Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.) (стр. 8)

Здравствуйте!! Подскажите участвуя в программе помощь молодой семье, мы можем взять кредит на строительство или нет? и также можно или нет воспользоваться материнским капиталом пока стоим в очереди по программе, разъясните пожалуйста?? И какова вероятность получить помощь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Планируем вступить в программу молодая семья после рождения ребенка (в октябре). В собстенности 32м2, если делить на троих то в программу входим, но существует собстенность на родительскую часть дома 5м2(оформленна была летом 2014г),я там не живу уже 10 лет. Планирую сделать дарственную на родителей, но мне сказали что жио буджет намеренное ухудшение жилишных условий и придется ждать 5 лет. Как быть в данной ситуации и там мы не живем и в программу из-за 5м2 вспупить не сможем. Родительское жильестоит 10 тыс. максимум. По истечению 5 лет мне будет уже 36 лет (муж на 3 года младше) и вступать в программу будет уже поздно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый вечер.я прописан в г Ижевск, моя жена и дети прописаны в г Москва ,можем ли мы участвовать в программе молодая семья?если нет то как нам быть если нет возможности чтоб прописать всех в гИжевск???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня молодая семья, и два ребенка. Хочу взять ипотеку на приобретение вторичного жилья.В собственности недвижимого имущества не имеем, ни я, ни супруга. Могу ли рассчитывать на какую то помощь от государства в погашение ипотеки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер! Помогите разобраться.
Хотим учавствовать в муниципальной программе "Обеспечение жильем молодых семей" Нам отказали со славшись на статью 53 Жилищ.кодекса. Мы с мужем были прописаны каждый у своих родителей год назад родился ребенок я прописла его к своим родителям, муж был прописан у своих родителей. В 2012 г. купили в ипотеку 1 ком.квартиру 30,7 кв.м и только в июле 2014 прописались в ней в 3-ём и решили учавсвовать в этой программе, как ну ждающиеся в жилом помещении, учетная норма в нашей облати 12 кв.м на человека. Пришло письмо с отказом, ссылаясь, что у нас были квартиры где мы были ранее прописаны и что нам Хватет кв.м. и мы не можем учавствовать в этой программе, НО квартиры ведь не в нашей собственности.....у нас только 1 ком.квартира. Из-за этого и отказ что мы намеренно ухудшили свои жилищ.условия.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Светлана!Мне 27 лет,мужу 33.Муж прописан в Самарской области сергиевский район в деревне у родителей имеет долю участвовал в приватизации,я прописана у родителей Самарской области алексеевский район не участвовала в приватизации (67,7 квадратов),доли в ней у меня нет.Можем ли мы рассчитывать на помощь в программе?Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день Светлана,мне не совсем понятно какие документы нужно собрать для участия в програме "молодая семья".В Администрации сказали что мы проходим по программе,а вот с документами запарка вышла. Где и какие нужно собрать? С уважением Екатерина
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте.мы в браке 2 года.ребенку 9 месяцев.муж прописан у родителей(дом 40 кв м прописаны 4 чел) и у мужа есть в собственности дом 34 кв м.я прописана у родителей(квартира 60квм прописаны 5 чел).можем ли мы участвовать в программе молодая семья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катя Вот смотрите если вы стоите в очереди! http://www.admkrsk.ru/administration/structure/housingpolicyupr/Pages/turn.aspx
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы узнать какие мы по очереди в программе "Молодая семья"?и есть ли онлайн списки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самого сейчас эта тема интересует.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Очень прошу Вас о помощи!Живем в Ачинске.Сегодня получила перечень необходимых документов для участия в программе.Мы с мужем и двумя детьми живем и прописаны в квартире его бабушки(у мужа в собственности нет жилья)квартира принадлежит бабушке,он сирота,помимо нас в квартире прописано еще 2 человека(собственник и внучка собственника,сестра мужа)квартира 45 кв.м.,но у меня есть 1/4 доля в мамином доме(Назаровский район)общей площадью 65.8 кв.м. где прописано 4 человека.Как будут рассчитывать кв.м.?Могут ли нам отказать в участии в программе?На всякий случай оставлю свой email: [email protected] Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте. скажите пожалуйста можно ли встать в очередь по программе молодая семья на покупку дома в деревне.Я слышала что в деревне дают только на строительство. мы живем в тюменской области?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,нас в семье 4 человека,мужу 31,5 ,мне 30. Год назад купили квартиру (часть ипотека + мат.капитал) 53 квадрата общая площадь,жилой по 12 квадратов на человека не выходит.Я с ребенком дома сижу,т.к. в сад ещё не попали. Прописаны в крае.Уговариваю мужа прописаться в приобретенной квартире...Можно ли нам надеяться в нашем случае на расширение вообще какое либо?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
можно ли участвовать в программе молодая семья если по старой прописки нет никаких документов на дом?кроме домовой книги ничего нет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте. Скажите пожалуйста, слышали что можно получить землю под строительство, как молодая семья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте. Скажите пожалуйста, слышали что можно получить землю под строительство, как молодая семья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день! Можно ли покупать квартиру у родителей по программе Молодая семья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,подскажите можем ли мы быть признаны нуждающимися в жилье.Брак зарегистрирован и есть маленький ребенок, я с ребенком прописана у своих родителей в квартире общей площадью 48 кв.м( нас там 4), муж прописан у своих родителей. У моей мамы есть доля в доме (30 кв.м) находящемся в районе, но не в городе где мы проживаем. Если я мужа пропишу к родителям, то на каждого будет приходиться кв.м меньше нормы. Будет ли учтена доля моей мамы в расчете? заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Помогите разобраться. Приобрели кв. 70 м2 в ипотеку до брака, (за неделю) собственник- муж. Другой недвижимости нет. В ней прописана только я. Муж прописан в кв.33,3 м2, где прописано всего 2 человека. В браке 2 года, детей нет. Есть ли какие-либо варианты признать нашу семью нуждающимися? Если я пропишусь в кв 33,3м2,т.е. тогда на чел. будет приходиться 11,1м2, квартира 70м2 будет считаться имуществом, если на ней обременение?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост