Выбор ламината в квартиру (стр. 73)

Уважаемая Людмила, ответ Вам отправлен на е-мейл.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
привет!
Скажите или подскажите - стоит ли преобретать ламинат компании kronoflooring серии 32 castello clik ?
Как он подходит для квартиры и можно ли его стелить в кухне (при редком использовании кухни как рабочей зоны)?
Спасибо!

Если есть возможность скиньте мне совет на e-mail [email protected]
здесь первый раз и возможно последний..
Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, сейчас подумалось.... Конечно ламинат гулкий, но не до такой степени, чтобы соседи собаку слышали:)
Проверьте все таки ровность стяжки, эффект "барабана" возникает из-за пустот под плавающим покрытием. Для начала проверьте ровность покрытия по ламинату - положите 2х метровую рейку (уровень) и проверьте, соблюдается ли допуск 2 мм на 2 метра. Если нет - то претензии к мастру, который делал стяжку... Что касаемо пустот - можно "простучать" ламинат и по характеру шума определить, есть ли они. Вполне возможно, что в квартире есть пара участков с пустотами вот наступая на них, ваша собака и беспокоит соседей). Повторюсь, это только теория, так ка кв наших домах шумоизоляция оставляет желать лучшего... Но проверьте, все таки....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемая Виктория! К сожалению, такой стук неизбежен, так как ламинат - жесткое покрытие. Толщина подложки не имеет значения, использование более толстой приведет к ухудшению эксплуатационных характеристик. Для уменьшения уровня шума мы рекомендуем использовать пробковую подложку, по-крайней мере, соседи вас слышать уже не будут, да и у вас стук будет немного гаситься. Но иногда стоимость этой подложки (100-120 рублей за метр кв.) равна половине стоимости ламината, поэтому она не пользуется большой популярностью.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Объясните, пожалуйста, почему стучит уложенный ламинат? Стяжку делал хороший мастер, подложку положили, все как полагается, ламинат у нас тоже хороший (в "Парфеноне покупали :) ), но гремит, зараза! Соседи снизу слышат, как собака ходит по квартире! Что мы сделали не так? Или так и должно быть? На работе тоже везде ламинат уложен, гремит так же! Неужели это неизбежно? Может, нужно более толстую подложку подкладывать?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Егор!
Предпочтительнее второй вариант. Коробка ставится на пол, при этим не сильно придавливая его Конечно, коробки можно поставить и на стяжку, но при настиле покрытия их придется подрезать на толщину ламината.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я собираюсь положить ламинат в квартире. Как поступить с дверными коробками: ставить их на стяжку или сначала положить ламинат и уже на него ставить коробки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подобный переход желательно перекрыть гибким молдингом, его можно выбрать в цвет ламината или из гаммы серебро-золото - бронза. Компенсационный зазор должен быть обязательно. иначе у вас могут появиться щели на ламинате.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, у меня полукруглый переход от ламината (покупала у вас ,кстати) к плитке между прихожей и залом. Как стыковать эти покрытия? можно ли вплотную сделать как то, чтобы не было порога?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно, о-о-очень тяжелый шкаф в одном из углов коматы может деформировать плавающий пол, но не мешая ему "плавать", а вызывая некторое напряжение в швах.... тем не менее, образованию щелей, как в случае сквозного крепления через ламинат мебели, не происходит. Вся конструкция пола работает как единое целое в изменяющихся температурно-влажностных условиях. Ведь пол не "плавает" в какой то из частей "непридавленной" мебелью комнаты, а он изменяется по всей площади.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые Консультанты, спасибо Вам за очень подробные ответы.

Но, черт возьми, никак не могу понять, а в чем же принципиальная разница между случаем крепления "встроенного" шкафа-купе через ламинат к стяжке, и случаем, когда скажем "о-о-очень тяжелый" невстроенный шкаф-купе/или другая мебель стоит на ламинате? Ведь "очень тяжелая" мебель тоже не будет позволять "плавать" ламинату?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как уже говорилось, установка шкафа-купе на "плавающий" пол из ламината допустима при выполнении следующих условий: зона, где будет находиться шкаф, должна быть отделена от основного пола. Можно пропилить ламинат, выходящий за площадь шкафа на 10 -15 мм, и таким образом, отделить его от основной площади пола оставив зазор около 1 см, который закрывается декоративным молдингом. В таком случае у Вас получается две самостоятельные зоны - одна, жестко фиксированная, вторая - плавающая, которые несмогут повлиять друг на друга. Но лучше устанавливать шкаф на стяжку, а ламинатом "подойти" к нему, также оставив зазор (примерно 1 см). Этот зазор закрывается либо финишным молдингом, либо плинтусом. Также, можно использовать обычный молдинг, если не удалось найти финишный, соответствующий по цвету.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович
Перечитывая форум, наткнулся на ваш совет, устанавливать мебель, которая крепиться к стяжке не на ламинат. В связи с этим, возник вопрос, а как закрывать деформационный шоф около шкафа?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну, наконец закончился период всеобщих отпусков! С уверенностью могу пригласить всех, кому нужна профессиональная консультация по вопросам напольных покрытий, к нам в офис. Вы получите исчерпывающие ответы на все вопросы... К тому же, пользуясь случаем)), хочу поздравить всех коллег с днем строителя! По этому поводу всю неделю для строителей и отделочников у нас большие скидки!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Михаил! Извините за отсутствие ответов- был в отпуске... Со "специалистами" в Красноярске разберемся:))) тоже люди в отпусках сейчас, работают новенькие.... Пробкой занимается достаточно много строительных фирм - откройте любую газету. Проблема с наличием напольной пробки возникает регулярно, к сожалению, в сезон.... Постараемся исправить положение с наличием в ближайшее время. Мне жаль, что поздно отвечаю, скорее всего вы уже ее нашли:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Сергей Петрович.
Просто восхищён вашими полнейшими ответами на вопросы.
Я не могу никак решить вопрос выбора между ламинатом или пробкой.
А не подскажите кто у нас в Красноярске реально торгует пробкой ( не в целях рекламы ).
Не так как в Парфеноне, где я сегодня был.
Наличия "0", квалифицированной консультации тоже полный "0", хотя цена под заказ вроде ничего.
А то действительно придётся стелить ламинат, ввиду отсутствия понравившейся пробки -
ремонт у меня уже близится к завершению и стелить пол нужно уже на следующей неделе.

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В последнее время часто задается вопрос о выборе плинтусов.
К ламинату подбирается обычно или пластиковый или ламинированный вариант. Реже - натуральный шпон или массив - они целесообразнее с паркетной доской и натуральным паркетом, т.к. шпон в их основе из натурального дерева и ,со временем, немного меняет свой цвет, углубляя тон. Красные же породы становятся значительно темнее и краснее (вишня, мербау).
подбор плинтусов чаще всего проводится либо в цвет пола, либо в цвет дверей. Первый вариант зрительно расширяет пространство, второй, особенно если двери контрастнее пола, подчеркивает, очерчивая границы пола. Как правило, установка плинтусов производится после установки дверей, хотя и бывают исключения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Виталий! наша фирма продает как Ваш любимый VOHRINGER.,так и HDM, у меня нет задачи навязать Вам свое мнение. Это ламинаты совершенно разного уровня, о чем и писалось выше. Если Вы можете утверждать, что VOHRINGER - композитный ламинат, как HDM или Униклик, то я с вами поспорю на этот счет. А какие еще критерии качества Вы имеете ввиду? Геометрия? Но в этом случае есть фактор стабильности геометрии, который зависит от технологии производства.
Я думаю, VOHRINGER не отрицает,что производство находится в Китае... И качество, действительно, может меняться от партии к партии))). Я имею ввиду на этот раз качество геометрии. Ну случалось такое! И подделывать его полякам или россиянам смысла нет, согласитесь. Я вообще первый раз слышу про "поддельный китайский ламинат". Все равно, каждый останется при своем мнении. Мое опирается на личный опыт, ваше, думаю, тоже.
"Каждый хвалит своё болото. Может быть Вы продавали подделку." Вы меня извините, но это уже оскорбление! Напишите на любой из контактов, мы с вами обсудим любую из ваших претензий в привате.

Уважаемый Денис!

Ваше замечание про 5 лет абсолютно верно! Только спросите людей, как часто они готовы делать ремонт в квартире со сменой напольного покрытия и Вы получите немного другой ответ... Здесь уже - кто к чему стремится. У паркетной доски, кстати, большой фактор на выбор цвета и, соответственно, породы дерева, имеет цена. И есть еще некоторые условия, которые желательно соблюдать при настиле и эксплуатации. К примеру, доску из бука желательно обработать средством для первичной обработки доски и иметь дома увлажнитель, иначе вы рискуете первой же зимой поиметь на ней щели. То же самое касается и клена, груши, кемпаса. В то же время, дубовая доска служит при правильном уходе гораздо дольше многих ламинатов, и соответственно выглядит. Паркетная доска и ламинат - это как натуральный мех и искуственный. Кому- то нравится дизайн, а кому то важнее престиж и натуральность.

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость
А что Парфенон может сказать про ламинат Vohringer? 32-й класс по цене 31-го (это их слоган). По-моему очень заманчиво: 520 руб./м2 и достаточно большой выбор цветов...


Покупайте любой!!! ламинат 31 или 32 класса - прослужит не менее 5 лет. А через 5 лет вам захочется обновить квартиру. Выбирать нужно по цвету. Покупайте у тех кто делает укладку - они врядли возьмутся укладывать китайский ламинат - он не ложится (геометрия ужасная). А если сами укладываете - то извесные марки и дорогие - главное замковые - непрогадаете(для квартиры класс достаточно 31) . Я положил себе паркетную доску(здесь тоже играет роль только выбор цвета и укладка, а 5 лет прослужит любая).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПАРФЕНОН

Выше письмо для Вас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост