Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

20 новостроек в Иркутске получили разрешение на ввод под Новый год

Документы администрация областного центра выдала им в четвёртом квартале 2019 года. Об этом сообщается в материалах мэрии.

Так, в Октябрьском районе были сданы 3 дома из 5 блок-секций в ЖК «Символ» в микрорайоне Солнечный. Застройщик ФСК «Новый город» передал ключи новосёлам в конце октября. А уже в конце декабря та же компания сдала ещё 2 дома в жилом комплексе. Это дома-«близнецы» на 112 квартир, жильцы в них въедут до конца января этого года.

ЖК «Символ», Октябрьский округ Иркутска

Также под конец 2019 года разрешение на ввод получило и ООО «СтройЭконом», которое возвело многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой в границах ул. Зверева, Трудовой и проезда Атласова. В жилом комплексе «Перспектива» могут поселиться 132 семьи. Это 16-этажное монолитное здание с квартирами от одно- до пятикомнатных общей площадью от 33,7 до 147,9 кв. м без внутренней отделки.

Благоустройство прилегающей территории включает в себя детскую и спортивную площадки, зоны отдыха и озеленение. Помимо подземного паркинга предусмотрены и гостевые парковки.

ЖК «Перспектива», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Перспектива

СК «Центральный парк» по ул. 4-я Советская сдала 2 новостройки жилого комплекса «Четыре солнца»: блок-секцию №1 на 144 квартиры и блок-секцию №2 на 137 жилых помещений. Также в зданиях есть офисные помещения и подземный паркинг. Квартиры без отделки, но для каждой создан план с расстановкой мебели и размерами. Всего застройщик планирует построить 4 18-этажных блок-секции. Рядом с комплексом есть детские образовательные учреждения, недалеко расположен музыкальный театр и остановки общественного транспорта.

На ул. Пискунова сданы 2 блок-секции первой очереди ЖК «Семья» компании «Жилстрой» более чем на 330 квартир. Жилой комплекс строится в тихом и спокойном районе Иркутска. Проектом строительства предусмотрен детский спортцентр с бассейном на территории жилого комплекса. В пешей доступности от дома расположены школа №76, детская поликлиника. Также предусмотрено круглосуточное видеонаблюдение за территорией жилого комплекса. Во дворе расположатся детские площадки, площадки для занятий спортом и воркаут, качели для детей и взрослых, скалодром. Также предусмотрено создание зоны для выгула собак.

ЖК «Семья», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Семья

31 декабря разрешение на ввод получили 3 блок-секции жилого комплекса «Родной берег» от застройщика ФСК «Родные берега»: №11, а также финальные №7 и №8. В них в общей сложности 259 квартир. В ассортименте представлены небольшие однокомнатные квартиры, отвечающие всем критериям комфортного жилья. Этот жилой комплекс строится на одной из самых высоких точек города в 5 минутах езды от бульвара Гагарина. Он сочетает преимущества жизни в центре города и расположение на берегу реки. Всего в жилом комплексе предусмотрено 6 домов.

ЖК «Родной берег», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Родной берег

В Свердловском районе в третьем квартале 2019 года сдали 3 новостройки. Во-первых, это группа многоквартирных жилых домов на 254 квартиры на Синюшиной Горе в жилом комплексе «Иркутский дворик – 2» от компании СТК. Это 4 девятиэтажки с жилыми помещениями от 34 до 70 кв. м. Особенность домов этого жилого комплекса – бесшумные лифты и оптимальная площадь кухонь, а также остекленные балконы, занимающие чуть больше 2,8 «квадрата».

ЖК «Иркутский дворик – 2», Свердловский округ Иркутска

ЖК Иркутский дворик - 2

Во-вторых, разрешение на ввод получил новый дом в жилом комплексе «Очаг» застройщика «Мобиклин». Здесь представлены как квартиры-студии, так и полноценные одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 29 до 75 кв. м – всего более 200 жилых помещений. В цоколе дома находятся 11 офисов.

Жилой комплекс «Очаг» строится в Свердловском округе Иркутска в предместье Глазково на пересечении ул. Касьянова и 4-я Железнодорожная. Это экологически благоприятный район, рядом с которым расположена реликтовая Кайская роща и парк им. Парижской Коммуны. В радиусе менее 1 км находятся 2 школы и лицей, детские сады, вузы. Недалеко есть спортивный комплекс «Локомотив», поликлиники, железнодорожный вокзал, супермаркеты, фитнес-центры.

ЖК «Очаг», Свердловский округ Иркутска

ЖК Очаг

«Авиценна-строй» получила разрешение на новый 19-этажный жилой дом на 376 квартир на бульваре Рябикова. Рядом с домом располагаются детские сады №126 и 96, рядом есть школы №5 и 28. Поликлиника №10 для взрослых и детей. В 10 минутах ходьбы от домов есть остановки 12 маршрутов городского транспорта. 15 продовольственных магазинов, а также около 10 салонов красоты находятся в радиусе 10 минут ходьбы.

Дом на бульваре Рябикова, Свердловский округ Иркутска

Дом на Рябикова

Ещё по одной новостройке ввели в Правобережном и Ленинском округах. В центре города «Стройград» сдал свой объект – многоэтажный дом с подземной автостоянкой и нежилыми помещениями по ул. Сурикова,14. ЖК «Ангара» на 65 квартир расположен в самом центре исторического и делового центра Иркутска, напротив городского перинатального центра и гостиницы «Марриотт». Дом состоит из 2 подъездов, разделенных между собой въездом в подземный паркинг, и представляет собой семиэтажное здание. На первых 2 этажах будут размещаться офисные помещения с независимыми от подъезда входами, квартиры спроектированы с третьего по седьмой этаж.

ЖК «Ангара», Правобережный округ Иркутска

ЖК Ангара

Компания «Маирта» сдала блок-секцию №5 ЖК «Премьер» на 209 квартир. Всего в состав жилого комплекса в микрорайоне Ново-Ленино на ул. Розы Люксембург войдёт 6 18-этажных домов с одно- и двухкомнатными квартирами. Площадь жилых помещений варьируется от 22 до 68 кв. м, а нежилых – от 50 до 70 кв. м. Также квартиры можно объединять между собой. В пешей доступности от жилого комплекса есть фирменный магазин «Белореченский» и супермаркеты, а также 2 поликлиники, школа и детский сад. Неподалеку находятся бассейн и аптека. Благоустройство включает в себя парковки, игровые и спортивные площадки, обустройство зелёных зон для прогулок и занятий физкультурой.

Застройщики Иркутска и Иркутской области

Новостройки Иркутска и Иркутской области

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть