Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В третьем квартале 2021 года в Иркутске выдано три разрешения на жилищное строительство

Администрация Иркутска выдала разрешение трём застройщикам на возведение пяти блок-секций, сообщается в документах мэрии областного центра.

АО СЗ «Атлант» получило разрешение на третью очередь строительства жилого комплекса «Новые горизонты на Пушкина» в Свердловском округе Иркутска. Предусмотрены две блок-секции на 15 и 16 этажей на 309 квартир.

ЖК Новые горизонты на Пушкина

В микрорайоне Юбилейный построят два многоэтажных дома на 243 жилых помещения в одноимённом жилом комплексе. Возводить их будет специализированный застройщик «Юбилейный».

Также разрешение получил СЗ «Пулковский». Компания приступает к строительству жилого комплекса в Ленинском округе – в микрорайоне Иркутск-2 в переулке Пулковский.

Рендеры ЖК «Пулковский», Ленинский округ Иркутска

ЖК Пулковский

Кроме того, мэрия выдала разрешения на строительство на спортивный комплекс по улице Трилиссера, детский сад на 220 мест в микрорайоне «Эволюция» в Ново-Ленино, здание начальной школы №57 на улице Ярославского, здание начальной школы № 53 на улице Севастопольской.

Как уже сообщал «Сибдом», во втором квартале 2021 года администрация Иркутска выдала разрешений двум застройщикам на возведение многоэтажного дома и на три объекта малоэтажного строительства.