239
201123

Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.) (стр. 11)

Подскажите, что нужно для того, чтобы стать участнком программы "Молода семья"?
Спасибо

Здравствуйте! нужно обратиться за БЕСПЛАТНОЙ консультацией в офис на Ленина,113 записавшись предварительно по телефону 295-23-22
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, что нужно для того, чтобы стать участнком программы "Молода семья"?
Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста. Я с ребенком прописана в квартире у сестры.(квартира 3-х комнатная)Больше никто не прописан в квартире и собственник тоже не прописан.могу ли принять участие в программе молодая семья.У меня никогда не было своей недвижимости. И как при этом делится квадратура семьи? или в этом случае не важно сколько квадратов в квартире которой мы прописаны????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Помогите пожалуйста, Мне 21, мужу 26, есть ребенок 4 месяца в браке больше года, я с ребенком прописана у родителей, доли у меня нет,муж прописан в городе Калининграде, а я в Краснодаре ,живем в Краснодаре, на съемной квартире.Я гражданка РФ, муж гражданин Армении...Можем ли мы участвовать в программе ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу ли я использовать программу Молодая семья не для покупки жилья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Нам 28лет. В браке 3,5 года, есть общий ребёнок 8 мес. У меня прописка Красноярская более 10 лет, муж работает и учился в Красноярске, но все это время был прописан в Красн крае, Пировского р-на у своих родителей. В декабре 2011г приобрели в ипотеку квартиру общей площадью 54,9 кв.м ( прописаны в ней только я и наш ребенок). Можем ли мы рассчитывать на получение сертификата на оплату ипотеки? Заранее спасибо за ответ )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,Светлана! У меня такой вопрос. Мы с мужем хотим приобрести комнату в ипотеку(17м2). И будем там оба прописаны. Через 4 месяца у нас ещё родится ребенок. В собственности жилья нет ни у меня ни у мужа. Можем ли мы воспользоваться программой "молодая семья"? И как нам лучше поступить? Сначала взять ипотеку или вступить в программу? Мы оба прописаны у мужа,помимо нас там прописано ещё 3 человека. Итого на каждого приходится примерно по 10м2.Заранее спасибо за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Светлана! Мы молодая семья.Живем с женой и ребенком у моих родителей в квартире площадью=56 кв.м. в этой квартире есть у меня доля 1/3.Прописаны в ней пока только родители и я,хочу щас прописать жену с ребенком и ТОГДА на каждого члена семьи будет меньше 12кв. м. будем ли мы рассматриваться как нуждающиеся и не будет ли риска того, что комиссия признает ЗАВЕДОМО спланированное ухудшение жилищных условий изза недавней прописки 2-их членов МОЕЙ семьи??? как я понял от доли избавляться смысла нет,если важным показателем является 12кв.м. на каждого члена семьи...Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, подскажите можем ли мы участвовать в программа молодая семья, если жена прописана у мамы с дочей и еще4 человека площадью 42кв.м., а я прописан у своих родителей и с братом с площадью 80кв.м. общей???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер. Меня интересует такой вопрос: почему в программу молодая семья принимают только по обеспечению общей площадью жилого помещения на одного члена семьи? ведь в правилах участия в программе (пункт 7) четко написано, что нуждающимся признаются граждане в соответствии со ст. 51 жилищного кодекса. Часть 3я данной статьи гласи "...3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям"... Просто мы не проходим по метражу, но я с ребенком прописана (и проживаем) в старом доме (построен в конце 30-х), у нас официально коммунальная квартира, где нет горячего водоснабжения.
Ведь существует положение правительства РФ, где четко прописаны требования к жилым помещением, одно из них это наличие инженерных систем (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение Также есть информация (правда пока что непроверенная), что наш дом признан аварийным. Однако при походе в администрацию нам сказали, что кроме метража их ничего больше не интересует. но почему? может я что-то неправильно поняла?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Мы с дочерью проживаем в Каратузском районе и хотели бы участвовать в программе жилье молодой семьи.Какие документы нужны для строительства дома и нужны ли собственные вложения
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, пожалуйста, какая площадь учитывается в частном деревенском доме: жилая или общая? Ведь в деревенском доме большая часть не отапливается и не пригодна для жилья, а является по сути лишь хоз.пристройкой. Этот дом принадлежит матери моего мужа, которая прописана с нами, используется, как дачный, но в документах написано, что жилой. Поэтому у нас общая площадь выходит 12.16. Как же быть?(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток, Светлана!
Описываю свою ситуацию. Мы с женой и ребенком до мая этого года были прописаны у моих родителей в деревне Тюменской области, дом 80-82 квадрата, если жилая площадь то 45-55 квадратов!Я в мае этого месяца выписался из деревни и прописался в Тюмени у сестры! Можем ли мы теперь встать на молодую семью в Тюмени!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день Светлана! Подскажите есть у нас с мужем возможность принять участие в программе Молодая семья в городе Москве? Ситуация такая - у меня в собственности - 1/3 квартиры в г. Северодвинске, Архангельской области, у моего мужа нет ничего. Живем в квартире его родителей, оформленной по договору социального найма, т.е. не приватизированной. В данной квартире прописано 5 человек, общая площадь 36 кв. м. Я в Москве зарегистрирована временно по месту пребывания. Семья мужа стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Что у нас может получиться с таким раскладом??
Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, у нас такая ситуация: я прописана с мамой в квартире (42 кв.м) в Сыктывкаре. Со мной проживает муж и ребенок(9 мес), но они не прописаны. Муж прописан в Койгородском районе в частном доме, площадью примерно 60 кв.м, там проживали его родители, пол года назад они купили другой дом(он меньше по квадратуре) и живут там уже пол года,(тот другой дом был старый, поэтому они решили переехать).Старый дом муниципальный, новый дом приватизированный. Муж собирается прописаться в новый дом, Подскажите пожалуйста, может ли комитет посчитать, что мы умышлено ухудшили свои условия? И как рассчитать долю в квартире 42 кв.м, берутся только те кто прописан, или проживающие тоже? Буду очень благодарна,если вы нам ответите. С уважением, Анастасия.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Мы молодая семья, есть маленький ребенок.Муж работает официально СМП-нефтегаз в Альметьевске. Хотели бы приобрести квартиру по программе в Альметьевске. В данный момент снимаем квартиру. Муж прописан у своих родителей.Мы с ребенком прописались к его родителям недавно , т.к его родители оформили квартиру только в 2013 году,площадь 60 кв.м., в ней прописаны 8 человек. Можем ли мы участвовать в программе*молодая семь*.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Мы молодая семья (я, мой муж и ребенок). Я с ребенком прописана во Владимире в квартире, которая принадлежит родителям и ребенку по 1/3 доли, площадью 33,10 кв.м., в ней прописано 5 человек, муж прописан в Собинском районе, в квартире родителей по 1/2 доли, площадь 85,9 кв.м., в ней прописано 4 человека. У меня и у мужа на праве частной собственности жилья не имеется. Помогите, пожалуйста разобраться можем ли мы учавствовать в программе "молодая семья" или нет? Заранее благодарю. С уважением, Надежда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подали документы по МС в 2010году прошли по документам тут все ок... Зарегистрирована вся моя семья их 3-х человек у моих родителей на 63 квадратах+ родители мои и брат итого 6 чел. Другой жил площади у нас и у родителей на тот момент не было.. А в 2012 мы купили с мужем комнату в 20 кв. и зарегистрировали ее на родителей, (прописку не меняли) с которыми зарегистрированы. Может ли эта комната повлиять уже при выдаче Сертификата
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день ! Я прописана в Казани 1 год у знакомого , общая площадь квартиры 33 кВ.м, до этого была прописана в Альметьевске , но так как там квартиру продали , соответственно , меня попросили выписаться . Где я сейчас прописана один собственник , сам он прописан полгода ,т к он до этого тоже был прописан в другом городе . Я беременна и через два месяца рожу, пропишу в этой же квартире в Казани . Могу ли я претендовать на субсидии по молодой семье как мама и ребенок, в Оренбургской обл у меня есть в собственности 1/2 дома на двоих с мамой , общ площадь дома 18 кВ.м В Казани к нас норма учета площади 12 кВ. м на человека . Спасибо заранее...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Мы с мужем хотим принять участие в программе МС, у нас есть 1 ребенок. Все прописаны в доме моей мамы (56 кв. м.), так же в этом доме прописано еще 2 человека (всего 5 чел.). У нас доли в этом доме нет, но у мужа есть доля (18 кв. м.) в доме его родителей в другом городе. Без его доли нас могут признать нуждающимися. Как лучше избавиться от его доли? Сделать дарственную или продать?

Добрый день! По данной программе необходимо самое главное быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.е. на всех членов семьи (включая супруг+супруга и детей). Нуждаемость определяется по прописке каждого члена семьи = т.е. общ. площадь суммируется и делится на кол-во проживающих= итого необходима по норме не более 12 кв.м.
в течении срока=5 лет и не меньше нужно быть признаной в улучшении жил. условий. А вообще справки о наличии или отсутствии собственности предоставляются за весь период от рождения и по настоящее время. т.к Вашем случае более 12кв.м , если Вы мужа долю продадите или же подарите есть риски того, что комиссия признает ЗАВЕДОМО спланированное ухудшение жил. условий. В этом случае Вам откажут в участие в программе МС.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост