Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.) (стр. 9)

Ирина АлександровнаЗдравствуйте! Хотелось консультации.Я, муж и двое разнополых детей проживаем у моей мамы и так же прописаны площадь жилья составляет 43,7кв.м. с нами проживает моя племянница она так же прописана в этой квартире.Доли имеем я 23 и мама 1,3.Подскажите могут ли мою семью признать нуждающимся в жилищных условиях.Спасибо за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! скажите можем ли мы вступить в программу молодая семья? у мужа у меня собственности нет. Живем на съемной квартире,у мужа когда то давно была доля в родительской квартире 1/2его включали в долю когда он был не совершеннолетним.Он отказался от доли,написал дарственную,родители сразу продал квартиру.общая площадь была 67.5 кв.м. жилая 42.2.кв.м.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!1к.квартира 39кв.На бабушке(на меня оформлена дарственная) прописано 5 человек!(я,жена,бабушка,брат и дедушка)Хочу подать на молодую семью.Есть в обще смысл это делать?Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана, доброго времени суток!!! Получили сертификат номиналом 613000 рублей. Я, муж и ребенок! Мне интересно, каким образом формируют данную сумму? Мне этого никто в администрации не объяснил!Вообще на протяжении 4 лет стояли в очереди и за все время требовали кучу различных справок(Все бумажки стоят денег), дважды требовали подтверждение наличия средств сначала на 600000 руб, затем на 920000 руб.! Бегали и делали все, что просили короче!!! В оконцовке... Подошла очередь на получение сертификата и тут началось. С администрации начали звонить и просить принести еще дополнительные справки, которые якобы мы им не сдавали. На мое возмущение они говорили, что у них поменялся сотрудник и возможно, бывший специалист во всем виноват и не вложил в дело... Вопрос у меня появился на фоне недоверия к администрации! А на ту ли сумму нам дали сертификат??? И как мне самой посчитать правильность этой суммы? Светлана, Спасибо Вам заранее!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Нам с женой по 25 лет, прописаны в разных квартирах Казани, каждый в квартире у своих родителей. При расчете площади, приходящейся на каждого прописанного человека, нам заявили что суммируются площади обеих квартир, и суммарная площадь делится на суммарное количество прописанных в обеих квартирах. Площадь квартиры моих родителей 47,1 кв.м. (прописано 4 чел.), площадь квартиры родителей жены 73,1 кв.м.(прописано 6 чел.). Долей у нас с женой нет ни в той квартире, ни в другой, недвижимости в собственности нет. Расчет провели так: (47,1+73,1)/(4+6)=12,02 кв.м. на человека. Правильно ли это?? Что сказано в законе? И можем ли мы встать на учет сразу после рождения ребенка? Заранее спасибо за ответ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Мы встали на программу молодая семья(городская) в этом году,подскажите пожалуйста,можем ли мы взять долевое в ипотеку и на какой стадии готовности строительства дома?Семья состоит из 4 человек(2 взрослых и 2 детишек)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Мы встали на программу молодая семья(городская) в этом году,подскажите пожалуйста,можем ли мы взять долевое в ипотеку и на какой стадии готовности строительства дома?Семья состоит из 4 человек(2 взрослых и 2 детишек)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Мы встали на программу молодая семья(городская) в этом году,подскажите пожалуйста,можем ли мы взять долевое в ипотеку и на какой стадии готовности строительства дома?Семья состоит из 4 человек(2 взрослых и 2 детишек)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, мы с мужем живем в Томске. у мужа в Бийске 1/3 3-х комнатной квартиры. Будут ли учитывать в Томске эту площадь (при определении нуждаемости молодой семьи в жилье)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, у меня есть вопрос, скажите пожалуйста мы в 2010г приобрели дом по программе молодая семья, у нас двое детей в течении какого времени мы можем его продать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кузницова Яна Ивановна - 2014-02-08
получили сертификат по программе "Молодая семья",гасим ипотечный кредит,остается разница в сумме,куда можно ее использовать?На ипотеку покупали частный дом,можем ли мы использовать разницу на покупку какого либо материала для строительства?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Семья состоит из 3х человек (2 родителя и ребенок). Подскажите, пожалуйста, если мы оформим ипотеку на приобретение жилья (долевое строительство, сдача объекта в 4кв 2015г) в этом году. Имеем ли право подать документы на "молодую семью"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зравствуйте!
Мне 34 года, в августе будет 35 лет. У меня один ребенок, по документам я мать-одиночка (в поле Отец - прочерк в св-ве о рождении). Прописаны в 4-комнатной квартире у бывшего гражданского мужа (никогда не были с ним расписаны и ребенок на него не записан) 80 кв.местров квартира. Но родственниками по сути они нам не являются, мы просто прописаны. Три года назад мы получили документ, признающий нас малоимущими для постановки на учет, как нуждающиеся в жилье. Но из-за проблем не могли встать на учет. Вопрос: нужно ли подтверждать свое малоимущее положение заново(какой срок действия документа о признании нас малоимущей семьей?)? Имеем ли мы право участвовать в программе Молодая семья, как неполная и прописанная (по сути просто прописаны ради прописки) в 4-комнатной квартире, к которой мы не имеем никакого отношения, и никем друг другу там не приходимся? При этом собственного жилья мы не имеем и не имели никогда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Светлана! Мы участники программы "Обеспечение жильем молодых семей в Красноярском крае", прописаны в 3-х комнатной квартире 57 кв.м. - 5 человек (я, муж, 2-е детей и мама). У меня в собственности 1/4 доли в этой квартире (1/2 у мамы и 1/4 у брата). Можно ли на социальную выплату + наши средства выкупить у них доли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте! подскажите пожалуйста можем ли мы участвовать в программе "молодая семья"в Красноярске, если мужу 36, мне 24 он прописан у родителей в Богучанах, а я в с.Шалинском у родителей. Сами снимаем однокомнатную квартиру в красноярске
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.мы взяли ипотеку в 2013 году.я работаю в юеском садике а муж у частника.у нас двое детей.мы можем рассчитывать на какую нибудь помощь в частности в программе Молодая семья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!!! Семья из трех человек, хотим учавствовать в программе "Молодая семья" КОСТРОМСКАЯ ОБЛ. Я учавствовала в приватизации (2001гг).- т.к. была несовершеннолетней, в собственности по приватизации 1/4 квартиры 15кв.м.(квартира в поселке), на данный момент уже почти 3 года прописана с ребенком в городе, в частном доме 25 кв.м. ,там же прописана моя сестра, всего 3 человека. Муж прописан у родителей в частном доме (город)кроме него прописано еще 3 человека, в собственности жилья нет, площадь дома около 40кв.м. Подходим ли мы под эту программу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте! Подали в администрацию пакет документов на программу "Молодая семья". Какой документ должна нам выдать администрации - постановление или что-то еще?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, хотим начать строительство дома до получения сертификата на руки. Можем ли мы взять ипотеку на покупку земли, начать стройку на собственные средства, а когда дойдет очередь по молодой семье - оформить вторую ипотеку на строительство дома (достройку) и первоначальный взнос погасить сертификатом?

Здравствуйте, Светлана. К сожалению ипотеку на "достройку" банки не дают - кредит выдается на сумму заранее согласованной еще до строительства дома смете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, хотим начать строительство дома до получения сертификата на руки. Можем ли мы взять ипотеку на покупку земли, начать стройку на собственные средства, а когда дойдет очередь по молодой семье - оформить вторую ипотеку на строительство дома (достройку) и первоначальный взнос погасить сертификатом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост