Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Четыре компании в конце 2021 года получили разрешение на строительство в Иркутске

Объекты возведут СЗ «КСИ-Строй», СЗ «Танар», ФСК «Родные берега» и СЗ «Гранд-Строй». Об этом сообщается в материалах администрации областного центра.

СЗ «КСИ-Строй» построит многоквартирный дом с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой по улице Лермонтова. В объекте два 16-этажных жилых дома на 280 квартир площадью 19 тысяч квадратных метров. Также в составе проекта – три подземных стоянки. Это жилой комплекс «Кумир» со сроком сдачи в третьем квартале 2023 года. Площадь квартир в этом жилом комплексе составляет от 42,80 до 70,60 квадратных метров, сообщается в документах застройщика.

Макет ЖК «Кумир», Свердловский округ Иркутска

ЖК Кумир

СЗ «Танар» продолжает строительство микрорайона «Радужный» – это восьмиэтажные дома № 8-9 и 8-10 на 167 квартир общей площадью 10,3 тысячи квадратных метров. Также тут предусмотрена подземная автостоянка на 45 мест. В этих невысоких домах комфорт-класса предложены новые универсальные планировки. При этом квартиры на верхних этажах выходят окнами на Ангару и плотину ГЭС. Отделка квартир будет чистовой. Как сообщается в проектной документации, в домах предусмотрены от «однушек» до «трёшек». На первых этажах разместятся коммерческие помещения.

Макет ЖК «Радужный», Свердловский округ Иркутска

Микрорайон Радужный

В границах улиц Сибирская, 6-я Советская, Дальневосточная  ФСК «Родные берега» приступают к третьей очереди строительства ЖК «Родные берега». Застройщик возведёт девятиэтажную блок-секцию №9 на 56 квартир общей площадью 4,2 тысячи квадратных метров. Она станет финальной в жилом комплексе. На дворовой территории расположились несколько детских и спортивных площадок, многофункциональный спортивный корт, прогулочная зона, в честь десятилетия компании запланировано открытие фонтана летом следующего года. На первых этажах уже работает множество магазинов, несколько кафе, предприятия сферы услуг, фитнес-клуб.

СЗ «Гранд-Строй» получил разрешение на строительство пяти жилых домов ЖК «Союз PRIORITY», двух подземных автостоянок и нежилого объекта в ЖК «Life» в микрорайоне Университетский на проезде Юрия Тена рядом с ЖК «Союз». Дома рассчитаны на 610 квартир общей площадью 49,6 тысяч квадратных метров. Автостоянки предполагают 171 мест. В домах представлены квартиры площадью от 27 до 96 кв. м со smart-планировками на любой вкус.

Макет ЖК «Союз PRIORITY», Свердловский округ Иркутска

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть