Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Какие новостройки готовятся сдать в первом квартале 2020 года?

Так, в областном центре в Свердловском районе в высокой степени готовности находится второй и третий этап строительства ЖК «Рекорд» в районе бульвара Рябикова и улицы Маршала Конева. Во втором этапе возводится 17-этажный двухподъездный дом, в третьем – такой же этажности здание, но с одним подъездом. Все квартиры ФСК «Новый город» сдаёт под чистовую отделку. Проектом предусматривается устройство площадки во дворе жилого комплекса для занятия спортом, отдыха взрослых и детей. Вдоль фасадов зданий предусматривается создание мест отдыха, обустроенных скамейками и урнами. В шаговой доступности есть сосновый лес, 3 школы, 5 детских садов, детская художественная школа, стадион «Рекорд», детская юношеская спортивная школа и 2 бассейна, детский реабилитационный центр, детская и взрослая поликлиники, а также супермаркеты и рынок, торговые центры.

ЖК «Рекорд», Свердловский округ Иркутска

ЖК Рекорд

Готовится к сдаче первый дом жилого комплекса«Новые горизонты на Пушкина». Блок-секция от ФСК «Атлант» строится на пересечении улиц Пушкина и Румянцева, недалеко от железнодорожного вокзала «Иркутск-Пассажирский». В монолитно-кирпичном доме 17 этажей, один подъезд на 202 квартиры евроформата. В доме предусмотрено 27 помещений под кладовые. Территория жилого комплекса огорожена и закрыта от движения машин, планируется установка системы видеонаблюдения, бесплатный Wi-Fi во дворе дома. На придомовой территории разместятся детские развивающие площадки с безопасным покрытием, установлены тренажеры и универсальное спортивное поле. Рядом с домом есть лицей №36, а в радиусе 700 метров расположен детский сад №110. Недалеко от дома находятся места отдыха Иркутска: роща «Звездочка» и курорт «Ангара».

ЖК «Новые горизонты на Пушкина», Свердловский округ Иркутска

ЖК Новые горизонты на Пушкина

Стопроцентная готовность у восьмой блок-секции в микрорайоне «Радужный». Это 17-этажный дом с квартирами в черновой отделке. Во дворе предусмотрено создание площадок для игр детей дошкольного возраста, отдыха взрослого населения, занятия воркаутом, а также будет возведена эстрада для проведения детских мероприятий. Вблизи микрорайона находится детский сад №114, новый спортивный корт, центр молекулярной диагностики. Застройщиком «Танар» был запущен маршрут №83, путь следования которого микрорайон Радужный - Центральный рынок. Недалеко от микрорайона «Радужный» располагается остановка «Троллейбусное депо», от которого можно добраться любым видом наземного транспорта в разные направления Иркутска.

ЖК «Радужный, Свердловский округ Иркутска

ЖК Радужный

В Октябрьском районе завершается строительство первой очереди жилого комплекса «Соседи» на пересечении улиц Ширямова и Депутатская от ООО «М-Строй». Этот комплекс состоит из пяти 15-этажных блок-секций, в первой очереди строительства сдаются блок-секции №4, 5. Квартиры в жилом комплексе «Соседи» – просторные. Планировки с максимально комфортным внутриквартирным пространством. В каждой квартире панорамные окна (на уровне 60 см от пола) и остеклённые витражи балконов. Предусмотрены бесшумные лифты со спуском в подземный паркинг. Клубная концепция жилого комплекса заключается в закрытой дворовой территории, двора без машин. Запланировано оригинальное благоустройство придомовой территории – озеленённые игровые площадки для детей и зона отдыха для взрослых, беговые дорожки и мини-стадион со спортивным покрытием.

ЖК «Соседи», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Соседи

Кстати, в этом же округе в январе сдали и ЖК «Пилот». Новый жилой комплекс на улице Пискунова от компании «Парапетстрой» представляет собой трехподъездный 16-этажный дом в монолитно-кирпичном исполнении. Вокруг находится множество небольших площадок с зелеными насаждениями. Недалеко от дома находится две школы и детский сад, универсальный спортивный комплекс. Рядом с домом расположены продуктовые магазины.

ЖК «Пилот», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Пилот

В Правобережном округе высокая готовность у ЖК «Успенский-3» от застройщика «Корона». Ввести в эксплуатацию планируется 10-этажную блок-секцию №1 и девятиэтажную блок-секция №2. Новостройки возводятся на правом берегу реки Ушаковка, в 2 км от центра Иркутска. В непосредственной близости от дома расположен детский сад, 3 школы, спортивный клуб «Ермак». На придомовой территории будет установлена система видеонаблюдения. Для безопасности детей во дворе на дорогах будут установлены ограничители скорости автомобилей. Также планируется детская площадка и гимнастический комплекс.

В Ленинском районе к финишу подходит строительство второй очереди ЖК «Эволюция», это блок-секции 4-8, 9, 10. Жилой комплекс «Эволюция» возводится в Ленинском округе Иркутска. Жилой дом представляет из себя пять девятиэтажных блок-секций в монолитном исполнении. По проекту, здесь предусмотрено строительство 59 домов на 3 828 квартир. В жилом комплексе обустраиваются широкие дворы с прогулочными дорожками, детскими и спортивными площадками. В домах предусмотрены помещения для офисов и спортивных клубов. Уже работает новый детский сад на 220 мест, открылась школа № 69 на 1 275 мест, которую возвел застройщик района – «УКС города Иркутска». В скором времени здесь построят второй детский сад на 220 мест.

ЖК «Эволюция», Ленинский округ Иркутска

ЖК Эволюция

Также весной сдаёт в эксплуатацию свои объекты ФСК «ДомСтрой». Это 16-этажные блок-секции № 33-36 в жилом комплексе Новое Ново-Ленино. В комплексе предусмотрены квартиры с оптимальной площадью и удобной планировкой класса «комфорт» по доступной цене. На покупку этих квартир действует беспроцентная рассрочка от застройщика. К ним могут присмотреться студенты или молодые семьи. Для тех, кто хочет сэкономить и время, и деньги «ДомСтрой» предлагает квартиры-студии с качественным ремонтом, современным интерьером и мебелью по проекту «Всё включено». Квартиры будут полностью оборудованы сантехникой, в них появится мебель для прихожей, столовой и ванной. Рядом с жилым комплексом есть гипермаркет «Метро», а для нормальной жизнедеятельности имеются необходимые образовательные, медицинские, сервисные, спортивные, развлекательные центры.

ЖК «Новое Ново-Ленино», Ленинский округ Иркутска 

На 100% готовы три блок-секции от производственно-строительной компании «СтройГрад». Жилой комплекс «5 квартал» расположен в самом центре Шелехова на пересечении улиц Александра Невского и Ленина. Кирпичные дома в жилом комплексе «5 квартал» строятся в несколько очередей. Первая очередь строительства ЖК «5 квартал» включает 6-этажные блок-секции 4, 5, 6. На выбор представлены от однокомнатных до четырехкомнатных квартир. В квартирах выполняется предчистовая отделка. Каждая квартира имеет гардеробную комнату, застекленные лоджии и балконы. В шаговой доступности детские сады и школы, магазины, аптеки, оздоровительный центр с бассейном и спортзалом, стадион, городской парк и многое другое.

Территория жилого комплекса «5 квартал» закрыта от посторонних. Ведется круглосуточное видеонаблюдение, установлены охранные сигнализации и шлагбаумы. На благоустроенной территории расположены современные детские площадки и парковочные места для автомобилей жильцов пятого квартала в Шелехове.

ЖК «5 квартал», Шелехов 

ЖК 5 квартал в Шелехове

Застройщики Иркутска и Иркутской области

Новостройки Иркутска и Иркутской области

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть