет размещен паркинг и кладовые. Заселиться сюда смогут более 600 семей, а общая жилая площадь квартир составит более 47 тыс. кв. м.

ЖК «Сибиряков», Октябрьский округ Иркутска

Район Сибиряков на плотине ГЭС

Новый проект реализуют и на улице Гравийная в микрорайоне Иркутск-2. ООО «Первый специализированный застройщик» возводит жилой комплекс «Взлётка» в районе частного сектора. Всего предусмотрено строительство восьми многоквартирных девятиэтажных домов. На первом этапе возведут четыре блок-секции более чем на 600 квартир общей площадью 37,7 тыс. кв. м.

В работе СЗ «Гранд-Строй» – новый жилой комплекс Life в Свердловском округе Иркутска. Новостройки возводят в микрорайоне Университетский на проезде Юрия Тена рядом с жилым комплексом «Союз». Открыта продажа квартир в трех девятиэтажных блок-секциях с квартирами площадью от 27 до 96 кв. м со смарт-планировками на любой вкус. Всего запроектировано больше 200 жилых помещений с большими панорамными окнами и эргономичным зонированием.

ЖК Life, Свердловский округ Иркутска

СЗ «Регионжилстрой» работает над вторым этапом первой очереди строительства жилого комплекса «Сарафановский» на улице Сарафановская в Правобережном округе. Возводятся жилые дома №2 и №3 на 120 и 80 квартир соответственно общей площадью 15,9 тыс. кв. м. Это 16-этажные объекты с нежилыми помещениями, объектами соцкультбыта, подземными автостоянками.

Продолжает застраиваться и микрорайон Радужный. СЗ «Танар» получил разрешение на строительство нового дома №7-11. Это будет здание на 156 квартир площадью 11,1 тыс. кв. м и подземной стоянкой на 32 автомобиля. В микрорайоне построено уже более 40 домов, сейчас возводятся объекты восьмой очереди.

Микрорайон Радужный, Свердловский округ Иркутска

Квартиры в Радужном

Ещё один новый жилой комплекс возведут в Ленинском округе, в Иркутске-2, в самом начале микрорайона в границах улиц Мира, Марии Ульяновой, Сибирских Партизан. В первой очереди строительства предполагается построить три 13-этажных дома, в которых предусмотрены нежилые помещения и 231 квартира на 19,4 тыс. кв. м.

СЗ «Регион Сибири» продолжает возводить ЖК «Якоби-Парк» в Свердловском округе Иркутска в границах улиц Захарова, Якоби, Театральная, Мухиной. Администрация города выдала застройщику разрешение на второй пусковой комплекс из 14-этажной блок-секции на 91 квартиру площадью 6,3 тыс. кв. м и подземного паркинга на 67 машино-мест.

ЖК «Якоби-Парк», Свердловский округ Иркутска

ЖК Якоби-Парк

Третья очередь строительства стартует и в ЖК «Новое Ново-Ленино» от ФСК «ДомСтрой». Застройщик получил документы на возведение девяти новых многоэтажных домов, в которых предусмотрено более 1,4 тыс. квартир общей площадью более 76,4 тыс. кв. м. ЖК «Новое Ново-Ленино» – это востребованный проект для тех, кто собирается обзавестись своей первой квартирой или инвестировать средства в недвижимость.

Посмотреть предложения от застройщиков Иркутска и Иркутской области можно здесь.

ЖК «Новое Ново-Ленино», Ленинский район Иркутска

ЖК Новое Ново-Ленино