Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.) (стр. 10)

здравствуйте! подали документы по мс (я муж и ребенок). скажите какую по площади мы должны будем купить квартиру, когда подойдет наша очередь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы молодая семья, снимаем жилье в москве, прописаны в других городах. можем ли расчитывать на программу жилье?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.У нас начато строительство дом, есть фундамент, коробка и крыша. Можем ли мы участвовать в программе? И еще У нас был дом, мы его продали 3 года назад, так как он был не пригодный для жилья.На эти деньги купили участок и построили коробку . Это будет как то влиять? По остальным параметрам подходим. Заранее большое спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Как все мы здесь уже знаем, для участия в программе молодая семья, необходимо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, для того чтобы быть признанным таковым, необходим определенный перечень документов. В который в свою очередь входит выписка из домовой книги за последние 5 лет, а так же документ являющийся основанием для вселения (ордер, договор на куплю-продажу и т.д.) причем подчеркиваю - копия, и оригинал. И вот тут начинается самое интересное, 4 года из последних пяти я был прописан в собственном жилье, а год из них в частном доме не находясь в числе его собственников, а так же не состоял в родственных связях с собственником, так вот что же мне делать если собственник, допустим отказывается или по каким либо другим причинам не может предоставить мне домовую книгу (а она хранится у собственника) для того чтобы сделать выписку, а уж тем более оригинал договора купли продажи???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите мы молодая семья в кол. четверых человек (2 детей). Вступаем в участие по программе молодая семья. Скажите при расчете суммы на выдачу сертификата, в расчет берется средняя стоимость 1 кв.м по городу Красноярску или по району в котором мы проживаем. И в условия не входит, что при положительном решении нам необходимо будет приобретать квартиру именно в том районе в каком мы прописаны сейчас. Т.к. мы живем в октябрьском районе, у нас дети стоят в очереди на садик, и если брать во внимание что мы хотим и квартиру приобретать в этом же районе, а цены по районам разные. За ранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Светлана, мы к Вам с таким вопросом. Мне 25 лет, мужу 26. У меня есть 1/4 доля в родительской квартире (приватизирована еще до моего совершеннолетия). У мужа доля в родительском доме в районе нашего региона (Республика Мордовия), но не в городе по месту работы и проживания. Снимаем жилье по договору. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас шанс быть признанными в улучшении (ведь квартиры родительские)? Благодарю за ответ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,могу ли учавствовать в программе "Молодая семья" при след. обстоятельствах:
Я гражданка России совсем недавно, своего жилья нет, прописаны с дочкой у знакломых. Можем ли мы быть учасниками данной программы? Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана, добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста. Мы в сентябре 2013 года поженились, мне 23года, мужу 28лет. Хотим участвовать в программе в Москве. Муж родился здесь, прописан в квартире родителей (4чел всего в квартире, на человека меньше 15кв.м.). Я прописаны в городе сургут( тюменская область). Хотим прописать меня к семье мужа. Читала что-то в условиях участия в программе: прописка должна быть в 1регионе( в Москве -10лет). У меня была временная прописка 6лет в Москве ( во время учебы в университете). Может ли этот срок быть включен в 10 дет? Можем ли мы участвовать в программе ? Разъясните,пожалуйста, условие про срок 10 лет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрвхый день! Подскажи пожалуста пройдем ли мы про программе, имогут ли признать нас нуждающимися в очередь на квартиру. Мне и мужу 28, ребенку три месяца.Все прописаны у моих родилей. Нас там проживает шесть человек на 60 кв.м.и все там прописаны. У меня есть доля там т.к. когда я была не совершенно летней меня вписали в долю. Т.е 60/6=10 кв.м на каждого. А то что у мея есть доля помешает ли нам в получении субсидии на приобритения жилья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите нам пожалуйста. Мы молодая семья ( я, муж и дочь 6 лет), нас признали нуждающимися по программе молодая семья. Возможна ли покупка квартиры у матери мужа, причем если дочка и муж сейчас там прописаны. Родители уезжают в другую квартиру и забирают бабушку, сейчас все пятеро кроме меня там прописаны. Собственник мама мужа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток!!!У меня к Вам такой вопрос. Подавали мы семьей (я, муж и двое детей) документы на МС. Нам пришел отказ. Они насчитали, что на нашу семью приходится 61,73 кв.м., тоесть на каждого по 15,43 кв.м. Мне принадлежит на праве совместной собственности (доля в праве 1/4) жилой дом, общей площадью 81,8 кв.м. Дети и муж прописаны совсем в другом доме, у отца мужа. Дом общей площадью 96,3 кв.м., в этом доме прописано 7 человек. Дом этот не в собственности, отец мужа владеет им на основании ордера, его ему дали как чернобыльцу.Вот у меня и возник вопрос, почему они посчитали квадраты по дому который не принадлежит по праву собственности. Правомерно ли это?Или нам можно обжаловать решение?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас 3-ая квартира в ней прописаны 4 человека, в собственности у мужа 1,4 часть,у меня собственности нет.Можно ли нам оспорить решение администрации об отказе на молодую семью?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[b]светлана[/bЗдравствуйте,Светлана!мы молодая семья(Я и Муж),проживаем и зарегистрированы в квартире,где 1/2 площади(30,2)является мужа.администрация не знает признать нас нуждающимися или нет!может Вы знаете как нам поступить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте ! У меня такой вопрос , нас признали нуждающимся по программе молодая семья но родители где мы прописаны купили квартиру останемся ли мы нуждающимся или нет? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана, доброго времени суток. Надеемся на помощь настоящего специалиста, поскольку уже "обожглись". Мы с мужем имеем статус молодой семьи - мне 25 лет, ему 28. Есть сынок 1 годик. Муж имеет белый доход 35т.р., я пока в декрете (Чапаевск, Самарская обл.)В 2012 году (по рождению сына) собирались принять участие в программе "Молодая семья". У меня в собственности не было ничего, а прописана с сыном в аварийном, да к тому же социальном жилье, площадью 40 кв.м. (всего 4 человека там прописаны), муж жил вдвоем с матерью в малосемейке площадью 30 кв.м. и половина была у него в собственности. Прежде чем идти в местный орган самоуправления, мы решили проконсультироваться у юриста, которая сразу же, без выяснения обстоятельств отправила нас делать дарственную на мать, чтобы ни у кого ничего не было в собственности (мы тогда ничего не знали, что можно было встать мужу на улучшение условий, поскольку он был несовершеннолетний). Сделали все быстро, а по приходу в жилотдел были ошарашены, что права теперь не имеем 5 лет участвовать в этой программе по ухудшению жилищных условий. Когда мы пришли к юристу вновь, она широко открыла глаза и сказала, что это надо было через нее сделать (доплатив сумму денег за проведение документов), объясняя это тем, что у них определенная схема с определенными людьми, потом сказала, что если мы хотим, можно дарственную отозвать, но шансы на субсидию будут минимальными. А еще через несколько дней она позвонила и сказала, что по городу допустимый метраж на человека для участия в программе составляет 11 кв.м., куда мы уже не вписались по метражу, но заверила, что через 5 лет будут все условия для постановки на учет. Мы уже не знаем чему верить и как поступать. Существует ли человеческий фактор при постановке на учет или есть строгое предписание в документе, что с дарственной нельзя? Могут ли нас поставить в программу или ближайшие 5 лет жить спокойно? И, если Вы располагаете информацией, по окончанию срока действия этой программы, последует ли другая? За квалифицированную помощь мы готовы платить. Спасибо заранее. С уважением, Марина.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
муж имеет 1/3 долю в приватизированной квартире (55,6 кв.м)родителей,где зарегистрированы, кроме него, еще 7 родственников, жена с 2 детьми зарегистрирована в другом городе Оренбургской области в общежитии (2 комнаты площадью 30 кв.м)со своими родителями. Имеют ли они право на получение субсидии для приобретения жилья на первичном рынке?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Буду рада Вам помочь в разъяснении по вопросам реализации программы "Молодая семья" (2012-2015гг). Кто может стать участником, какие документы предоставляются при подаче заявки, как высчитать размер субсидии и каким образом ей можно воспользоваться приобретая недвижимость.
Буду рада Вам помочь, с уважением Светлана (специалист по социальным выплатам)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте!Мы с мужем в браке уже 2года,у нас 2-е детей старшему 2года,а младшему 6 месец.прописки у нас разные у меня Иркутска сельская,а у мужа Иркутская дети прописаны со мной.Могу ли я получить земельний участок от нашей одминистрации так как ни у меня ни у мужа нет ни чего в собствености.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Мы молодая семья 25 и 28 лет,ребёнок - 1 год, а также я беременна. Мы живем в квартире родителей супруга 43 кв. м. где и прописаны, они предоставили нам ее временно, а я имею 1/3 долю трехкомнатной квартиры своих родителей, жилая площадь которой 66 кв.м. Муж работает, з/п 18 000 руб., а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю 4 000 руб. Мы хотим купить трехкомнатную квартиру. У нас имеется некоторая сумма на приобретение жилья. Можем ли мы попасть под какую-нибудь программу? И какие документы нам понадобятся? Как можно воспользоваться материнским капиталом не дожидаясь трехлетнего возроста второго ребенка? Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравтсвуйте! Мы семья из 4 человек. прописаны у родителей.С нами еще 5 человек.(Двое родителей и брат с двумя детьми)-Всего9 на 75 кв.м. В апреле этого года вышло постановление(Республика Татарстан),что должна суммироваться площадь собственности еще и тех, кто с нами прописан.И тогда получается,что на каждого прописанного получается больше 12 квадратов. Почему складывается собственность других, они ведь с нами не будут делиться своей собственностью? Это другие семьи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост