Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске выбрали проектировщика ледового дворца для хоккея с шайбой

Проект нового спортивного сооружения до конца октября 2020 года подготовит АО «Проектно-изыскательская компания», сообщается на портале госзакупок.

Ещё один ледовый дворец в Иркутске появится в границах улиц Ленская, Карпинская и Напольная. Объект займёт площадь 7 тысяч квадратных метров. Как уже сообщал «Сибдом», трибуны должны будут вмещать 200 человек. В соответствии с техническим заданием на проектирование строительства дворца, необходимо предусмотреть две ледовые арены 60 на 30 м и 30 на 15 м, спортивный зал, не менее 14 раздевалок, места для размещения трибун на 200 зрителей, помещения для хранения и сушки инвентаря, административные и хозяйственные помещения.

Кроме этого, проектная документация включает обеспечение доступности для маломобильных групп граждан, благоустройство примыкающей территории, обустройство парковочных мест. Спортобъект будет работать круглогодично, единовременно здесь смогут тренироваться 260 человек.

 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть