Ремонт исходя из опыта (стр. 3)

Legad Многовато за балкон, я думал до 30 будет :( Вы уже оплатили?
Без документов нельзя будет начать оформление собственности? Уверены, что в июне в лучшем случае они будут?
Если оплатил балконы завтра, то сразу можно забрать все 5 ключей или после коммисси только?
Какое у нас ТСЖ будет? Когда и где можно ему писать заявления?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я немного некорректно выразился - 25 не сдача, а комиссия, хотя в принципе если комиссия подпишет в этот день акт, то это и будет сдача. От нас ничего не нужно, я даже ремонт не закончил.
Уведомлять они будут после сдачи, телеграммами, сегодня звонил в монолит, сказали, что до конца апреля намечена сдача.
Ха, документы! Документы они будут делать еще долго, месяца два. У товарища из подъезда напротив сдали в ноябре, а документы получили в феврале. Оставшиеся ключи вы получите только после оплаты балконов, если еще не оплатили. А теперь внимание: стоимость балконов (на 8 этаже 2-х комнатная квартира) составляет 41360 рублей.
Про закрытие подъезда и сдвиг сдачи не знаю, поскольку на неделе не могу приехать на дом.
Вода и холодная и горячая у меня уже есть, только ржавая, все выходные сливал.
А электричество появится после того как вы напишите заявление в ТСЖ и они установят вам счетчик.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad И еще. После сдачи должно заработать электричество и холодная/горячая вода?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad Не знал что сдача 25 апреля, никто не уведомлял :) Что-то от нас нужно? (кроме завершения ремонта)
Сразу после 25 апреля можно будет получить документы и оставшиеся ключи или как?
Что и как теперь с закрытием подьезда? Может сдачу еще сдвинули...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня практически все по старому: процентов на 20 готов, главное стенки беленькие! Объявление видел, с охранником беседовал по этому поводу в воскресенье, да должны были закрыть до сдачи, то есть до 25 апреля. В связи с этим у меня возникла проблема: куда они денут мой кабель?
Дверь менять в ближайшее вромя точно не будем: денег на половое покрытие бы хватило. Особо за нее не беспокоюсь. Кстати замки хорошие - итальянские - это мастер сказал, который дубликат ключа делал.
Балконы думаю если возьмуться недели за две остеклят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad Какие новости у вас?
У меня дело идет к завершению, можно сказать процентов на 85 ремонт готов.
В пятницу на подьезде появилось обьявление, о том что подьезды с понедельника закроют на отделку, но сегодня вроде это отменили.
Будете менять дверь? Посмотря я повнимательней дверь, все-таки конечно простая и тонкая...
Не знаете, балконы быстро остекляют? Так то уже все профилем все закрыли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пена, фольга, затем нащельник по-моему. Надо глянуть, но точно не пена наружу торчит.
Откосы насколько я понял из обычного гипсокартона.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad а у вас запененую щель между балконной дверью и окном заделали нащельником или чем-то еще? или так и стоит пока пеной наружу? или сами заделали?
из чего у вас откосы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да никаких, я же на работу вышел, а по вечерам работать не удается. Если бы подъезд хотя бы до 9 открыт был. Дыры в полу в туалете залил самостоятельно. Хочу на выходных закончить шпаклевку, поставить унитаз. Пока все.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad Какие вести с полей спустя неделю?
Я только в выходные собираюсь заехать туда...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я сантехнику пока только планирую, жду пока установят краны: не хочу брать ответственность на себя, трубы то скорее всего сам буду ставить, так что ежели чего перекрыл краник монолитовский и усё. Ну, а если и он потечет, то я тут не виноват.
Балконы во втором подъезде справа установлены полностью, слева по-моему до 6 этажа, с обратной стороны не уверен, но по-моему в районе 5 тоже.
Заземление спрятал в стену, оставив аккуратненькие коротенькие проводочки. Во-во и кто же эти немаленькие дыры будет у вас заделывать?
Телефоны ставит Сибч после сдачи дома, только тысяч 8 готовьте, или сколько там сейчас новая установка, ставят моментально. У меня то телефон уже есть, только со Взлетки его перенести, для этого надо обратиться в Сибч.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad Про "максимум поставят краны на входе водоснабжающих труб" я так и понял, и поэтому даже этого не стал ждать. Сделал разводку сам, осталось смесители поставить. Балконов у нас еще тоже нет, как я заметил в среду, каркасы балконов были сделаны только до 4 этажа. Про подоконники и откосы ничего до сих пор не слышно, я тоже не уверен, что 25 сдадут, скорее чтоб поторопить народ такое обьявление повесили ;) Дверь на кухню у меня тоже ногой только закрывается, грубо сделано. Про стены ничего не скажу, т.к. отделывают мастера, знаю что шпаклюют, а на сколько слоев и чем не уточнял (сверху будут обои). Полы будут выравнивать и линолеум сверху. Заземление в туалете тоже есть, что с ним делать не знаю. Плиты перекрытия в санузле вроде нормально, разве что пара дырок не маленьких еще не заделано в районе трубы и вентиляции.

Про телефоны в этом доме узнавали уже, оставляли заявку где-нибудь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Между нашей кухней и кухней соседей, я уже подумываю не сходить ли мне к соседям, но у них по-моему уже стены отделаны, так что ничего не увижу, тем более что монолит отделывал вроде.
Ха, второй вопрос меня рассмешил -:)), я уже подумываю, а не пора ли краны закупать, да устанавливать, а то судя по тому как они спешат устранить течь в моей трубе отопления
(до сих пор никто не пришел, хотя уже прорабу вчера сказал), боюсь, что они воду дадут, не проверив у всех ли стоят краны. На все остальное не надейтесь: максимум поставят краны на входе водоснабжающих труб, внутреннюю разводку будете сами делать. А вы как думали? Насчет этого не сомневайтесь, 100 %!, уже есть опыт двух знакомых, один из них в нашем доме.
Прочитав про откосы, окончательно понял что 25 марта никакой госкомиссии не будет, скорее внутренняя комиссия: они ж ничего не успеют! У вас зато балконы поставили. Подоконники и откосы у нас уже недели 3 как стоят, неделю назад приклеили уголки к откосам ("нащельники"). Качество? Не знаю, вроде ничего, хотя в некоторых местах дует, вернее дуло до нащельников. Да еще и дверь на кухне плохо закрывается, чуть ли не ногой помогать приходиться.
Вы чем стены будете отделывать? Если обоями, то шпаклюете ли и на сколько слоев. И чем? Я на первый слой сделал Геркулесом безусадочным и стены и потолки, на второй слой вчера попробовал ВетонитомLR+, а сегодня Геркулесом финишным. Вроде и так и так неплохо, но и отец и супруга твердят нечего их (стены) на второй слой шпаклевать, если обоями оклеивать будем и так пойдет, но меня сомнение берет... А потолки сегодня Нивелином на второй раз прошли, но видимо придется и на третий. В любом случае завтра кухню в основном закончим. Останеться трубы подкрасить, потолки покрасить, обои наклеить и пол застелить (про выравнивание жена и слышать не желает). А вы что с полами делаете?
О чуть не забыл: у нас в туалете провода к трубам водоснабжения проведены, типа заземление, вы что с ними делаете? Я пока оставил. А плиты перекрытия у вас в санузле хорошо заделаны?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad Щель на кухне в стене которая между кухней и вашей гостинной или между вашей кухней и кухней второй квартиры?

А какие монолит обязан провести сантехнические работы в случае черновой отделки? Разве не только краны на выходе труб поставить?

Меня также беспокоит вопрос подоконников и откосов. До моей квартиры еще не добрались. А в вашей уже сделали? Если да, то как хорошо?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Он самый. Ничего он не показал. Чего я еще и денег буду платить за то чтобы мусор выкидывать?! Ну, уж дудки! Я же его не внаглую по двору рассыпаю, а аккуратно в пакетики целлофановые упаковываю. И не Камаз его у меня будет: за полторы недели ремонта вынес пакета три (может четыре точно не помню, но это максимум) и то большая часть мусора это то, что осталось от монолита после черновой отделки в туалете небольшой такой кучкой, которую, я кстати, отметил в акте. Так что я думаю ничего страшного, если я к ним присоседюсь. Кроме того, я же не заставлял Монолит сдавать дом с чистовой отделкой, запустили бы дом, я бы кидал не к ним, а в мусоропровод или непосредственно в контейнер, у меня же кирпичи и куски бетона от сломанной стенки, а так пыль в основном, в том числе и от облупляющихся стен, потолка и пола. Ну так как поспорим: вы мне запрещаете мусор выкидывать, а я настаиваю на устранении недостатков в оштукатуривании стен, выравнивании пола и потолка? Догадайтесь кто на что быстрее согласиться.
Ну уж раз речь пошла о недостатках, то беспокоит меня один, правда я его уже скрыл (но фотографии сделал на всякий случай :-) ), вернее замазал, в кухне в углу в месте примыкания внутренней стены к внешней достаточно большая щель, в которую полностью входит лезвие шпателя длиной сантиметров 10-15. Что делать пока не знаю, надеюсь судьбу бауманского рынка наш дом не повторит.
Сантехнику мешает установить полное отсутствие каких-либо отделочных работ в оных местах. Кроме того, боюсь, что поставив сантехнику я спровоцирую супругу на ее активное использование, а этого могут не понять и не одобрить :-). Про воду ничего пока не слышал, но думаю, что пока Монолит не установит краны на трубах, ее не будет.
Да уж, действительно нервно, но я бы чувствовал себя более уверенно, если бы сдачу перенесли месяца на 2-4 :-).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad Что за охранник? Который в будке сидит? Показал какие-то распоряжения вам по этому поводу или махнул рукой на первый раз? У меня мусор пока в квартире стоит в мешках. По опыту одного знакомого, делавшего также отделку, его попросили заплатить 500р разово за разрешение выносить мусор туда где монолит выносит.

Что мешает вам уже сейчас поставить сантехнику? Как дадут воду, будет работать. Что известно об этом?

Что-то как-то нервно все... Перенесли бы сдачу на недели 2-4, было бы более-менее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новости такие, что пока ошкурили всю квартиру, зашпаклевали на один слой всю кухню и часть коридора. Решили заселиться пока в кухню, а затем доделывать оставшуюся часть квартиры, поскольку отпуск не настолько продолжительный, чтобы успеть сделать все. Единственное что сдерживает отделочный процесс так это отсутствие туалета (интересно когда сантехнику можно будет устанавливать?).
До 25 они я думаю успеют, а вот про всех остальных - это гон чистой воды. Если будут ко мне претензии по поводу несвоевременной отделки я им такую госкомиссию устрою! Мало того что предыдущие недостатки не устранили, но и на прошлой неделе новый, более существенный нашел: труба отопления на кухне в месте сварного шва начала капать, пригляделся, а там ржавая шуба, видимо периодически подтекала. Предупредил ключницу (я так понял на объекте она главная -:)) ), реакции практически никакой, ну ладно, говорю, я в квартире ничего еще не сделал, а вот нижняя то почти готова, в общем я вас предупредил. С пятницы сантехников не видел.
Интересно, когда будут устанавливать краны на трубы водоснабжения.
А еще тут одна конфликтная ситуация сложилась: вечером выношу аккуратный пакет строительного мусора и выкидываю в общую кучу, охранник начинает кричать, мол не место здесь мусору, забирайте его с собой и уносите. Ага, щас! Работники монолитстроя тоже с собой мусор домой забирают? И.М.: Вы куда мусор деваете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad Какие новости у вас? Как процесс?
у меня два работника делают, процесс идет.

Монолит повесил обьявление, чтобы все успели до 25 марта. интересно они свою часть успеют к этому времени закончить или нет? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Теперь уже скорее всего, что все сам. Даже про сантехнику я думал раньше, что сам не смогу толком, а теперь твердо уверен, что получиться самому. Главное чтобы краны вводные Монолит сам поставил, а дальше как нибудь получиться. Металлопластик и я думаю без проблем!
Дверь в ближайшее время точно менять не будем. Кроме того обратите внимание где устанавливают кнопки звонков: непосредственно на лестничной клетке, у обоих пар квартир будет возможность установки дополнительной двери, предусмотрительно... Но доходит и до абсурда: чтобы позвонить в левую часть квартир первого этажа надо пройти к лифту.
Практически закончил сегодня зачистку стен и потолков (осталась ванная и туалет), завтра приступаю грунтовке. Правда определиться с ней не могу: либо специальную взять, что накладно, либо ПВА развести, в чьем качестве не уверен. Также окончательно не определился с маркой шпаклевки. В чем четко уверен так это в том, что готовую лучше не брать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Legad Все сами делать будете? Или на какие-то работы нанимаете людей? (например разводку труб)
Дверь менять будет входную? Хлипкие какие-то они сейчас...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ремонт исходя из опыта»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост