Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске построят спорткомплекс с ледовой ареной для кёрлинга и стрелковым тиром

Власти Иркутской области ищут подрядчика на проектирование спорткомплекса с ледовой ареной для кёрлинга и стрелковым тиром, который намерены построить в Иркутске на улице Баррикад. На это выделено 41,3 миллиона рублей.

В спортивной арене планируют проводить тренировки и соревнований круглый год, более того, в ней хотят готовить спортсменов национальной сборной. Во время соревнований ледовая часть спорткомплекса должна вмещать 60 человек. Всего должно быть предусмотрено шесть спортивных дорожек для кёрлинга, сообщается в аукционной документации.

Стрелковый тир во время соревнований сможет принимать до 20 спортсменов. Здесь подготовят условия для стрельбы на дистанции от 10 до 50 метров.

Для болельщиков устроят трибуны на 500 мест. Также сделают кафе на 50 посадочных мест, откуда можно будет смотреть на ледовую площадку.

Участок под строительство уже определён. Он находится рядом с торговым центром «Восточные ворота» на улице Баррикад. Его площадь составляет чуть больше 2 гектаров.

Заявки принимаются до 24 августа. Проект должен быть готов осенью 2024 года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть