Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В ЖК BOTANICA стартовали продажи второй линии домов

В новом жилом комплексе в посёлке Маркова покупателям предложили квартиры в девятиэтажных блок-секциях №3 и 4 второго пускового комплекса, сообщили в ФСК «Новый город».

Как следует из проектной документации, в домах появятся более 300 квартир с разными планировками. В жилых помещениях площадью от 33,5 до 77,7 кв. м предусмотрено от одной до трёх комнат.

ЖК Ботаника

Рядом с новостройками запланирован двор-парк со всеми необходимыми зонами отдыха для жителей разного возраста. Для автомобилистов обустроят больше сотни машино-мест. Ожидается, что новоселье в блок-секциях №3 и 4 второй очереди ЖК BOTANICA жильцы отметят уже летом 2022 года.

Новый жилой комплекс займёт участок площадью 7,5 га. Всего предусмотрено четыре очереди строительства, сдача первой запланирована на второй квартал 2021 года.

ЖК Ботаника

Как уже сообщал «Сибдом», жилой комплекс BOTANICA будет состоять из 11 многоквартирных домов. В их числе семь панельных девятиэтажных домов и четыре монолитные башни высотой 15 и 17 этажей. В них поселятся более 1,5 тыс. семей.

Помимо жилья в жилом комплексе появятся помещения под коммерческую недвижимость: магазины, детские центры, аптеки, спортивные клубы, — а также отдельное административное здание. В будущем тут построят также детский сад на 220 мест. Под него выделен земельный участок площадью 0,8 га.

По генплану на территории будущего комплекса разместятся спортивные и тематические площадки, зоны отдыха, которые должны отражать основную тему «Ботаники»: «Бульвар сибирских трав», «Травяной сквер», «Аллея байкальских эндемиков», «Ягодная поляна», — двор-парк, двор-бульвар, двор-сад. В этих зонах будут высажены эндемики — многолетние растения, характерные для Сибири.

ЖК Ботаника

ЖК Ботаника

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть