Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Ленинском округе Иркутска появится ещё один спорткомплекс

Спортивное сооружение планируется возвести на ул. Шахтёрской в микрорайоне Жилкино. В 2021 году на объект разработают проектно-сметную документацию. Подрядчика выберут в конце мая, сообщается на портале госзакупок.

По техническому заданию физкультурно-оздоровительный центр будет двухэтажным. В нём разместят универсальный спортивный зал для игровых видов спорта: от баскетбола до гандбола и настольного тенниса.

При этом будет предусмотрен отдельный зал для настольного тенниса на два стола, тренировочный зал единоборств, помещения для занятий аэробикой, хореографией, тренажёрный зал. Все они разместятся на первом этаже. Второй этаж займет бассейн и трибуны для зрителей.

Спорткомплекс в Ново-Ленино

Спорткомплекс в Ново-Ленино

Как уже сообщал «Сибдом», в январе 2021 года в Ленинском округе ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Ново-Ленино. На улице Баумана построили спортцентр с двумя залами: игровым и тренажёрным. Здание оборудовано для маломобильных посетителей. На базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса будет работать отделение по баскетболу одной из муниципальных спортивных школ. В нём смогут заниматься около двухсот детей. Название спортивного центра — «Старт» — выбрано в ходе народного голосования.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть