Выбор ламината в квартиру (стр. 72)

Уважаемый Сергей Петрович.

Какой недорогой ламинат 23-го класса вы порекомендуете? Собираемся брать HDM 31-го, но в одну большую по площади комнату хочется 23 класс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемая Майя! К сожалению, на старый досчатый пол без выравнивания оного настилать ламинат получается крайне редко. Требования к ровности основания 2мм на 2 метра. Практически 100 % вероятность отсутствия этого условия на досчатых полах в наших квартирах. Обычно пол или снимают и заливают стяжку, или выравнивают фанерой или специальными выравнивающими составами для деревянных оснований. Целесообразность выбора того или иного метода возможно определить ТОЛЬКО при личном визите мастера на объект. Подложка необходима всегда, исключение составляет основание с линолеумом на вспененной основе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день Сергей Петрович!
Можно и настелитт ламинат на старый досчатый пол?
и как определить необходмост наличия подложки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно, если перепад, при замере 2х метровым уровнем составляет не более 2 мм на 2 метра. В этом случае подложка не нужна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно ли стелить ламинат на старый линолиум ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
уважаемая Марина! запах от кошки может впитаться в абсолютно любое покрытие, включая линолеум. В принципе, кошки не очень любят ламинат, поскольку он все таки довольно скользкий.
Основной риск заключается при настиле ламината в том, что если вы вовремя не заметите лужу, то в этим месте покрытие может просто подняться, в месте стыков. Ну и запах, разумеется тоже впитается в плиту. При использовании герметика этого эффекта не будет, вам нужно просто выбрать такой вид замка, который допускает использование герметика для швов. Сама верхняя пленка на 100% никаких запахов впитать не может. Если покрытие будет настелено правильно, и не будет образовываться щелей (например, от недостаточной влажности в квартире), то и запаху будет некуда впитываться.
Но мое личное мнение √ ламинат √ это не самое лучшее покрытие в доме с такой кошкой, особенно если вы ее не планируете заменить или научить пользоваться туалетом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотим постелить ламинат, но дома живет кошка, которая иногда хулиганит. Нам говорят, что запах может сильно впитаться и его ничем не выведешь. Стоит ли нам все-таки рисковать и какой лучше тогда ламинат постелить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Возможность ремонта зависит от характера повреждения. Если это скол или небольшая щель, то можно воспользоваться ремонтными пастами и восковыми карандашами - на какое то время проблему они решат. Если произошла протечка и ламиант вспучился - то только его менять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тут ругают ламинат что-то...
а ремонтировать его можно как-то, если есть скол? (кроме как панель заменить)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые neighbour и Алла! Я не могу комментировать ту продукцию ,которой мы не торговали и не настилали. Все таки я рекомендую использовать проверенные в российских условиях бренды с уже сложившейся репутацией и историей эксплуаации в нашем климате. При покупке товаров, не имеющих ни представиттельств в России, ни какой то истории их использования, всегда присутствует определенный риск нарваться на некачественную продукцию. Просите у фирмы российский сертификат на продукцию. там будет указана страна -производитель. Тоже там правды не всегда много, но уж если фирма сделала сертификаты, то она планирует долго торговать этой продукцией, это уже хороший знак что если вам потребуется заменитть пару клепок, вам не придется судорожно искать ,чем их заменить.
Спросие у продавцов, сколько лет они торгуют этой продукцией, поинтересуйтесь, кто ее настилает, не поленитесь позвонить этой бригаде и спросить отзывы о качестве ламината выбранной марки. Если есть доля сомнений, то всегда заказывайе работу в том месте, где покупали ламинат, чттобы не сложилось такой ситуации, когда продавец складывает отвественность на рабочих, а те - на продавцов, а в результате крайним все равно останется покупатель.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Сергей Петрович!

У меня такой вопрос: Solidfloor - это конкретный производитель или как с бесчисленными Krono-шпанами,телсами и т.п.?
Дело в том,что понравился ламинат (бамбук, HDF, 8,3mm). Спрашиваю - чей, отвечают - немецкий..На упаковке (коричневая такая) прочла Solidfloor. Поискала в интернете - в основном, ссылки на Голландию - http://www.vonkenvloer.nl/laminaat.htm и другие подобные... Что делать? Возможна ли китайская подделка?

С уважением, Алла.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Сергей Петрович, хотел бы поинтересоваться насчет качества ламината Glatt Grund, производитель Kosche Profilummantelung, класс 31, насколько он хорош-плох?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Теперь уже поздно думать ,прогадали или нет)). Я даже в замешательстве, поскольку и с этой маркой ни разу не сталкивался)). Уж очень много марок появилось в последнее время. С кронотексом мы работали, их немецкий ламинат вполне неплох, а вот польские партии оставляют желать лучшего. Чттобы провести какое то сравнение нельзя отталкиватьтся только от названия производителя - у каждого из них таакое количество коллекций, принципиально отличающихся по характеристикам и цене, что простое сравнение будет не очень уместным. в том же кронотексе есть коллекции 33 класса ,которые наверняка лучше ламината, который вы купили... А есть и такие, что будут хуже. В любом случае, вы его уже выбрали, по Закону о защите прав потребителей купленные стройматериалы обмену и возврату не подлежат, поэтому вы сами можете проверить его качество при настиле. Я думаю , чо все посетители форума будут очень признательны, если Вы поделитесь впечатлениями! Во-первых, качество определяет геометрия - насколько легко собиратеся ламинат ,возникают ли щели при настиле, ломаются ли замки, ну а при эксплуатации будет ясно ,насколько он водостойкий, можете предварительно положить его в воду и посмотреть .насколько кусок клепки разбухнет через сутки. Рекомендуется взять 2 небольших куска (обрезка), защелкнуть их и в таком виде замочить. сообщите о результатах эксперимента.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не стали мы брать Omni Floor, купили Meister.

Как вы думаете, мы не прогадали взяв его, а не Кронотекс например ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у нас не было в ассортименте этого ламината. Вроде как заявлена Германия, но, судя по цене в 320-360 рублей, за 32 класс это Германией быть в принципе не может - как минимум Польша. Но это субъективное мнение, из опыта.... Но что этот ламинат не композитный и без всякой обработки - это 100%. По логике вещей - если посчитать транспорт из Германии, таможню, торговую наценку, то получается вывод - это ламинат эконом класса, с соответствующими показателями износостойкости и прочности. Требовать от него долговечности ,я думаю ,что никто и не будет. В любом случае, немецкие и польские ламинаты одного уровня (как ценового так и качественного), которые хранились с соблюдением правил хранения, при соблюдении всех правил при настиле, служат примерно одинаковое время.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток !

А что вы скажите про ламинат фирмы Omni Floor ? Стоит с ним связываться ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какая-то Взлетка у Вас больно большая!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я рад сообщить, что наша фирма открывает второй офис - на Взлетке - адрес: Урванцева,12.
Весь месяц с момента открытия (которое состоится в понедельник, 13 февраля) у нас будут действовать скидки для покупателей, пришедших в этот офис.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Напишите следующей зимой, пожалуйста, в каком состоянии ваш ламинат. Мы собираем отзывы потребителей по маркам. Этого производителя вообще первый раз слышу))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
купил на рынке ламинат YUKON. Очень доволен. Мастер говорил класть тяжеловато, но вид у него лучшии!
Пролежит без проблем несколько лет-это видно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост