Ремонт исходя из опыта (стр. 5)

Legad Как же без дверей принимать будут? ;)
Во сколько вы планируете ремонт и какого уровня?

Есть знакомый живущий в том доме что "на Водопьянова, которые Монолит сдавал 3 года назад". Хотя ремонт он сделал достаточно поздно, только через год после сдачи плиткой отделал. Пока не отваливается, хотя в углах комнат пара трещин появилось в штукатурке.
Но вот я и думаю... сделать пока чистый аккуратный ремонт и простой, а через годик чего посложней добавить. Хотя вроде как монолит не дает сильную усадку, больше проблем с внешней кмрпичной частью.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И.М.: Я чего - то не понял?? Вы же в ремонт 150 тысяч рублей хотели вложить. Зачем Вам такие ванные? Тогда точно не уложитесь!
А в 150 можно я считаю запросто уложиться, если по минимуму, без особых изысков ), двери за 900 рублей, обои по 60 рублей, стены и потолок мелом, на пол двп и покрасить его и т.п. :-)) Еще и новоселье справить хватит. -).
А вообще вроде как рекомендуют пока двери не ставить и плиткой не отделывать: перекосит и отвалиться из-за усадки. Мне сомнительно, что такой сильный эффект будет, но есть пример: дома на Водопьянова, которые Монолит сдавал 3 года назад.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас этим занимается "терем", на взлетке у них магазин, еще где то есть, но наценка у них приличная, поэтому есть смысл озаботиться поиском альтернативных путей, я для себя такой путь нашел. Данная сантехника не уступает по качеству европейским аналагам, а в чем то даже превосходит, а цена для данного класса очень интересная, есть рекомендации от людей пользующихся этими вещами, очень приличная гарантия от завода.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересующийся Интересные штуки. Кто у нас в городе занимается этим? Или тольза на заказ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что собираюсь ставить WWW.dltr.ru а именно WD-821 - сауна, обшита деревом и WD-824 либо WD-911 в качестве ванны сауны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересующийся Про ванную. Что думаете по поводу акриловых ванн? Что и почему собираетесь ставить себе?
Чем лучше отделать стены в туалете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да к ценнику и вышеизложенному, у меня в квартире где я сейчас живу два года назад ремонт обошелся под 400$/м, а ведь я переородок не сносил, новых не делал, ничего не менял, работали обычные парни и материалы были из средней ценовой группы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1000$ - прикиньте, переделки, перепланировки и уровни плюс на пол ложите хороший паркет, либо паркетную доску, либо хороший итальянский рганит - примерно 2500 - 3000р/м плюс укладка, плюс стяжка, плюс клей, подложка , лак, шлифовка выйдет 4000-5000, изыски это гранит порезать полукругом, уложить мазаику, или художественный паркет. Потолок натяжной + светильники выйдет примерно столько же, плюс стены, плюс хорошие двери, за комплект больше 10 точно, а ведь есть стеклянные и есть "дерево" производства италии и тд и тп, так что сумма вполне может подползти. Насчет Москвы - откройте журнал дом и интерьер, так там примерно такие цены +-200$, тоесть есть и дороже на ремонт далеко не шикарный. А цены примерно как у нас и даже ниже. Сам собираюсь в гостинной положить паркет таркетт, он конечно ничего особенного но лучше ламината примерно 1500 р/м плюс укладка, подложка, стяжка, остальную квартиру закрою ламинатом (ибо дорог паркет), кухню и ванны уложу ит гранитом 2600 р/м в магазине рядом с центр. рынком, на самом деле сильно отличается от более дешовых аналогов. Потолок в гостинной буду делать натяжным, остальное гипсокартон. Против гипсокартона на стенах ничего против не имею, но к вопросу отделки стен подхожу просто по другому. Да, пол и потолок (с освещением) в гостинной предпологаю сделать за 300$/м по площади пола, вместе со стенами планиру гостиную в 500, все остальное 250 (без ванн). На материалы начал уже бартоваться, на работе предпологаю сэкономить, так что баксов 70-80 буду экономить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересующийся 1000 $/1 м2 очень круто даже для москвы :) там за добротный ремонт без изысков запрашивают до 600 $/1 м2 (насколько мне известно).

По поводу гипсокартона я тоже подумал с точки зрения шумоизоляции, хотябы в комнаты прилегающие к соседним квартирам. Или у вас есть какое-то негативное отношение к этому материалу?

Что собираетесь на пол класть и из каких соображений?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К вышеизложенному - 1000 $/1 м2, в эту стоимость входят все материалы, потолки, стены, двери, ... все, считается по площади пола, но без изысков в смысле у меня один вроде как знакомый ложил художественный паркет, так ценник мама не горюй.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гипсокартон на стены не делал, в принципе и не собираюсь, но вопрос шумоизоляции может заставить.
Как бригады считают - да по разному. Крутые (не обязательно что будет качественно - но в большинстве случаев) выдают цену за квадрат, недавно Василий говорил 1000$ за квадрат и входит все, но цены разные, есть больше есть меньше. Обычные бригаты считают по "пунктам работы". Уложили ламинат - одна цена, отштукатурили стены - другая, у меня делали так, мне кажется так лучше, видишь за что платишь деньги. У меня уложились практически в срок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересующийся Гипсокартон на стены делали (собираетесь делать)? Насколько это необходимо?

Как бригада считаете стоимость? Некую среднюю за 1 кв.м от площади или подробно площадь стен?
Срок завершения назначают точно или не сразу говорят?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надо на все. www.acoustic.ru также на этом форуме обсуждалась эта тема, удовольствие выливается в копеечку, но без этого в монолиитных домах очень сложно. Есть еще пара ссылок, будет интересно выложу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересующийся
Шумоизоляцию надо на пол, потолок, стены? Что интересного на эту тему уже нашли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продолжение из темы монолитстрой

Сначала по вопросам:
Декоративные покрытие выходит подороже чем обычный ремонт, в связи с особенностями нанесения. Декоративное покрытие это смесь похожая на штукатурка имитирующая различные материалы (кору, дерево, бархат и т.д.), колеруется в массе в любой цвет. Выглядит очень красиво, износостойка, моется, одни плюсы.
Двери √ была большая площадь стекла, стекло возил в узор - делал стеклянную мозаику.
Кто делал ремонт √ это была эпопея. Вызвал бригаду по объявлению в газете. Приехали, посчитали, назвали цену за работу, она меня устроила, я согласился, подписали договорчик. Через три дня звонит, просит срочно приехать. Приезжаю, и он начинает мне втирать, что они не предусмотрели то и то и то┘ и дом старый, и потолки высокие, старая штукатурка едкая, в общем, работа будет в два раза дороже. Одним словом я там устроил разнос по полной. Опустив некоторые подробности┘ на следующий день появился некий парень Вася и два подручных, сделали все за два месяца, практически за первоначальные деньги, без косяков (один был √ наклеили обои предполагавшиеся в зале в спальне, но мы им потом спасибо сказали), парни работали практически круглосуточно, без праздников и выходных. Теперь Вася мой друг и я к нему всегда обращаюсь.
Теперь по монолиту. Обязательно надо делать шумоизоляцию, сейчас собираю сведения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ремонт исходя из опыта»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост