Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В «Хрустальном парке» стартовали продажи домов в финском квартале

Проектную декларацию на третью и четвертую очередь строительства микрорайона на 14-м километре Байкальского тракта за поселком Новолисиха получила компания «ВостСибСтрой». Продажи в финском квартале, стилизованном под архитектуру государства Северной Европы, уже стартовали, сообщает застройщик.

Финский квартал в Хрустальном парке

Финский квартал Хрустального парка

Финский квартал Хрустального парка

Генплан финского квартала

Финский квартал Хрустального парка

Так как основным строительным материалом с древних времен у финнов служило дерево, то квартал украсят малые деревянные архитектурные формы в центральной части сквера. Также проектом предусмотрено обустройство детской и спортивной площадок, большой гостевой парковки. Срок сдачи квартала – декабрь 2019 года.

Кстати, к концу года построят в «Хрустальном парке» и чешский квартал «Прага». Для того чтобы здесь могли поселиться учителя и медики, застройщик совместно с «Примсоцбанком» установили для бюджетников кредит по ставке 7,25%. Размер ставки зависит от размера первоначального взноса. Квартал украсят каменные тротуары, мостик через сухой ручей, стилизованные кованые изделия на центральной площади, скамейки под пышными деревьями и высокими фонарями. В чешском квартале построят 22 дома. Подобрать себе жильё можно будет на любой вкус, ведь здесь запроектированы разные конфигурации – таунхаусы, дуплексы, квадрохаусы.

Чешский квартал Хрустального парка

Чешский квартал Хрустального парка

Чешский квартал Хрустального парка

Как уже сообщал «Сибдом», всего в «Хрустальном парке» разместится 13 кварталов, стилизованных под архитектуру разных стран. Первыми стали испанский и итальянский кварталы. В загородном поселке уже в 2020 году сдадут дошкольное учреждение на 110 ребятишек. В 2020 году, по планам, начнется строительство школы на 550 мест. Сдать объект в эксплуатацию хотят уже в 2021 году. В эти же сроки введут и муниципальную школу искусств. В следующем году в посёлке появится первый супермаркет. Он расположится между испанским кварталом «Фамилия» и «Парковый». Дорожная сеть вокруг микрорайона будет сформирована к 2020 году.

Генплан чешского квартала

Чешский квартал Хрустального парка

Чешский квартал Хрустального парка

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть